строительный портал»статьи» новострой

RSS
Испанский стиль архитектуры для возведения элитных домов на берегу моря в Одессе был выбран не случайно. Обладая неповторимой теплотой и солнечным очарованием, он органично вписался в ландшафт побережья.
Ближе к солнцу и морю
Респектабельная роскошь и сдержанная простота удивительным образом сочетаются в облике домов комплекса «Золотой берег».
Похоже что 21 век в строительной сфере, хоть и с опазаданием, но наступает. Недавно мы писали от таком интересном решении как бинишеллы - дома в буквальном смысле "выдуваемые" из бетона. Теперь же речь пойдет о еще более экологичном жилье - финских деревянных многоэтажках. Более того, сегодня мы познакомим Вас с пониятием "пассивных" и "активных" строений.

Вы смотрели мультсериал про Флинстоунов? Тогда Вы наверняка помните жилища "псевдокаменного века" не имеющие острых углов и очень напоминающие пещеры. Тем удивительнее, но подобные строения существуют в реальности, более того это по истине дома будущего - дешевые, экологичные и предельно прочные. Бинишелл (Binishell) - именно так называется здание, построенное из тонкооболочных цементных элементов, это наиболее энергоэффективный тип строений на планете, статья с соответствующими выводами была опубликована Пауэлом Драпером в научном издании Принстонского университета США в сентябре 2008 года.

Где жилье доступнее для граждан? Именно этот вопрос задали себе эксперты из компании EVANS, и проанализировали соотношение зарплат и цен на квартиры в 40 государствах. Рассчеты произведены следующим образом: средняя цена на жилье была разделена на средние доходы граждан за год и вывыеден результат - за сколько лет житель того или иного региона сможет приобрести собственное жилье.
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+