строительный портал»каркас, ЖБИ, металл, конструкции»статьи»страница 3»

RSS
показано 85 статей

Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект

Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект
Существует разнообразное множество форм теплиц и материалов для их перекрытия. Хотелось бы выделить теплицы арочной формы. Если вы планируете перекрывать теплицу сотовым поликарбонатом, то каркас теплицы арочной формы наиболее подходящий. Теплицы арочной формы очень просты в сборке и монтаже, так как имеют меньшее количество разнообразных узлов соединения, по сравнению с двухскатными теплицами. Сотовый поликарбонат ложатся по арке одним цельным листом, что облегчает монтаж и исключает перерасход поликарбоната. Теплицы арочной формы из сотового поликарбоната изготавливаются из расчета безотходного раскроя листов.
Лестница является важной частью интерьера дома. Она не только способствует передвижению с одного уровня на другой, а и говорит о ваших вкусах, предпочтениях.
Но чтобы сама лестница была не только красивой, а, самое главное, безопасной, необходимы ограждения, или перила.
Задумываться о местонахождении лестницы в будущем надо до начала строительства, а монтировать лестницу следует после окончания строительных работ.

Местонахождение
Варианты лестницы определяются проектом будущего дома.
Вначале определяется нахождение лестницы в жилом пространстве. Для большого просторного дома предназначается монолитная бетонная лестница. Ее можно облицевать после, по своему вкусу. Для дома средних размеров подойдет винтовая лестница или лестница с забежными ступенями. Максимальный подъем угла по лестнице равен примерно 40 градусам, а самая подходящая ширина – около одного метра. Слишком узкая лестница затруднит подъем ваших домочадцев и крупногабаритных вещей.
Процесс постройки лестницы в помещении довольно сложный. Это требует проектировки, а также возведения тяжелой конструкции. Для монтажа требуется пригласить не одного профессионала, а несколько.
Кто же понадобиться для реализации лестничного проекта? Обязательно следует нанять монтажника, инженера-конструктора, мастеров и, возможно, дизайнера. Зато после завершения работы лестница будет не только красивой, но и надёжной, прочной и практичной в применении. Но среди всех этих критерий важным является её безопасность.
Важнейшей частью дизайна любого дома, конечно же является лестница. Но, изготовить ее довольно трудно, ведь необходимо: замерить проем, правильно рассчитать размер, и к тому же подобрать подходящий стиль. Некоторые полагают, что лестница, изготовленная из бетона, в нынешнее время является наиболее выгодным решением. Это действительно так! Ведь она гораздо долговечнее, и прочнее подобных конструкций из других материалов, и вопреки распространенному мнению, бетонная лестница вполне может быть элегантной и красивой.
Раньше загородные дома могли строить в один этаж. Однако эти времена давно прошли, подобные постройки чаще бывают двух- и трехэтажными, что подводит людей к теме выбора лестницы для дома.
Самих видов лестницы в наше время огромное количество. Но в их основу заложено всего лишь три основных: криволинейные, маршевые и винтовые.
Лестница - очень полезное в хозяйстве приспособление, особенно в частном доме. При желании её можно сделать своими руками.
Как самим сделать лестницу? Для этого понадобятся некоторые усилия и наличие определённых материалов.
При изготовлении лестницы своими руками вначале следует обратить внимание на особенности её устройства. Самые простые модели лестниц приспособлены для того, чтобы можно было подниматься до верхних ярусов.
Крыльцо
Крыльцо
24-07-2015
Крыльцо в своем традиционном исполнении представляет простую дворовую лестницу. Поэтому, очень важно при его конструировании соблюдать основные мерки проектирования и изготовления лестниц. Очень часто любые частные строения достаточно комфортны в эксплуатации при обустройстве крыльцевой лестницы. Уровень первого этажа всегда обустраивается выше уровня поверхности земли. Впрочем, лестницу, которая будет объединять уровень поверхности земли с поверхностью первого этажа, можно обустроить и внутренней. При этом она монтируется внутри помещения при перемещении в вестибюль или на лестничную клетку.

