shopping_cart
RSS

Зеркала в интерьере

Зеркала в интерьере
09-11-2011
рейтинг:   2  

Зеркало – один из самых ярких элементов интерьера, позволяющий четко рассмотреть себя и свои недостатки. Но не каждому известно, что с его помощью можно приукрасить практически каждый интерьер.


Зеркало, как часть декора, прекрасно смотрится и в коридоре, и в библиотеке, и в спальной комнате, и в ванной. Дизайнеру лишь нужно определиться с формой и размером зеркал, их количеством, способом размещения.

Зеркала больших размеров способны зрительно увеличивать размер помещения и расширять пространство. Они идеально подходят для узкого коридора и небольшой прихожей. Иногда зеркала ставят для придания значимости одному из элементов декора. Так, два высоких узких зеркала в углу комнаты придадут объем вазе или статуе, а зеркало, подвешенное над камином, эффектно подчеркнет расставленные на нем вещи.

Зеркало на кухне всегда считалось абсолютно ненужной деталью. Но современные дизайнеры с его помощью могут придать кухне необычность и определенную яркость. Только не стоит вешать большое зеркало таким образом, чтобы человек за обеденным столом мог видеть, как он ест.

Зеркало хорошо себя зарекомендовало в библиотеке или рабочем кабинете. В этих помещениях данный аксессуар можно поместить напротив рабочего стола. Тогда работающий человек сможет видеть пространство как перед собой, так и сбоку, и сзади.

Зеркало не всегда выступает в качестве отражающей поверхности. Зеркальные элементы прекрасно преломляют свет, придавая комнатам загадочность и неповторимость. Но не следует забывать, что большое количество зеркал психологически воспринимается плохо. Поэтому в жилых помещениях не рекомендуют зеркальные потолки, как и насыщать зеркальными элементами детские комнаты и спальни. Несколько маленьких зеркал, расположенных вплотную, зрительно разбивают изображение и нарушают целостность восприятия данного помещения.

метки: зеркала, интерьер, шкафы-купе, декор как зеркала влияют на интерьер, как их правильно использовать
статьи декорирование, дизайн, интерьер, пластиковые аксессуары, POS материалы
Украина
голосовать


источник:
автор:
комментариев: 1

комментарий  2 

Не вешайте зеркало напротив кровати - очень энергетически не полезно.



метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+