shopping_cart
RSS

Строительство деревянных домов. Вопросы, которые приходится решать начинающим строительным компаниям.

Строительство деревянных домов. Вопросы, которые приходится решать начинающим строительным компаниям.
15-02-2012
рейтинг: пока нет оценок

Деревянный дом – давно уже не роскошь, а залог экологичного жилья. Практика строительства таких домов известна на Западе и у нас уже давно. По статистике, за последние 8 лет спрос на деревянные дома вырос на 20%. Экономический кризис притормозил прогрессирующий спрос, но аналитики прогнозируют, что в ближайшее время он снова возобновится.


Целевой аудиторией строительных компаний, ведущих подобное строительство, является средний класс и коммерческие организации вроде отелей и пансионатов.
Как и другим строителям, компаниям, возводящим деревянные дома, в наше время приходится не просто. Главное требование, которое к ним предъявляется сегодня – это лицензия, которая свидетельствует о том, что фирма имеет компетентный персонал и ее технологии отвечают техническим требованиям, обеспечивающими данный вид строительства.
Лицензию, после проверки и на основании экспертного заключения, выдает Государственная архитектурно-строительная инспекция. Первичная лицензия действительна в течение трех лет, а повторная – пяти.
Актуальным является вопрос: во сколько она обходится? В среднем, лицензия на выполнение всех видов работ стоит 9 тыс.грн., а на выполнение отделочных и монтажных работ – 5 тыс. грн. Отдельные строители ухитряются напрямую общаться с экспертными центрами, особенно, при появлении проблем, которые «решаются» за отдельную плату. Однако, при любой проверке, компания, таким образом, рискует лишиться лицензии.
Конечно, на рынке существуют фирмы, работающие без лицензии. Их козырем является цена, которая на 30-40% ниже, чем у лицензированных конкурентов. Клиенты, желая сэкономить, охотно идут на подобную сделку.
Необходим ли начальный капитал для строительной компании?
Часто бизнесмены говорят, что первоначального аванса первого клиента вполне может хватить на закупку инструмента и, частично, материала. Сырье, в основном, покупается отечественного производства. Иностранные аналоги на 30-40% дороже, а также требуется дополнительно ждать их поставки.
Новички на рынке часто выступают в роли субподрядчика – берутся за выполнение только оговоренной части работ. Такая практика успешна, так как помогает сориентироваться на рынке, обрести необходимые связи и положительную репутацию. Последняя может быть решающим фактором для потенциального заказчика.
Собственный сайт может стать серьезным помощником для выходящей на рынок строительной компании. Здесь необходимо учитывать следующий момент – основные деньги необходимо вкладывать не в архитектуру личной страницы, а в раскрутку, доверять которую следует только профессионалам.
Строительный портал found.com.ua имеет солидный опыт, наработанные механизмы и квалифицированный штат персонала, позволяющие качественно раскрутить и продвинуть в интернете сайт, рекламирующий строительные услуги.

метки: дом, деревянные дома, строительные компании
статьи агенства web каталоги и печатные издания
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+