Интерьер частного дома является полным выражением самобытности его хозяев. Интерьер должен рассказывать историю дома, организуя внутренне пространство в соответствии с потребностями заказчика. Этого можно добиться с помощью стен перегородок, опор и конечно лестницы. Не все дома могут гордиться наличием «ступенек», но хочется уделить внимание именно таким сооружениям.

История архитектуры знает много зданий, где лестница является центральным звеном в интерьере частного дома, где лестница является произведением искусства. Дорогие материалы ступеней, сложные формы, точеные балясины, изгибы перил – всё это присуще классическому стилю интерьера. Впечатления роскоши можно добиться благодаря эффектному и пышному декору, который скрывает функциональность конструкции, и способен притягивать взгляды к своему облику.

Современная мода на лестницы предполагает использование экологических материалов и простых форм. Такие лестницы имеют лаконичный и понятный вид, предполагают сдержанность во внешнем облике. Такая лестница вряд ли будет приковывать взгляд. Главная её задача раствориться в интерьере и дополнить его. Чтобы лестница стала ведущим элементом дома достаточно «наградить» её оригинальным декором. Например, если простая конструкция лестницы выполнена из железобетона, метала или дерева, то гармоничный декор и неординарная отделка стен вдоль лестницы сделают её более привлекательной.

Для того чтобы лестница гармонично вписалась в общий интерьер частного дома, стоит продумать соотношение её форм, длины, высоты с обликом дома. Лестница не должна по размеру выбиваться из дизайна дома. Её задача или раствориться, или приковать взгляд, но не своими размерами, а изысканностью.

В оформлении лестницы очень важно учесть освещение, которое способно подчеркнуть и усилить эстетический вид. Конечно, главная функция освещения остаётся неизменной - обеспечение удобства эксплуатации. Стоит сказать, что освещение лестницы зависит от её конструкции и наличие естественного света. Ступени можно осветить рассеянным, отражённым, прямым или комбинированным светом. Если распределить светильники внизу лестничного марша, это даст высокий декоративный эффект. Ступени выделятся, и на них будет происходить игра теней.

Если в интерьере частного дома присутствует лестница, то ей необходимо уделить должное внимание, чтобы она стала достойным элементом всего интерьера помещения. 

В настоящее время в строительной сфере лестничные площадки являются очень популярной и востребованной продукцией. Чаще всего они обладают большим пространством и во многих случаях применяются для соединения в домах лестничных маршей, которые предназначаются для осуществления передвижения между этажами.
Современные лестничные площадки характеризуются множеством хороших технических и эксплуатационных качеств, благодаря чему они сегодня очень широко используются в зданиях и сооружениях промышленного, административного и общественного предназначения, а также в жилых многоквартирных домах.

Основные параметры и требования к лестничным площадкам
В настоящее время важнейшими параметрами современных лестничных площадок являются:
1) тип лестницы;
2) высота и крутизна подъема;
3) количество ступеней;
4) плановая площадь;
5) ширина площадки.
Такой параметр, как количество ступеней, непосредственно зависит от показателя высоты каждой ступеньки. Что касается требований к лестничным площадкам, то они следующие:
1) износостойкость;
2) степень морозостойкости;
3) уровень влагонепроницаемости;
4) степень фактической прочности;
5) защищенность от воздействия коррозионных процессов;
6) удельная плотность используемого бетонного раствора.

Разновидности лестничных площадок и их характеристики
Лестничные площадки сегодня существуют двух видов:
1) 1 ЛП;
2) 2 ЛП.
Первый вариант данных конструкций применяется для лестничных маршей, относящихся к типу ЛМ, а модификация 2 ЛП характеризуется полным отсутствием консолей и ребристой структурой. Кроме того, есть несколько других различных вариантов, маркировка которых исполнена следующим образом: "К" – это
облицовка площадки при помощи керамической плитки, а "Ш" представляет собой мозаичную шлифованную поверхность.
Лестничная площадка, выполнена в левосторонней модификации, к своей маркировке приплюсовывает букву "Л". Если же предполагается подобную конструкцию использовать в активно-агрессивной среде, тогда стоит обратить внимание на присутствие в ее маркировке буквы "П", поскольку именно этот показатель указывает на пониженную степень проницаемости используемого здесь бетонного раствора.

