shopping_cart
RSS

Доза-Агро: производство комбикормов по ГОСТу

Доза-Агро: производство комбикормов по ГОСТу
23-03-2016
рейтинг: пока нет оценок

Каждый владелец животноводческой фермы, птицефабрики нацелен на увеличение прибыли. Для достижения желаемого эффекта необходимо позаботиться об организации высококачественного рациона для животных и птиц. Ведь от правильного питания будет зависеть здоровье, повышение продуктивности скота, динамика удоя и т.д. Поэтому качество кормов выпускаемых на сельскохозяйственном рынке должно соответствовать требованиям ГОСТа.
Для того чтобы определить качество корма проводятся многочисленные исследования, которые включают в себя проведение лабораторных анализов. В результате их проведения выявляются несоответствия в составе кормов, внешнем виде, запахе, прочностных характеристиках и т.д.
Каждую партию комбикорма подвергают подробному анализу. При выявлении малейших несоответствий, отклонений от нормы, корма запрещается включать в рацион животных, так как это негативно скажется на состоянии их здоровья, продуктивности, росте и т.д. Основные причины получения некачественного корма заключаются в применении плохого сырья, неподходящего оборудования для производства комбикорма, а также в нарушении условий хранения готовой продукции.
Основные требования, предъявляемые к готовым комбикормам:
Влажность – до 14%.
Наличие песка в корме 0,3-0,8% об общей массы (в зависимости от возраста животного).
Крошение гранул – до 5%.
Уровень металломагнитных примесей – 3 -30 мг на 1 кг корма.
Содержание вредных примесей – не более 0,25% и т.д.
Это далеко не полный перечень критерий производства комбикорма. Разработать идеальную рецептуру корма для животных по ГОСТу в условиях частного хозяйства смогут только профессиональные зоотехники. Если вы решили заняться изготовлением комбикорма для удовлетворения потребностей животных, содержащихся на вашей ферме, а также для продажи соседним хозяйствам, то необходимо соблюдать все требования качества.
Производственное предприятие Доза-Агро специализируется на выпуске и продаже комбикормового оборудования. Специалисты компании предоставят своим клиентам подробную консультацию о выпуске качественного комбикорма, профессиональный зоотехник разработает идеальную рецептуру в соответствии со всеми требованиями ГОСТа.
Справка
Доза-Агро – эксперт в области проектирования и производства комбикормовых заводов. Предприятие специализируется на выпуске широкого перечня комбикормового оборудования уже 12 лет. Компания оказывает полный перечень услуг в сфере монтажа, ввода в эксплуатацию, вывода на проектную мощность и сервисного обслуживания оборудования для производства комбикорма. На собственном складе организации всегда есть в наличии расходные материалы и комплектующие для всего перечня выпускаемого оборудования.

статьи производители древообработка лесозаготовка лесоматериалы лесопил
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник: dozaagro.ru/
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+