shopping_cart
RSS

Чем доска электронных объявлений лучше печатных изданий

Чем доска электронных объявлений лучше печатных изданий
21-12-2011
рейтинг: пока нет оценок

Доска электронных объявлений предоставляет рекламодателю на много больше возможностей, чем печатные СМИ – это и охват аудитории, и возможность геотаргетинга (адресация по географическому признаку), и больший объем информации, который несет в себе интернет-объявление, и возможность размещения прямой ссылки на сайт продавца или сайт самого товара. К тому же, рекламодатель в реальном времени может отслеживать эффективность своего объявления, внося нужные коррективы.


С интернет-объявлением вы можете охватить гораздо большую аудиторию, т.е. лицо, заинтересованное в вашем предложении, может буквально находиться на другом конце Земли. Информация систематизирована – благодаря поисковым алгоритмам, потенциальному покупателю не придется пробегать глазами содержания множества бесполезных для него рубрик, а выбрать именно необходимую. К тексту можно прикрепить не только фото и звук, но даже видео. В интернете информация доступна для клиентов 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Тираж никогда не желтеет и не устаревает.
Но почему далеко не все интернет-объявления дают ожидаемый эффект?
Дело в том, что многие пользователи бесплатных досок объявлений, размещая свои материалы, допускают, казалось бы, незначительные ошибки, которые нивелируют эффективность всей рекламной кампании.
Попробую дать несколько советов, которые сделают размещение вашего объявления более эффективным и привлекательным для поисковых систем, администраторов сайтов и самих потенциальных клиентов.
1. Заголовок должен быть кратким и информативным. Не следует писать в нем название предприятия, телефон, e-mail и т.п. информацию. Заголовок призван кратко отобразить суть самого объявления.
Он должен быть действенным, как выстрел и, к тому же, привлекательным настолько, чтобы человек, просматривающий объявления, «зацепился» глазами именно за ваше объявление. Громоздкие заголовки не «перевариваются» читателями, и их очень не любят администраторы сайтов. Также поисковые роботы отдают предпочтение материалам, заголовки которых соответствуют содержанию.
2. Тщательно и продуманно подойдите к составлению первых двух предложений текста объявления. Именно они либо заинтересуют, либо оттолкнут читателя. Постарайтесь в этих предложениях раскрыть суть всего текста, показать особые привлекательные стороны вашего товара/услуги. Подробные описания последуют ниже, а важная и интересная информация вверху. Здесь полезно поставить себя на место потенциального покупателя и задать самому себе вопрос: Что именно меня заинтересует?
3. Краткость не всегда сестра таланта, если дело касается объявления. Ведь вы составляете текст, а не короткое текстовое сообщение СМС! Хорошо, если вы сами в дальнейшем сможете его прочитать, а что тогда говорить о потенциальных клиентах, модераторах и поисковых роботах?! Если текст получается большим, обязательно разбейте его на абзацы. Думайте о клиентах, ведь им неудобно будет читать весь текст, сваленный в одну кучу. Не переусердствуйте с ключевыми словами. Практически все доски модерируются людьми, которые быстро отфильтровывают подобный «переспам».
4. Перед публикацией, обязательно проверяйте написанное на наличие ошибок. Безграмотные тексты читать, как минимум, неприятно. Многие объявления грешат отсутствием пробелов после запятой или точки, маленькой буквой в заглавном слове предложения, неуместными переносами, бессмысленными наборами слов. Чаще всего, такие тексты составлены роботами. Отсюда вывод – текст должен составляться живым человеком.
5. Большинство современных досок объявлений предоставляют возможность публикации картинки или фотографии в заголовке и тексте объявления. Подойдите тщательно к выбору изображения, и вы увеличите количество его просмотров, как минимум, в два раза. Ведь мозг человека гораздо более охотно воспринимает картинку, чем набор даже грамотно составленных букв.
6. Если вы хотите поднять ваше объявление с помощью дублей, то хотя бы меняйте его заголовок и описание. Клоны беспощадно удаляются администраторами, так как они могут привести к фильтру АГС или даже к бану самого сайта.
Попробуйте придерживаться этих несложных правил, и вы быстро ощутите положительный эффект от ваших объявлений, ведь они будут устраивать всю цепочку: поисковик, администратора и, конечно, клиента.




метки: электронная доска объявлений
статьи web каталоги и печатные издания
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
короткая ссылка: Чем доска электронных объявлений лучше печатных изданий
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+