строительный портал»статьи» электросети, электрооборудование, освещение

RSS

 

Вся домашняя техника, начиная от пылесоса, кухонного комбайна и заканчивая стиральной машиной или вытяжкой в работе использует соединительные провода. Среди множества наилучшими характеристиками для бытовой техники обладают провода марки ПВС.

ЗНАКОМЬТЕСЬ с НАШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ… силовые кабели марок ВВГнг-LS и АВВГнг-LS

 

При проведении различных строительных работ в жилых, административных и промышленных зданиях применяются низковольтные силовые кабели. Они предназначены для ввода и распределения электричества как по внешней поверхности, так и внутри помещений. В зависимости от характеристик, они рассчитаны на различные виды напряжения, и имеют разный тип изоляции.

НОВИНКИ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА… провода ППСРВМ и кабели КПСРВМ

Современный рынок представляет большое разнообразие кабелей и проводов, которые находят применение во всевозможных отраслях. Среди них есть кабели и провода, которые используются для внутреннего и наружного соединения оборудования электроподвижного состава, а также в силовых агрегатах различного назначения.

Удобство проживания в современном загородном доме в немалой степени зависит от различных электроприборов и электрооборудования. Суммарная мощность этих «комфортообразующих» потребителей электроэнергии, как правило, значительно превышает электронагруженность средней городской квартиры. Как говорится, есть, где развернуться! Но такая ситуация требует и особого подхода при выборе и монтаже электрики, тем более что в наших «городах и весях» очень актуальна проблема колебаний напряжения. Поэтому структура электросети должна быть спланирована с учетом нивелирования проблемы нестабильности ее параметров, обеспечения более совершенных мер безопасности и оптимизации электрического режима. Помимо модифицированных в соответствии с современными требованиями стандартных установочных изделий, в перечень необходимого оборудования теперь может входить «умная» защитная и управляющая автоматика.

Имеются основные факторы, которые стоит соблюдать перед началом работы с электропроводкой: это помещение где будут проводиться работы (производственное или жилое), из какого материала сделана постройка какой коэффициент горючести и какая будет проводка открытая или скрытая.
В частном доме всегда есть необходимость подключения бытовых и не бытовых приборов на улице и для того что бы Вам не тянуть удлинитель с комнаты или коридора лучше установить розетку на улице. Принцип установки уличной розетки отличается от розетки, которая в доме, на улице она находится на открытом месте и больше находится под воздействием атмосферных явления и механических воздействий. Ваша розетка должна быть защищена от всех этих факторов.

Невозможно представить современный офис, предприятие, торговый или отельный комплекс без объемной компьютерной сети. И хотя беспроводные сети находят все большее развитии, СКС остаются все так же значительно востребованными. Причин такой популярности проводных систем несколько, а именно высокая скорость, высокая надежность, высокий уровень безопасности. Наибольшая эффективность достигается при использовании беспроводных сетей параллельно с проводными, это позволяет обеспечить максимальную скорость передачи данных для рабочих станций и серверов, а так же при необходимости, обеспечить удобство интеграции во внутреннюю сеть планшетов смартфонов или ноутбуков.
Жизнь на планете Земля зависит от многих факторов, одним которых является свет. Солнечный свет, участвует в многих природных процессах, в том числе и жизни человека, современный ритм которого требует круглосуточного освещения. Новые технологии кардинально усовершенствовали искусственный источник света. Лампы накаливания заменили люминесцентные лампы, на смену которым пришли светодиодные лампы.

Новые технологии дают огромные перспективы в отрасли освещение.  И стоит ли нам,  использовать традиционное освещения  прошлых десятилетий, или же шагать в будущее с новыми  технологиями светодиодных ламп?

Что такое  светодиодные лампы,  и каких видов они бывают? Раскрытия этого  вопроса может   помочь  многим  выбрать   качественное  и экономное  освещения дома, начиная с самого начала строительства дома.

Обычно когда проводят капитальный ремонт в квартире, то в ней меняют все, включая электропроводку. Причин для этого две: или проводка полностью устарела, то есть дом постройки 80х годов прошлого столетия или даже раньше. Вторая причина – хочется после капремонта иметь в доме все новое.
При ремонте кухни вам наверняка предстоит столкнуться с вопросом выбора предметов освещения. Для этого будут эффективными два варианта светильников: ряд закреплённых на потолке, одиночных и точечные, которые встраивают в карниз над краем навесных шкафов
Снискав высокую популярность, в последнее время, теплые полы буквально начинают отвоевывать рынок у стандартних многосекционных радиаторов. Самый экономичный способ обогреть комнату это уложить теплый пол.. В наше время энергосберегающих технологий теплые полы прочно укореняются в строительной отрасли.

Преобразователи частоты (инверторы), представляют из себя устройства для:

• Преобразования постоянного тока в переменный
• Изменения напряжения.

С их помощью плавно запускают или останавливают двигатели, а также изменяют направления их вращения. Частотные преобразователи позволяют плавно (бесступенчато) регулировать скорость механизма и производить его бесконтактный реверс.
Видеодомофон убережет жилье от нежелательных гостей
Видеодомофон давно перестал быть привилегией богатых домовладельцев из иностранных фильмов. Множество хозяев квартир в обратились к такой услуге как видеонаблюдение в Москве. Владельцы видеодомофонов отмечают – после установки системы в доме не только стало меньше нежелательных посетителей, но и значительно чище.
К сожалению такова уж современная реальность, но напор воды в кране может быть слишком слабым, батареи централизованного отопления холодными, а освещение работать в "полнакала". Последняя неприятность вдобавок является тревожным сигналом не соответствующего нормативам напряжения в сети, которое может привести к таким последствиям как выход из строя бытовой техники, особенно это актуально для холодильников.
Полупроводниковая электроника уже успела подарить нам персональные компьютеры, мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты и прочие блага цивилизации. Однако полупроводники лишь недавно начали входить в важнейший элемент нашей жизни -

освещение помещений. Для начала разберем существующие способы освещения в темное время суток.
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+