shopping_cart
RSS

Деревянные рамы для стеклопакета своими руками

11-04-2011
рейтинг:   -1  

Стеклопакет и металопластиковое окно давно стали для многих синонимами, однако никто не мешает "разместить" стеклопакет в деревянной оконной раме. Естественно на рынке присутстуют готовые "деревянные стеклопакеты", однако стоят они гораздо дороже. В этой статье мы расскажем как самостоятельно сделать недорогой оконный проем из дерева со стеклопакетом.



Для начала определимся с вопросом применения. Естественно если Вы владелец квартиры или загородного дома, построенного по современным методикам, лучше всего заказать готовые металопластиковые окна, другое дело, если Ваша дача выстроена из массивной доски, фундамент выложен из натурального камня и т.п. В такой экологичный дом пластик явно не вписывается.

Итак, в качестве рамы можно использовать обыкновенный деревянный брус – пятидесятку, который нужно остругать со всех сторон. Желательно покрыть древесину морилкой и лаком, чтобы защитить от воздействия окружающей среды. Рама представляет собой обыкновенный струганный брус, расположенный по периметру оконного проема.

Критически важно выдерживать прямые углы, ведь стеклопакет мы заказываем уже готовый, и с завода он придет точно с прямыми углами, это не стекло, которое можно было подрезать на месте. Что касается заказа, его стоит делать после установки рамы, все же в столярных работах сложно добиться идеального соответствия размеров на чертеже и в жизни, благо древесина может усыхать, разбухать и т.п.

Установка стеклопакета начинается с закрепления уличного наличника. Для данных целей можно использовать обычную узкую доску. Далее наличник желательно обработать раствором, предотвращающим процессы гниения материала. Чтобы установить стеклопакет, вам необходимо дождаться сухого солнечного дня в противном случае при высыхании между стеклом и рамой могут образоваться зазоры. Как только стекло будет установлено в стеклопакете, зафиксируйте его при помощи силиконового или акрилового герметика. Готово.

статьи столярные работы, лес, пиломатериалы, стеклопакеты, двери, окна
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+