строительный портал»строительные компании»новости»страница 2»

RSS
показано 76 новостей
Решение Конституционного суда, которое признало запрет на расторжение инвестиционных договоров при строительстве жилья неконституционным, не сможет оказать влияние на активность строительного рынка, а также на ответственность строительных организаций.
После трех лет спада, строительная отрасль в Украине в прошлом году начала активно расти, в основном, благодаря инвестициям предстоящего Евро-2012.
В городе, где жилье строилось больше, чем в селе, наибольший рост продемонстрировал ввод в эксплуатацию двух- и трехкомнатных квартир.
Своим постановлением № 181 от 07.03.2012, Кабинет Министров утвердил перечень автомобильных дорог, которые будут построены или реконструированы в 2012 году на средства Госбюджета.
197 миллионов гривен пойдет на обустройство 373 км. дорог , из которых 342 км. – дороги Государственного значения (64% финансирования), а 31 км. – дороги местного значения (36% финансирования).
В настоящее время производится формирование перечня объектов жилого строительства, который будет в марте рассмотрен Министерством регионального развития на предмет выделения им в 2012 году 200 млн. гривен из Государственного бюджета для достройки.
Благодаря программе доступного жилья, в этом году будет обеспечено квартирами полторы тысячи семей.
Недалеко от горнолыжного курорта «Буковель» в Ивано-Франковской области построили необычный дом, который стоит на своей собственной крыше.
Это первое подобное здание в Украине, хотя в мире существует немало «перевернутых» домов.
Украинский экземпляр возводили примерно шесть недель.
Значительным шагом к дерегуляции строительного рынка станет отмена обязательного лицензирования для застройщиков объектов 1-3 категорий сложности. Со временем, лицензирование в строительной отрасли будет заменено сертификацией.
Такое заявление сделал Лев Парцхаладзе, председатель совета директоров Конфидерации строителей Украины.
Украина имеет возможность возводить до 20 млн.кв.м. жилья ежегодно.
Об этом заявил на заседании министерской коллегии Министр регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства Анатолий Близнюк.
По его словам, сырьевая и строительная база позволяют ежегодно строить 15-20 млн.кв.м. жилья, но, отсутствие платежеспособного спроса нивелирует такую возможность, потому, что просто некому купить такой объем жилплощади.
Строительная отрасль в Украине еще не оправилась от кризиса, жилье в стране возводится очень низкими темпами.
Стимулом для увеличения объемов строительства жилья должно стать обновленное законодательное поле.
Об этом заявил, посетивший «Международную строительную выставку KyivBuild 2012», руководитель профильного комитета Верховной Рады Владимир Рыбак.
Производители энергосберегающего оборудования получат поддержку от Правительства.
Такое заявление сделал Премьер Николай Азаров после посещения семнадцатой Международной строительной выставки.
Он также сказал, что его ведомство уже обратило внимание на энергосберегающие технологии в строительстве и оно намерено оказать поддержку тем разработкам и современным технологиям, которые уже имеет эта отрасль.
Донецкие объекты Евро-2012 или находятся на завершающей стадии строительства.
Такую информацию распространила пресс-служба Донецкой областной Госадминистрации.
В настоящее время заканчивается строительство ключевых донецких объектов ЧЕ-2012: железнодорожного вокзала, нового терминала Донецкого Международного аэропорта, автодорог.
После вступления в силу 22 декабря прошлого года Закона «О внесении изменений относительно усиления ответственности в сфере градостроительства», система штрафов здесь значительно ужесточилась.
Об ее эффективности рассказал журналистам начальник архитектурно-строительной инспекции Столицы Сергей Кучер.
На заседании Правительства в среду, его Премьер Николай Азаров постановил довести объемы строительства до 10 млн.кв.м. в год, т.е. до «докризисного» уровня.
В соответствии с этой задачей, необходимо построить или модернизировать около 1 000 различных объектов.
Инспекторы УЕФА назвали качество украинских дорог самым сложным моментом в подготовке к Евро-2012.
Укравтодор отрапортовал, что к лету прошлого года было готово 65% дорог, соединяющих города проведения ЧЕ: Львов, Донецк, Харьков и Киев.
По их данным, за весь прошлый год было построено или отремонтировано почти 1700 км. дорог (для сравнения: в 2009 году – 92 км., в 2010 – 973 км.).
Официальный туроператор Евро-2012 компания TUITravel подписала договора с 47 гостиницами Львова, Львовской области, а также городов, находящихся в этом регионе (Луцка, Ивано-Франковска, Тернополя и Ужгорода). Общее количество номеров в этих отелях – 2725, тогда, как требуется 2545. Такую информацию распространила пресс-служба Львовского горсовета.
Уже ничего не угрожает открытию Национального стадиона в Варшаве – она пройдет 29 января, как и было запланировано.
Вчера, во время пресс-конференции, такую информацию огласили организаторы события.
Главой Депортамента по безопасности городского совета Евой Гавор был продемонстрирован документ, разрешающий проведение массового шоу при открытии стадиона.
На рабочем совещании в своей администрации, губернатор Днепропетровщины Александр Викул сообщил, что весной начнется строительство второй очереди Южного обхода вокруг Днепропетровска.
Вторая очередь объездной дороги соединит Южный мост с Запорожским шоссе. Здесь соорудят путепровод и две двухуровневые развязки.
Усиленными темпами ведутся работы на объектах Евро-2012.
Теперь уже в Столице Донбасса заканчивается строительство Международного аэропорта «Донецк».
В процессе работ появились изменения в первоначальном проекте по отделке и новые технологические решения, касающиеся схемы движения пассажиропотока. Не смотря на это, строители не выбиваются из графика.
Министерство обороны России собирается до конца 2013 года построить для своих военнослужащих, базирующихся в Севастополе, более 1200 квартир общей площадью почти 76 тыс.кв.м.
В текущем году будут введены в эксплуатацию 2 дома (291 квартира), а остальные объекты пока находятся на стадии проектирования.
Львовская Госфининспекция сообщила, что при подготовке к Евро-2012 в прошлом году во Львове было незаконно израсходовано более 12 млн. грн.
Во время ревизии по использованию средств бюджета государственным предприятием , занимающимся строительством объектов к Евро-2012 во Львове, было выявлено незаконных расходов на сумму почти в 11 млн. грн.
У посольства США в нашей стране меняется адрес.
Уже через неделю несколько отделов посольства переедут в его новый корпус по адресу: ул. Авиоконструктора Игоря Сикорского, 4.
Это новое здание представили журналистам руководитель проекта Александр Ралли, Генконсул США Генри Генд и временный поверенный по делам США в Украине Эрик Шульц.
страницы: 4 3 2 1

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+