shopping_cart
RSS

Разновидности герметиков

Разновидности герметиков
03-01-2012
рейтинг: пока нет оценок

Особенности, сферы применения и положительные качества силиконового, акрилового, каучукового и полиуретанового видов герметиков.



Герметики представляют собой композиционные материалы на основе полимеров. Применяются они для уплотнения различных трещин и щелей при ремонтных и монтажных работах.

Герметики подразделяются на: акриловые полиуретановые и силиконовые, в зависимости от состава основы.

Силиконовые герметики, чаще всего, применяются в качестве изоляции при монтаже оконных рам. Благодаря им обеспечивается защита от проникновения влаги, запахов, сквозняков и пр.

Силиконовые герметики бывают нейтральными и с уксусным отвердителем. Герметики нейтральные не образует окислов, благодаря этому их рекомендуют применять при работе с металлом. Уксусный герметик рекомендуется для помещений с повышенным уровнем санитарных требований.

Данные герметики обладают хорошей адгезией к большинству строительных материалов: дереву, стеклу, металлу, керамике и пр.

Герметик наносится на обезжиренную, очищенную от пыли поверхность. Время схватывания герметика составляет около получаса, окончательное застывание происходит в течение суток.

Силиконовые герметики не рекомендуют красить. Для того чтобы скрыть просиликоненные швы используют отделочные материалы или применяют цветной герметик (бывает белый и черный).

Акриловые герметики отличаются тем, что могут выдерживать повышенную вибрацию, благодаря тому, что долго сохраняют свою эластичность.

Герметики на акриловой основе хорошо держаться на бетонной, кирпичной, древесной и пр. поверхностях. Они могут использоваться для внутренних и для наружных работ. Свои свойства акриловые герметики сохраняют и при низких (до -25°С), и при высоких (до +80°С) температурах. Кроме этого они устойчивы к солнечному свету и ультрафиолету.

Швы, заделанные при помощи данного герметика можно декорировать при помощи любых красящих веществ.

После нанесения данного герметика через 15 минут образовывается внешняя пленка, а в течение 24 часов происходит полное затвердевание.

Полиуретановые герметики – это уплотняющая масса на полиуретановой основе, которая отличается тем, что долгое время сохраняет эластичность. Также данные герметики отличаются хорошей адгезией и позволяют производить прочное склеивание поверхностей.

При нанесении первоначальная пленка на полиуретановом герметике образуется через час, а окончательно затвердевает герметик в течение суток.

метки: герметик, герметики, полимеры, смеси, химия, гидроизоляция, клей, акриловые герметики, силиконовые герметики, полиуретановые герметики, каучуковые герметики
статьи кровля, гидроизоляционные материалы материалы
Львов (Львовская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+