shopping_cart
RSS

Электрические котлы. Плюсы и минусы

Электрические котлы. Плюсы и минусы
12-05-2015
рейтинг: пока нет оценок

Почему стоит выбрать электрический котел для отопления дома

Для отопления жилых помещений, вроде квартир, домов, коттеджей и офисов, часто используются электрические котлы. И даже, если рядом с дачным участком или домом проходит газовая магистраль, то вполне логичнее будет воспользоваться отоплением котлов на электричестве, так как сегодня использование газа – удовольствие достаточно дорогое. Если принять в расчет стоимость проектной документации и разного рода согласования, а также регулярные проверки газовых служб, то наше мнение станет вполне понятным каждому, кто уже имеет опыт эксплуатации газовых котлов.



Кроме этого электрические котлы имеют ряд определенных положительных качеств, которые заставляют не только относиться к ним с уважением, но и позволяют широко использовать их для отопления.

Преимущества электрических котлов в Херсоне

Электрические котлы, вопреки распространенному мнению, могут иметь достаточно большую мощность (от 60 до 100 кВт), что позволяет отопить помещение площадью до тысячи квадратов.

Электрические котлы не требуют каких-либо дополнительных составляющих, кроме собственного самого котла. Чего не скажешь про вариант жидкотопливного котла, где помимо самой конструкции вам понадобятся также навесная горелка и емкости для хранения отопительной жидкости.

Установка электрического котла заметно дешевле установки и обслуживания жидкотопливного аналога.

Электрический котел не нуждается в постоянном уходе и обслуживании, а также чистке, чего не скажешь про его аналог на топливе, стоимость ежегодной чистки которого может достигать нескольких сотен долларов.

Электрические котлы избавят вас от хлопот постоянного дозаказа топлива, поскольку работают они исключительно на электричестве, без каких-либо дополнительных средств.

Для электрических котлов не нужны дымоходные трубы, да и во время работы они не создают совершенно никаких посторонних запахов и звуков.

Сами по себе электрические котлы достаточно компактны и занимают мало места.
Безопасность электрических котлов очевидна – здесь нет открытого пламени, каких-либо вредных выбросов или газов.

Электрические котлы достаточно просты в использовании, система электрических котлов устроена так, что автоматическая система сама поддерживает необходимую температуру, таким образом, вам не придется следить за постоянным наличием необходимых условий для отопления.

Несмотря на огромное количество плюсов, имеют электрические котлы и некоторые слабые стороны.

Недостатки электрических котлов Николаев:

1. Хотя электрические котлы не требуют какого-либо постоянного обслуживания, сама стоимость их эксплуатации довольно-таки высока, поскольку работают они от электричества. Однако значительной энергоэкономии можно добиться с использованием специальных выносных программаторов, которые будут поддерживать заданную температуру.

2. В случае трехфазной сети могут возникнуть некоторые проблемы с согласованием подключения.

3. Электрические котлы требуют электричества достаточно высокой мощности, чем могут похвастаться далеко не все дома.

4. Автономность электрических котлов находится на нуле, поскольку они напрямую зависят от включения/отключения.

В Украине электрические котлы получили широкое распространение, и если Вы решили купить электрокотел в Херсоне, Николаеве, Киеве, то среди широкого изобилия производителей и моделей, может возникнуть совсем другой вопрос: Как правильно выбрать электрический котел?
Также, цены на электрические котлы в Украине, позволят покупателю, распологающему, как большим, так и маленьким бюджетом, подобрать оптимальный вариант для себя.

метки: электро котлы Украина, купить котел отопления, электрические котлы Херсон
статьи магазины энергосбережение, отопление, газоснабжение
Херсон (Херсонская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник: wariant.com.ua/elektric
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+