shopping_cart
RSS

Экономное отопление частного дома

Экономное отопление частного дома
10-11-2015
рейтинг: пока нет оценок

Жить в частном доме – замечательно! Тихий семейный отдых или дружеские шумные посиделки с песнями под гитару, безопасная территория для детских игр на свежем воздухе, сезонные фрукты и овощи, сочный зеленый газон, снеговик и ёлка зимой во дворе – эти и многие другие радости ждут нас в нем. Вместе с тем, не всё так беззаботно: расходы на содержание частного дома немного выше, чем квартиры, а с наступлением холодов они становятся еще больше.


Какое отопление выбрать для частного дома? Как сократить расходы на обогрев?

Сначала – утепление дома

На какой бы системе отопления вы не остановились, ее мощность, эффективность и ежемесячные расходы напрямую зависят от теплопотерь вашего помещения.

Сумму расходов на отопление можно снизить чуть ли не в 2 раза, если задерживать тепло внутри, не давая ему «вытекать» из дома.
По данным энергетических исследований жилых домов, до 70% тепловых потерь происходит через наружные стены, особенно, если они очень тонкие, сделанные из бетона, белого кирпича и т.п. А через щель в окне величиной в спичку мы теряем до 30 кубических метров нагретого воздуха в час.

Не ждите холодов, чтобы увидеть пробелы в теплоизоляции помещения, не обогревайте улицу, постарайтесь решить этот вопрос заранее, в теплое время года. Замените старые окна с рассохшимися рамами на энергосберегающие стеклопакеты или хотя бы утеплите старые, устраните затекания и сквозняки в полу и крыше, уплотните двери. Если есть финансовая возможность, сделайте наружное утепление стен – сейчас существует множество технологий и материалов для любого кошелька. Наружная теплоизоляция не только сократит расходы на отопление зимой, но и сэкономит деньги на охлаждение дома летом.
Отопление газом или электричеством?

Перед вами огромный выбор отопительной техники: газовые, электрические и твердотопливные котлы, калориферы, масляные обогреватели, конвекторы, инфракрасные панельные обогреватели и т.п. Какое выбрать самое эффективное отопление для частного дома?
Из всего этого разнообразия мы как производители остановили свой выбор на инфракрасных панельных обогревателях. Почему? Оставим пока скучные характеристики, для начала давайте просто посмотрим на цифры, сравнив несколько систем отопления между собой. А для примера возьмём среднестатистический частный дом площадью 100 кв.м (в таблице даны средние цифры по Украине).
Таблицу смотрите здесь: http://www.uden-s.ua/ob_otoplenii/ekonovnoe-otoplenie-doma/
Что же мы видим?
Газовые системы отопления уже не пользуются прежним спросом по причине значительного подорожания ресурса, ухудшающегося качества, участившихся случаев пожаров и меняющегося отношения людей к вопросам здоровья и экологии. Многие наши клиенты из числа владельцев частных домов оставляют дорогостоящий газ только для обогрева воды и приготовления пищи. На этапе строительства дома газ можно и вовсе не подводить, а отказаться от него в пользу получения сниженного тарифа на электроэнергию и оплачивать по 45,6 коп за 1 кВт.
Твердотопливные котлы менее затратны в эксплуатации, но очень дорогие в установке. Кроме того, они не очень удобны в использовании: трудоемкие, инертные, требуют контроля и места для хранения топлива.
Электрические конвекторы и электрокотлы существенно дешевле при покупке, но из-за большого потребления электроэнергии могут быть выгодны только при условии получения сниженного тарифа. И даже здесь нужно быть внимательным, ведь, во-первых, в доме площадью 100 кв.м с конвекторами или котлом, бойлером, бытовыми приборами и освещением очень непросто поместиться в 3600 кВт/мес. Во-вторых, при установке электроотопления может потребоваться увеличение разрешённой мощности частного дома, а для конвекторов и электрокотлов эта цифра в 2 раза больше, чем для тоже электрических, но панельных обогревателей.
Панельные инфракрасные обогреватели, хотя и дороже электрокотлов и конвекторов в установке, – в эксплуатации самая комфортная и экономная система отопления. Как видим из таблицы, они эффективно обогревают помещение с минимальным потреблением электроэнергии.

Инфракрасное электроотопление частного дома

Всё очень быстро и просто. Отталкиваясь от особенностей вашего помещения (площадь, высота, материал стен и т.п.), рассчитывается необходимая мощность системы отопления для всего дома и каждой его комнаты. На основании этих цифр мы помогаем выбрать модели обогревателей с нужными техническими характеристиками. Установку стационарной инфракрасной системы обогрева для основного электроотопления дома площадью 100 кв.м бригада из двух специалистов сделает максимум за два дня. А обогреватели со шнуром и вилкой достаточно просто повесить на стену на 4-х крепежах, что займет у вас 10 минут времени, и через терморегулятор включить в розетку. Спустя всего полчаса-час после установки обогревателей в вашем доме тепло и красиво :).

И это еще не все плюсы инфракрасных обогревателей UDEN-S.

• Монтаж стационарной системы отопления UDEN-S можно делать поэтапно, что очень удобно в больших домах, где не все комнаты или даже части помещения используются одинаково активно.
• Управление обогревателями автоматизированное (1 терморегулятор на комнату) и очень простое – достаточно один раз установить нужную температуру индивидуально в каждой комнате.
• Обогреватели изготовлены из натуральных материалов, они экологичные, не высушивают воздух и, отлично прогревая стены, устраняют причины возникновения грибка и плесени.
• Эта система отопления пожаробезопасна (можно надолго оставлять без присмотра) и надежна (5 лет полной гарантии от производителя).
• Все обогреватели имеют современный дизайн: тоненькие (занимают минимум места в доме), элегантные, доступны в более чем 70 цветах и оттенках.

Подробнее о преимуществах инфракрасных обогревателей UDEN-S читайте здесь.

Как экономить электроэнергию в частном доме

Даже если в вашем доме установлены энергосберегающие инфракрасные обогреватели, которые экономно потребляют электроэнергию, расходы на отопление можно и нужно сокращать. Читайте и используйте полезные советы от UDEN-S о том, как значительно экономить свои средства, не ограничивая себя в тепле и комфорте: http://www.uden-s.ua/ob_otoplenii/kak-ekonomit-s-elektrootopleniem/
Создавайте комфорт у себя в доме самостоятельно!
Тепла и красоты вам! :)

метки: uden-s
статьи собственники энергосбережение, отопление, газоснабжение
Кировоград (Кировоградская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник: uden-s.ua/ob_otople
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+