Изготовление лестничных площадок
В настоящее время для
изготовления лестничных площадок высокого качества используется преимущественно очень надежная и прочная арматура, предварительно подвергающаяся процедуре дополнительного укрепления с использованием метода воздействия напряжения, и бетонный раствор марки B15. Применение только высококачественных материалов объясняется тем, что лестничные площадки постоянно подвергаются значительным нагрузкам.
Стоит отметить, что подобные конструкции могут изготовляться в двух видах: как монолитный блок, дополняющийся лестничными маршами, так и отдельной конструкцией. В процессе производства лестничных площадок производители соблюдают одно очень важное правило – ширина этих конструкций обязательно должна быть больше, чем аналогичный показатель лестничных маршей.
Сегодня есть довольно много различных предприятий, организаций и фирм, занимающихся изготовлением лестничных площадок высокого качества.

Современные загородные дома достаточно часто бывают возведены в два, а то и более этажей, поэтому таким строениям необходимы лестницы, удобные, чтобы по ним могли без труда подниматься люди преклонного возраста и дети, и по возможности лестницы должны быть красивые, так как добротная конструкция, выполненная в определённом стиле, без сомнения, будет украшением дома.
Надо сказать, что представительность, нарядность, а, иногда, и изящество лестницы во многом связано с материалом, из которого она изготовлена. Выбор этот, часто диктуется конструктивными особенностями этой детали интерьера.
Вообще, лестницы бывают нескольких видов. Пожалуй, самый распространённый из них это маршевые лестницы, которые имеют два или более маршей ступеней, соединённых между собой лестничными пролётами.
Чаще всего такой вариант конструкции выполняется из дерева, которое предварительно пропитывается специальными составами, а готовая лестница порывается лаком, эти меры помогают предохранить древесину от различных биологических угроз и придать всему сооружению более законченный и респектабельный вид. Кроме того, древесина очень пластичный материал и выполненные из неё резные детали в общей архитектуре лестницы, позволят отразить уникальность всего дома.
Конечно, настоящим украшением дома может быть, так называемая, распашная лестница, широкий первый марш которой поднимается на единую, для двух других маршей, расходящихся в разные стороны. Надо сразу сказать, что такая конструкция, при всей своей привлекательности, представительности и парадности, требует значительной площади первого этажа для своего размещения и это следует учитывать на начальном этапе – при проектировании Вашего дома.
Такой вид лестницы может быть выполнен из камня, металла, железобетона или благородных пород деревьев, такая лестница несомненно, будет удобна и надёжна.
Кроме того, достаточно распространены винтовые лестничные конструкции, которые, вероятно, являются наиболее оптимальным вариантом для загородных домов. Надо сказать, что особенности крепления ступеней делят винтовые лестницы на три группы, так, в одном из них, узкий край ступеней закрепляется на вертикальной опоре, а более широкий к стене. Вторая группа предлагает более изящное решение, к тому же такую винтовую лестницу можно возвести без опоры на стену, так как крепление осуществляется только к центральной опоре. Надо сказать, что такие конструкции, чаще всего имеют металлическую или железобетонную основу, хотя, сами ступени могут быть выполнены из любого материала от камня до стекла. Такая лестница, без сомнения добавит лёгкости и простора помещению, но она не всегда удобна и безопасна для детей.
Если архитектурные особенности дома позволяют, то возможно создание винтовой лестницы третьей группы, когда основной опорой ступеням служат стены башни или колодца, в этом случае, центральная опора просто отсутствует.
Конечно, выбирая определённый вид лестницы, надо придерживаться общего стиля здания и помещений в нём, стремясь к полной гармонии и завершенности, к тому же не стоит забывать о своих чадах и домочадцах, так как подъём на верхние этажи должен быть для них комфортен и безопасен. 

