shopping_cart
RSS

Этапы строительства модульных конструкций

Этапы строительства модульных конструкций
23-07-2015
рейтинг: пока нет оценок

Модульным быстровозводимым зданием является конструкция из модулей контейнерного типа. Основная особенность данных зданий — их мобильность. Они могут быть использованы для временных, постоянных, не жилых, жилых домов и модульных офисов. Из блок- контейнеров возводятся модульные здания до трех этажей. Также их используют для установки мобильных зданий без фундаментов, включая мобильные автомойки и т.п.



Создание модульной конструкции
Ответ на вопрос, с чего начать строительство модульной конструкции, очевиден – с проектирования. На этом этапе определяют размеры, дизайн, особенности вентиляционной, канализационной и отопительной систем, количество и расположение окон и т.д. Обсуждаются условия для его производства. В случае необходимости чертеж блок контейнера или модульного здания проходят экспертизу.

Далее рассмотрим, какие бывают этапы строительства модульных конструкций. Первое– это подготовка. На данном этапе происходит предварительное моделирование, дальше готовые элементы отправляются на место строительства. Блок-модуль может создаваться по двум технологиям:

Блок-модуля из уже готовых железных контейнеров.
Из готовых пакетов, которые в полноценное строение собираются уже по прибытию на место построения.
После окончательного возведения помещения решается вопрос с замыканием инженерных коммуникаций и электричества. На каждую секцию выдается документ, где указаны параметры и содержимое контейнера.

Следующий этап – непосредственно монтаж дома. Для него необходима ровная площадка, к которой подводятся необходимые внешние коммуникации. От размера здания будет зависеть вид фундамента. К примеру, для одноэтажного дома достаточно бетонного основания.

Модульное строительство

Контейнеры на место доставляются специальным транспортом. Для сбора конструкции требуется автокран. При монтаже блоков сварка не задействуется, что в последующем позволяет легко разобрать конструкцию и перенести в другое место.

Каждое модульное здание подразумевает присутствие санитарного блока, в котором есть все внешние коммуникации, в дальнейшем их подключают к внутренним сетям здания.

В последнюю очередь монтируется кровля. Крыша полностью смонтирована на производстве. Она выполняется из балок-стропил, на которые укладываются профилированные листы. В некоторых случаях дом может иметь дополнительную теплоизоляцию.

Где можно заказать качественную модульную конструкцию
Если вы приняли для себя решение возвести модульную конструкцию, то компания «АРТМЕТАЛЛ УКРАИНА» всегда рада вам помочь. Наши менеджеры расскажут, с чего начинают строительство модульных конструкций. Объяснят преимущества такой постройки, покажут уже готовые проекты сооружений или же выполнят по вашему желанию. Вас обязательно привлекут наши цены, которые очень демократичны и доступны многим. Мы приглашаем к сотрудничеству государственные и частные организации, а также частных лиц.

Обращайтесь, ждем Вас.

статьи производители котеджи, дома, виллы
Днепропетровск (Днепропетровская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник: artmetall.ua/etapy_stro
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+