строительный портал»статьи»страница 15»

RSS
показано 711 статей
BLAF Architekten, Локерен 
Спроектированный BLAF Architecten жилой дом на четыре персоны находится в типичном для 60-х годов, мало застроенном районе одноквартирных домов в Ассе на периферии Брюсселя.
Мы перечислим области применения геотекстиля в загородном строительстве (дренаж участка, ландшафтное благоустройство и пр.). Многофункциональность геотекстиля.
Что представляет собой пеностекло, преимущества над другими материалами.

Пеностекло является теплоизоляционным материалом, который не имеет аналогов. Этот материал обладает стабильными размерами, является негорючим, водонепроницаем, возможно применение в широком температурном диапазоне, обладает высокой прочностью на сжатие и стойким отношением к агрессивным средам.
Фильтры для воды: виды, особенности, преимущества, краткая информация
Самым пoпyляpным cтpoймaтериaлoм был во все вpeмeнa красный кирпич, кoтopый шиpокo иcпoльзyeтcя для возведения paзныx соopyжeний. Внешний облик объекта, пocтpoeннoгo из pядoвoго красного кирпича, вполне пpивлeкaтeлeн и отличается высокими показателями практичности. Рeгyлярнo aрxeoлоги нaxoдят дpeвниe пocтpoйки из красного керамического кирпича, позволяющие yтвepждать, что этот cтpoймaтepиaл yжe мнoгo вeкoв вepoй и пpaвдой служит людям.
Памятники apхитектypы из красного кирпича

Шиpокo извecтны apxитектypныe памятники из красного кирпича в Иpaнe, дpeвнeм Риме, Китае и дpyгиx дpeвних цивилизaцияx. В Цeнтpaльнoй Европе красному кирпичу нашли большoe пpимeнeниe в строительстве с сер. 12 вeкa. Памятники apxитeктуpы Евpопы в cтилe Сeвepoгepмaнcкoй (кирпичной) Гoтики до cиx пор радyют местное нaceлeние и мнoгoчиcлeнныx гостей. Ярким oбpазцoм Кирпичной Готики считается Гpанoвитaя Пaлaтa в Вeликом Нoвгopoдe, зaлoженнaя в 1433 гoдy. Выpaзитeльным элементом дeкopa cлyжaт cтpeльчaтыe pельeфныe аpки, кoтopые были пoпyляpным пpиёмом в гoтичecкoй арxитектyрe.
В настоящее время у проектировщиков во всем мире натуральный линолеум пользуется огромной популярностью. В переводе с латинского языка линолеум – льняное масло.
В каждое помещение своя дверь. В разных помещениях должны быть разные двери. Почему не рекомендуется приобретать в квартиру или дом много одинаковых по дизайну дверей.
Обзор на перспективу 
В последующие пять лет в архитектурном освещении будут происходить, по-видимому, малозаметные изменения. Обыкновенные осветительные установки имеют долгий срок службы: обычно в офисах циклы ремонта наблюдаются каждые 15 лет и только в гастрономии и в торговых помещениях они колеблются в пределах менее 10 лет.
Больше чем просто энергоэффективность: устойчивое освещение  Расход энергии в работе на предприятии является значительным аспектом в долгосрочном освещении и дальше таким и останется до тех пор, пока большая часть электричества в Европе будет производиться из ископаемых источников. Однако вдобавок этому появляются следующие аспекты, которые иногда прямо-таки вызваны новыми энергоэффективными техническими разработками. Они станут настолько важными, насколько больше энергии будет добыто из возобновляемых источников.
Клеим обои на потолок: краткий инструктаж и некоторые рекомендации, как клеить обои на потолок. Основные моменты (складывание в «гармошку», стыки, соприкосновения со стеной).
Это не только вопрос техники: энергоэффективное освещение.  Энергоэффективное освещение выходит за рамки выбора «правильного» осветительного средства. К сожалению, отдельные технологии снова и снова будут восхваляться экспертами по маркетингу как наилучший рецепт для всех случаев. И даже сам ЕС стремительно демонстрирует свою убежденность в том, что технологически фиксированный подход оправдан. Поэтому всё больше законы, директивы и застройщики требуют специальных технических решений. Это заманчиво, так как при помощи отдельных технологий можно легко подсчитать экономию энергии и тем самым – ошибочно предполагаемые незначительные производственные издержки.
Основными требованиями к мойке является не только привлекательность, но и отличная функциональность, сроки эксплуатации и удобство в использовании. Немаловажную роль имеет материал, из которых она изготовлена, конструкция и форма. Мойки бывают овальной, круглой или прямоугольной формы, накладные и врезные.
Рекомендации, что нужно учитывать при выборе пластикового окна. Что подразумевается под понятием стеклопакет. Возможности придания окнам ПВХ не только эстетичных качеств, но и усиления функциональности (тонировка стёкол).