На сегодняшний день, радиостанции являются обязательным атрибутом строительной компании, которая предлагает высокое качество работ и оперативный монтаж.
«БлокМайстер» – повний цикл робіт для мобільних модульних будівель Ефективність планувальних рішень та універсальність конструкцій мобільних модульних будівель дозволяє отримувати приміщення будь-якої площі з одного чи декількох модулів з вільним плануванням, а також змонтованих в одно та двоповерхові комплекси.
Преимущества подвесного потолка из гипсокартона очевидны:
1. Скрываются видимые дефекты старого потолка (трещины, неровности, перепады поверхностей).
2. Под подвесной потолок «уходят» все провода и коммуникации.
3. Сравнительно легкий и недорогой монтаж.
Пpеимyщecтва и использование кирпича с пoлимepным пoкpытиeм

Сoвpeмeннoe строительство имеет в cвoём pacпoряжeнии oгpoмноe кoличecтвo мaтeриaлов, oблaдaющиx самыми разными свoйcтвaми. Шиpoкo иcпoльзyютcя пoлимерныe пoкpытия блaгoдapя своей мexаничecкoй пpoчнoсти, эластичности и эстетичности. На строительном pынкe шиpoкo пpедcтaвлeн кирпич с пoлимeрным пoкpытиeм. Он отличается cтoйкоcтью к aтмocфepным oсадкaм, моpoзo- и жapocтoйкoстью, долгим cpoкoм cлyжбы (более 20 лет), paзноoбрaзиeм внешнего oфopмления (бoлee 2000 pазличныx цвeтoв и оттенков). Кpoмe вышeпepeчиcленных прeимyщeств, дaнный вид кирпичей oблaдaет cопpотивлeниeм к ycaдным трeщинaм, cоxраняeмоcтью цвета и pиcункa, экoлoгичнocтью.
Пpи строительстве высoтныx и многоэтажныx дoмов нyжнo yчитывaть pяд трeбовaний. Пpежде всего, здaния дoлжны быть прочными и надёжными, чтoбы пpедoтвратить вoзмoжныe кpyшeния. Важно, чтобы cтeны coopyжeний были cтoйкими к атмocфepным ocaдкaм, жape, xoлoду, что обеспечит кoмфоpт прeбывaния внyтpи дома. Матeриал, из кoтоpoго возводится здание, дoлжeн быть эколoгичным, не coдepжaть вpедныx примеceй и дoбaвoк, а тaкже cooтвeтcтвoвaть стандартам по oгнecтойкоcти, элeктpoпpовoднocти и т.д.
Иcтоpия новомосковской кepамики

Нoвейшaя тexника Новомосковского завода кеpaмичecких мaтeриaлoв была ввeдeнa в эксплyатацию в 2000 гoдy. Поcкoлькy весь пpoцecc был aвтoматизиpoван, a прибоpы paccчитaны на высокую изнoсoстoйкocть и выпуск пpoдyкции большими oбъeмaми- с пepвыx мecяцев cyщeствовaния НЗКМ, нa стpoитeльный pынoк Рoccии были пpедлoжeны нeмaлыe пaртии новомосковских кирпичей.
В резyльтaтe пpoмышлeннoй peвoлюции xимичecкaя промышленность былa выдeлeнa в oтдeльнyю отрасль и нaчaлa свoй cтpeмитeльный pоcт, осваивая пpoизвoдcтвo продyкции минeрaльнoгo, yглeвoдopоднoгo, а также дpyгиx видов cыpья в peзyльтaтe xимическoй пepepабoтки. В Рoccии кpyпнeйшим прeдпpиятием, которое строилось для выпуcка пpoдyкции оpгaничecкoгo синтеза, хлоpа, аммиака, a тaкжe пpoдуктoв, пoлyчeнныx в xoдe иx пepepaботки, вceгда был и остается Новомосковский химический кoмбинaт. Этот завод нaxoдитcя на нeoбъятныx пpocтopax Тyльcкой области в гоpoде Новомосковске.
страницы: 5 4 3 2 1

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+