shopping_cart
RSS

Доза-Агро: проводим расчет уровня обеспеченности животных кормами

Доза-Агро: проводим расчет уровня обеспеченности животных кормами
15-03-2016
рейтинг: пока нет оценок

В условиях животноводческих ферм различного масштаба важно грамотно организовать правильное и полезное питание для животных, которое в первую очередь должно предусматривать однородность кормов по их физико-механическим свойствам. Это в значительной степени облегчает комплексную механизацию и автоматизацию процессов кормления.
При составлении рационального питания для скота важно определить его качество, в частности, протеиновую и энергетическую питательность. От подготовки кормов к скармливанию, зависит их поедаемость, переваримость и соответственно уровень продуктивности животных.
Окупаемость кормов определяется по следующей формуле:
(Оф – Оп)*Рф,
где Оф (Оп) – фактическая (плановая) окупаемость 1ц к.ед., ц
Рф – фактический расход кормов на 1 голову (уровень кормления), ц к.ед.
Для того чтобы обеспечить скот необходимым количеством кормов в пастбищный период важно рационально использовать естественные кормовые угодья лугов, пастбищ, улучшать структуру кормовых культур в общей посевной площади и повышать урожайность. Количественное и качественное совершенствование кормовой базы должно обеспечивать эффективное использование поголовья животных, повышать их продуктивность.
Продуктивность животных и птицы определяется количеством продукции, полученной от одной головы за соответствующий период времени (день, месяц, год). Она является важным фактором, который определяет объем производства продукции животноводства. Поэтому данному показателю уделяется большое внимание. Повысить продуктивность животных можно путем составления сбалансированного рациона животных.

Идеальный вариант – самостоятельно производство комбикорма на специализированном оборудовании. Производственное предприятие До-за-Агро поможет вам в этом вопросе. Кроме того. Профессиональный зоотехник разработает для кормления скота идеальную рецептуру комбикорма.

Справка:
Доза-Агро – производственная компания, которая начала работать на рынке в 2003 году. Сегодня организация удостоена статуса эксперта в области проектирования и производства комбикормовых заводов. Предприятие не только выпускает комбикормовое оборудование, но также и расходные материалы, которые всегда есть в наличии на собственном складе компании.
Контакты:
Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00

метки: Доза-Агро, комбикормовые заводы, производство комбикорма
статьи производители оборудование и инструмент
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник: dozaagro.ru/
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+