shopping_cart
RSS

Экологически чистые строительные материалы

Экологически чистые строительные материалы
17-11-2011
рейтинг: пока нет оценок

На современном строительном рынке существуют уникальные материалы, основное преимущество которых – экологическая чистота. Таким свойством обладают грунтоблок, геокар, керпен, зидарит, фибролит, а также традиционные материалы – кирпич и дерево.



Если вы хотите, чтобы ваш дом пребывал в гармонии с природой, обратите внимание на такой материал, как грунтоблок. В его состав входят цемент, торф, опилки, хвоя и зола. Цемент необходим для связывания всех компонентов грунтоблока и для защиты их от воздействия влаги. Можно применять так называемый нестабилизированный грунтоблок, или сырцовый кирпич. Такой кирпич изготавливают преимущественно из грунта. Главные достоинства сырцового кирпича – невысокая стоимость, низкая теплопроводность, хорошая огнеупорность и прочность. Грунтоблоки могут иметь произвольную форму, благодаря которой дом выглядит неповторимо, а стены не нуждаются в декоративной отделке.

Еще один уникальный строительный материал, изготовленный из природных компонентов – геокар. Его основу составляет торф, переработанный в вязкую массу. В качестве добавок используются рубленая солома, древесная стружка и опилки. Геокар идеально подходит для возведения экологически чистых домов. Торф считается природным антисептиком, уничтожающим вредную микрофлору. Из торфоблоков можно возводить хозяйственные постройки, многоэтажные дома, перегородки и несущие стены. Этот строительный материал непроницаем для шума, неприятных запахов и радиоактивного излучения. Он долговечен, не подвержен гниению и воздействию грызунов.

Керпен – строительный материал, изготавливаемый из природного сырья с экологически чистыми добавками. По чистоте керпен сопоставим с обычным стеклом. Этот пористый материал можно применять в качестве облицовки стен, для теплоизоляции, а также для строительства зданий. К его достоинствам можно отнести долговечность, морозоустойчивость, стойкость к температурным колебаниям и воздействию влаги.

Зидарит – материал, 90% которого составляет измельченная древесина, и 10% - цемент. Плиты из зидарита применяются в каркасно-монолитном строительстве, и могут использоваться в качестве опалубки. Их достоинства – водонепроницаемость, огнестойкость, устойчивость к воздействию насекомых и микроорганизмов.

Близким по составу к зидариту является фибролит. Наполнителем этого строительного материала служит стружка мягкой древесины. В качестве добавок используются оксид магния (вяжущий компонент) и морская кристаллическая соль (затворитель). Из фибролита изготавливают перегородки, перекрытия, опалубку для каркасного и монолитного строительства. Основные преимущества материала – высокая звуко- и теплоизоляция, огнестойкость, механическая прочность, простота в применении.

метки: экология, стройматериалы, сравнение, грунтоблок, геокар, керпен, зидарит, фибролит экологичные стройматериалы, экологические материалы для строительства
статьи проектные организации экология
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым


метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+