shopping_cart
RSS

Стеклопакет своими руками

28-10-2011
рейтинг: пока нет оценок

Существуют разные методы решения проблемы потерь тепла из дома (квартиры) через окна. Самым распространенным из них по праву считается установка новых деревянных или пластиковых окон со стеклопакетом. Но наша статья не для тех людей, кто решился на их установку, а для тех, кто, не важно по каким причинам, к данному шагу не готов, но мерзнуть зимой не хочет.


Сначала цифры: 20% тепла из оконного проема уходит через щели и 80% через само стекло.
Как решить проблему со щелям наверняка знают все: заткнуть их поролоном, проклеить скотчем и все дела. Но можно ли утеплить стекла? Оказывается, можно!
Для этих целей существует так называемая Теплосберегающая пленка. Ее основные необходимые потребительские свойства следующие:
1. Низкий коэффициент теплопередачи
2. Идеальная прозрачность
3. Низкая статичность (пылеустойчивость)
4. Также эффективна летом при работающем кондиционере
5. Чрезвычайная простота установки
6. Доступная для каждого цена
На вид это самая обычная тонкая пленка. Для ее установки потребуется острый нож, двусторонний скотч, обычный бытовой фен и один помощник.
Необходимо нарезать пленку по размеру площади окна с небольшим запасом на скотч, проклеить скотч по периметру, снять с него защитное покрытие и вдвоем, держа пленку за верхние и нижние концы, аккуратно ее наклеить. Не следует обращать внимание на морщины самой пленки – следующая стадия инсталляции, а именно, продув феном по периметру склеивания, полностью ее устранит. Термоусадочная пленка сама растянется под действием горячего воздуха.
Эксперименты показали, что температура в обычной комнате, площадью 20м.кв. и с окном, площадью 3м.кв. после применения Термопленки поднимается минимум на 4 градуса. Поверьте, реальный эффект за небольшие деньги!
И в конце тоже несколько цифр. Так сказать, информация к размышлению.
Ниже показан коэффициент сопротивления теплопередаче, показывающий количества тепла, которое теряется через площадь окна, если разность температур между температурами внутри и снаружи помещения составляет один градус, Вт/(м2-°С):
Однокамерный стеклопакет 0,34
Двухкамерный стеклопакет 0,51
Два стекла (в обычной деревянной раме) 0,42
Выходит, что через обычные деревянные окна с двойным переплетом теряется тепла даже меньше, чем через однокамерный стеклопакет! Маловероятно, что такую информацию вам откроют в оконной фирме.
Живите в тепле и будьте здоровы.

метки: стеклопакет, своими руками
статьи мастера, строители, инженеры теплоизоляция
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+