shopping_cart
RSS

Ремонт мягких кровель с помощью наливной кровельной мембраной

03-05-2011
рейтинг: пока нет оценок

Наливная кровельная мембрана

SASHKOL® Roofing elastic 1K

ТУ У 24.3 – 3029218812- 004:2011



--------------------------------------------------------------------------------

Общее сведения о продукте:

До недавнего времени, при проведении кровельных работ или ремонте кровель применялись, исключительно рулонные кровельные материалы. Как показывает опыт эксплуатации, уже через 1 год треть рулонных кровельных материалов дает протечки, а еще через 5 лет картонная основа разрушается под действием влаги и кровельное покрытие превращается в пропитанную водой смесь целлюлозы и битума.



Главный недостаток рулонной кровли – огромное количество стыков. При кровельных работах рулонными материалами добиться полной герметичности очень сложно даже на ровных участках, а в случае разного рода примыканий к парапетам, вытяжным шахтам, антеннам, водоприемным воронкам эта задача становится и вовсе невыполнимой. Технология кровельных работ с использованием рулонных кровельных материалов пожароопасная, кроме того, не удается обеспечить хорошей адгезии с основанием кровли или предыдущим слоем рулонного кровельного материала, а это приводит к образованию межслойных пустот. Вода растекается в таких пустотах в совершенно непредсказуемом направлении, и определить места протечек крайне сложно. Чаще всего единственный способ ремонта такой кровли- полная смена кровельного материала.

Продукт т.м. «SASHKOL» наливная кровельная мембрана Roofing elastic 1K открывает возможности эффективной реконструкции существующих и устройство новых мягких полимерных кровель жилых, промышленных и других зданий и сооружений с созданием надежного гидроизоляционного ковра.
Температура стеклования материала меньше -20оС, что говорит о постоянной эластичности ковра даже в лютые морозы. Нет поверхностных напряжений на стыках. Паропроницаемость материало позволяет кровле "дышать" и выводить влагу из под подкровельного слоя.
У материала достаточно широкое применение: в качестве ремонтной мастики на существующих кровлях так и основного наливного кровельного материала по стяжке. У наливной кровельной мембраны Roofing Elastik 1K превосходная адгезия к: битуму, оцинковке, стеклу, бетону, металлу. Используя Roofing Elastik 1K возможно выполнить качественную гидроизоляцию премыканий, что было не возможно битумными материалами.


При поточном ремонте существующих рубероидных кровель, кровельная мембрана Roofing elastic 1K укладывается на предварительно подготовленное старое рубероидное покрытие. Работы в этом случае ведутся без снятия кровельного ковра и связанных с этим проблем утилизации остатков старой кровли.

Кровельная мембрана Roofing elastic 1K наносится, в несколько слоев на подготовленную поверхность кровли с помощью кисти, валика или аппаратного нанесения, образуя на ней водонепроницаемую пленку с сильной и долговечной адгезией к любым материалам (битум, металл, бетон, кирпич, стекло) и обеспечивая долговременную гидроизоляцию с минимальной весовой нагрузкой на строительную конструкцию. Толщина слоя в 3 мм монолитной системы по непроницаемости соответствует тщательно выполненной рубероидной кровле из 3-4 х слоев.

Область применения:
Ремонт кровель практически всех видов: рулонных, цементопесчаных, железобетонных, металлических.
Устройство гидроизоляционного покрытия по сборным железобетонным конструкциям или по слою подкладочного материала (пергамин, рубероид, стекловолокнистые ткани), уложенного по цементно-песчаной стяжке.
Защита бетонных и металлических конструкций и сооружений.
Гидроизоляция плит перекрытий, несущих стен, фундаментов, балконов.
Гидроизоляция фундаментов с повышенной динамической нагрузкой.
Гидроизоляционная защиты емкостей и кисонов
Гидроизоляционная защита межпанельных швов и примыканий


Очевидные преимущества нашей технологии:
В отличие от рулонных кровельных материалов наша полимерная мастичная кровля после нанесения образует монолитный ковер, не имеющий стыков, обладающий прочным сцеплением с основанием кровли, что исключает образование межслойных пустот.
Кровельная мембрана Roofing elastic 1K паропроницаема, что позволяет выводить влагу воздуха из под кровельного ковра, исключая при этом вздутие и трещины на поверхности.
Более чем в три раза увеличивается межремонтный срок кровли и выполнения гидроизоляции.
· Высокая технологичность позволяет быстро, просто и надежно выполнять кровельные работы на поверхностях любых уклонов, с многочисленными примыканиями, узлами и деталями что неизбежно при ремонте кровли любого здания. (В этих местах рулонные кровельные материалы нужно выкраивать по сложным формам, что увеличивает трудоемкость кровельных работ и снижает качество гидроизоляции кровли).
Кровельная мембрана Roofing elastic 1K экологически безвредна.
Кровельная мембрана Roofing elastic 1K пожаровзрыво безопасна.
Подготовка основания под изоляционные слои:

При выполнении ремонтных работ с крыши должны быть удалены свободный гравий и другие частицы. Поверхность должна быть очищена от пыли, грязи, ржавчины и т.п.
Пузыри, трещины, швы, на поверхности существующей рулонной кровли должны быть отремонтированы, для чего после раскрытия пузырей всю поврежденную поверхность а также сопряженные с ними поверхности, предварительно обрабатывают Roofing elastic 1K.
При нанесении на черепицу, шифер, цементно-песчаные поверхности, необходимо предварительно обработать кровлю пропитывающим грунтом. Нанесение гидроизоляционного материала возможно только после полного высыхания грунтующего слоя.
Нанесение:

Гидроизоляционное кровельное покрытие Roofing elastic 1K наносится на предварительно загрунтованную поверхность в два/три слоя с интервалом в 24 часа кистью или валиком. Направление нанесения второго слоя должно быть перпендикулярным первому.
Избегать попадание воды на гидроизоляционный слой в первые 24 часа после нанесения. При необходимости – накрыть кровлю пленкой.
Начало других кровельных работ возможно только через 7 суток после нанесения последнего слоя при температуре +16 оС.
Кровельная мембрана Roofing elastic 1K обладает антикоррозийными, водоотталкивающими свойствами, идеально подходит для бетонных и кирпичных стен и имеет следующие технические характеристики:

Температура нанесения (+ 5... +30)

статьи производители кровля, гидроизоляционные материалы
Украина
голосовать


источник: sashkol.dp.ua/polimerna
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+