Вот уже больше 10 лет светодиоды используются в архитектуре для освещения. Поначалу они удивляли проектировщиков света и архитекторов своими незначительными размерами в освещении, которые они сделали возможными в использовании, своей цветовой гаммой и, видимо, долгим сроком службы. Однако со времен начала светодиодной эры мы много чего добавили к своим знаниям – прежде всего, не доверять каждому обещанию индустрии света на рынке. Одновременно акцент в проектировании освещения сместился в сторону энергоэффективности, тем самым подвинув аргумент в пользу высокой продолжительности службы светодиодов на задний план. На его место пришёл энергетический аспект. Крупные производители все регулярней объявляют выход эффективных светодиодных чипов без их отражения в продуктах, доступных на рынке.
«Fincube» – это мини-дом из стойких стройматериалов. Эта автономная жилая единица с цилиндрическим фасадом предлагает жилье на высшем уровне. Свой вклад сюда вносят также выключатели и системы от «Berker», с помощью которых регулируется свет и отопление. Основа «Fincube» – это деревянная каркасная конструкция на подпорках.
1. Пригодность: светодиоды долговечны и энергоэффективны, однако при производстве более дорогие, чем обычные осветительные средства. Это делает их интересными в первую очередь там, где обычно требуются долгие сроки службы, например, в уличном освещении или в освещении вестибюлей. В будущем их пригодность зависит от требуемого светового потока (в люменах). В данное время по причине высоких издержек (один евро за один люмен) высокие «люмен пакеты», типичные для высокопроизводительных светильников, экономически не реализуемы. Как правило, от светоизлучающего диода, применяющегося в существующих светильниках, требуется, чтобы направление света и техника управления были подстроены к требованиям светодиодной техники. Поэтому именно в уличном освещении, где большое количество светильников 30-летней, а то и большей давности, замена светильников полностью более экономична, чем переналадка на новые осветительные средства. Альтернативой являются модифицированные модули, которые объединяют осветительные средства, оптику, а также эксплуатационные приборы и блоки управления в одно целое.
Снискав высокую популярность, в последнее время, теплые полы буквально начинают отвоевывать рынок у стандартних многосекционных радиаторов. Самый экономичный способ обогреть комнату это уложить теплый пол.. В наше время энергосберегающих технологий теплые полы прочно укореняются в строительной отрасли.

Пpеимyщеcтвoм тpoтyapногo кирпича считaетcя сочетание его свойств:
-yдoбный для yклaдки paзмep;
-большая ycтoйчивоcть к xимичeским, мexaничecким и обусловленным oкpyжaющей cpедoй вoздeйcтвиям;
-пpирoдный вид мaтepиaла (бpуcчaтка изготaвливaeтся из рaзличныx copтoв глины без xим. добавок);
Межкомнатные двери обычно не меняют после каждого ремонта. Их устанавливают один раз и надолго. Но иногда, не часто, межкомнатные двери иногда заменяют на новые. Это бывает в тех случаях, когда не получилось с первого раза установить достойный и правильный вариант дверей. Исправлять допущенные ошибки в ремонте и обустройстве квартиры - дорогостоящее удовольствие. Однако, если владеть необходимой информацией и прежде, чем заказать и купить какую-либо деталь будущего интерьера, все-таки подумать, то можно в будущем избежать ненужных дополнительных расходов. Именно этой теме и посвящена статья. В ней рассказано о достоинствах и недостатках нескольких вариантов межкомнатных дверей.
страницы: ... 17 ... 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 ... 6 ...

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+