shopping_cart
RSS

Программа "Тепловые кредиты": платить, чтобы экономить.

Программа "Тепловые кредиты": платить, чтобы экономить.
14-10-2015
рейтинг: пока нет оценок

Помните ли вы истории доброго наивного деревянного мальчишки Буратино? Он верил в чудо – и чтобы вырастить целое денежное дерево закопал все свои золотые монеты на «Поле чудес». Практически так же поступаем и мы, когда тратим целое состояние, с учетом новых тарифов, на обогрев помещения, не соответствующего требованиям энергосбережения.

Серьезность проблемы энергосбережения современных домохозяйств напрямую подтверждают и, возможно, пока еще не такие эффективные, но все же зримые шаги навстречу украинцам Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению. Речь идет о программе «тепловых» кредитов.

Суть государственной поддержки сводится к следующему: люди сами должны активно заниматься утеплением своего жилья, за что поощряются 30% возмещением расходов на приобретение , в частности энергоэффективного окна.   Технические требования к энергосберегающим конструкциям

Какие технические параметры определяют теплосберегающие качества окна? Металлопластиковые окна, двери в которых установлен двухкамерный энергосберегающий стеклопакет с аргоном и микрощелевым проветриванием, а также коэффициент сопротивления теплопередаче соответствует новым нормам ДСТУ, а именно не менее 0,75 м2оС/Вт для I климатической зоны и 0,6 м2оС/Вт для II климатической зоны. Карта температурных зон Украины Государственная программа компенсации расходов энергосбережения Иными словами, покупая энергосберегающее окно и будучи участником государственной программы, мы фактически оплачиваем установку обычного недорого окна, но получаем эффективную систему, позволяющую экономить в будущем.

По подсчетам, затраты на энергоэффективное окно окупаются в течение 2-4 лет его эксплуатации.

Для детальных расчетов и подробной консультации Вы можете обратиться к специалистам: тел. (095) 849 44 76.

статьи поставщики энергосбережение, отопление, газоснабжение столярные работы, лес, пиломатериалы, стеклопакеты, двери, окна
Харьков (Харьковская обл.)

голосовать


источник: prombaza77.com/news-777
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+