shopping_cart
RSS

Геотекстиль: применение в загородном строительстве

Геотекстиль: применение в загородном строительстве
14-02-2012
рейтинг: пока нет оценок

Мы перечислим области применения геотекстиля в загородном строительстве (дренаж участка, ландшафтное благоустройство и пр.). Многофункциональность геотекстиля.



Одним из основных направлений использования геотехнических полотен на основе нетканого геотекстиля является загородное строительство.

Практика показала, в загородном строительстве геотекстиль широко применяется как материал многофункциональный, позволяющий и эффективно, экономично и надолго решать в комплексе задачи по проведению подготовки участка к строительству, выполнению благоустройства, а также ландшафтного дизайна, причём любой сложности.

В настоящий момент геотекстиль доступен любому дачнику – материал реализуют на рынке строительных материалов сами производители и множество поставщиков продукции, как отечественной, так и импортной.

Многофункциональность геотекстиля

Геотекстиль как строительный материал применяется при проведении различных работ, связанных с подготовкой участка и основания фундамента к возведению дома и других объектов архитектуры.

В частности, этот материал используется при проведении укрепления откосов, чтобы защитить участок от деформации рельефа и изменения качественных характеристик почвы.

Также эффективно укрепление берега водоёма любого вида для предохранения от эрозийного воздействия разрушающей влаги и ветра и предупреждения размыва линии берега.

Помимо того, очень важная функция геотекстиля состоит в дренаже участка и предотвращении засорения труб во время прохождения через дренаж мельчайших частичек грунта.

Ландшафтное благоустройство – одна из областей применения нетканых материалов

Использование геотекстиля в ландшафтном дизайне и территориальном планировании даёт возможность реализовать самые оригинальные идеи и фантазии по оформлению участка, рассоложенного за городом, или садовой территории.

геотекстиль применяют при устройстве искусственного пруда, бассейна или декоративного водного каскада, пешеходных дорожек и создании необычных элементов садовых скульптур из грунта или других экологически чистых материалов.

Используя геотекстиль вместе со специальной решёткой из пластика, строят зелёную экопарковку – травяную площадку под автостоянку за городом.

В настоящее время, благодаря высоким функциональным возможностям и невысокой стоимости геотекстиля, спрос на этот материал, а также другие гесинтетические материалы во всём Мире, по статистике, существенно превышает предложение строительного рынка.
Геотекстиль: применение в загородном строительстве Геотекстиль: применение в загородном строительстве Геотекстиль: применение в загородном строительстве
Геотекстиль: применение в загородном строительстве

метки: геотекстиль, новые строительные материалы, современные строительные материалы, ландшафт
статьи ландшафт, ограждения, озеленения, тротуар, бессеины материалы
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+