строительные новости, которые делаем мы сами, пресс релизы - Украина

строительный портал»город»Днепропетровск (Днепропетровская обл.)» новости

RSS
показано 22 записей

Противоголоедные реагенты от ЛИОН - эффективность, экологичность, экономичность.

Современные антигололедные реагенты, предназначенные для зимнего содержания и уборки дорог, паркингов и территорий от снега и льда. Их применение позволяет быстро и эффективно избавиться от гололеда и наледи на дорогах, тротуарах, лестницах и других конструктивных элементах, где образуется наледь. Более того противогололедные материалы обеспечивают безопасное передвижение водителей и пешеходов в зимний период.

Превосходные технологические свойства полиэтиленовых (ПЭ) труб обеспечивают широчайшую сферу их применения. Современные полиэтиленовые трубопроводы гарантируют долгую, надежную и, что не менее важно, экономичную их эксплуатацию. И наличие в трубопроводной системе правильно подобранных фитингов на порядок повышает ее эксплуатационный сорок. Компания ЛИОН – украинский производитель комплектующих для систем отопления, водоснабжения и канализации рекомендует использовать для соединения полиэтиленовых труб терморезисторные фитинги Georg Fisher.

Предлагаем материалы и услуги от производителя.
- Металлочерепица Монтерей; Z - Lock;
- Профнастил (8; 20; 44; 57; 75 мм);
- Комплектующие для кровли;
- Водосточные металлические системы;
- Фасадные касеты и панели;
- Спецпрофили и элементы подконструкции;
С сегодняшнего дня found.com.ua полностью адаптирован для работы с планшетов! Любого типа и любой операционной сиcтемы (windows,android,apple) Вы можете удобно не только просматривать информацию и осуществлять навигацию, по структуре, но и удобно размещать соответствующие вашей тематике записи на страницах портала.
Для тех кто не знает этого человека, он автор проектов по реконструкции городской набережной и площади 80-летия Днепропетровщины.
Небоскреб в высоту будет 888 метров, с этажностью 168 этажей, остальную высоту здания будет составлять шпиль.
На данный момент основная задача современной строительной индустрии – это внедрение энергоэффективных технологий в процессы проектирования зданий. И это неспроста, ведь энергоэффективное строительство имеет ряд преимуществ, касающиеся как жизни человека в целом, так и сохранения окружающей среды.
МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЕНО.

С 21го по 23 мая в Днепропетровске журнал DETAIL Russia проведет мероприятия с участием известных приглашенных архитекторов Фуенсанто Ньето и Энрике Собехано.
Мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил, что Европейский банк реконструкции и развития принял решение, о выделении кредита на строительство Днепропетровского метро. Речь идет о 152 млн. евро.
Данное решение было принято в ходе заседания комитета ЕБРР 9 марта в Лондоне. В настоящее время ведется технический процесс, чтобы согласовать все процедуры подписания этого документа, который будет подписан, предположительно, в конце мая этого года на заседании совета директоров Банка.
В Днепропетровской области до 2025г. создадут 7 индустриальных парков (ИП).
Такую информацию распространил Анатолий Комирной, руководитель Днепропетровского регионального агентства по инвестициям.
При непосредственном руководстве Днепропетровского Губернатора Александра Викула, утверждена «Комплексная стратегия развития Днепропетровщины до 2015г.». Ее ключевая инициатива – повысить инвестиционную привлекательность области при помощи создания спецплощадок, которые будут учитывать многочисленные преимущества данного региона.
В Главном управлении статистики по Днепропетровской области сообщили, что в 2011 году на Днепропетровщине было увеличено производство главных видов строительных материалов:
• Цемент – на 15,1%
• Блоки и кирпич из цемента или бетона – на 38%
• Силикатный кирпич – на 6,8%
На рабочем совещании по вопросам строительства у мэра Днепропетровска Ивана Куличенко было принято решение построить дом для переселения жителей, дома которых находятся на территории строительства третьей очереди Южного обхода вокруг Днепропетровска.
Премьер Министр Украины Николай Азаров назвал энергосбережение «перфоратором», который пробьет железобетонный контракт с российским Газпромом.
Это заявление Председатель Правительства сделал после заседания Совета нацбезопасности и обороны, на котором было принято решение снизить в несколько раз потребление газа, от нашего северного соседа, путем активного развития нетрадиционных и возобновляемых источников энергии и развитием энергосберегающих технологий: «Таков и будет перфоратор на их железобетонный контракт от 2009 года. Таким путем мы сейчас его пробиваем».
На рабочем совещании в своей администрации, губернатор Днепропетровщины Александр Викул сообщил, что весной начнется строительство второй очереди Южного обхода вокруг Днепропетровска.
Вторая очередь объездной дороги соединит Южный мост с Запорожским шоссе. Здесь соорудят путепровод и две двухуровневые развязки.
В ближайшие годы должна решиться судьба почти шестисот недостроенных зданий в Днепропетровской области. Список этих «замороженных» строений готовит для Кабинета Министров Администрация области.
Однако, те объекты, которые максимально подошли к стадии завершения строительства, будут иметь шанс получить финансирование из бюджета, остальные же поменяют целевое предназначение, будут проданы либо ликвидированы.
Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сообщил в интервью «5 каналу», что за два года в области создано 100 000 рабочих мест.
Удачным он считает прошлый год, в котором Днепропетровщина добилась множество положительных результатов: 22% роста промышленного производства (против 16% в 2010 году); один из лучших в истории урожаев – 3 600 000 Т. зерновых (причем, качество самого зерна значительно улучшилось).
Днепропетровец Алексей Прокофьев выстроил дом из старинных кирпичей, возраст которых достигает почти двухсот лет.
Первоначальной мотивацией в выборе древнего материала были его дешевизна и экологическая безопасность. Затем, Алексей открыл для себя удивительную прочность старинного кирпича по сравнению с современными аналогами.
Днепропетровский метрополитен может получить кредит на сумму 152 млн. евро от Европейского банка реконструкции и развития для достройки линии метро в Днепропетровске.
Пресс-служба ЕБРР сообщает, что принятие окончательного решения о предоставлении этого кредита запланировано на 25 апреля 2012г.
В г. Нoвoмocкoвcкe зaложены 1-ые кирпичи на строительных oбъeктax нового жилищного микpopайонa Самарь. Кирпичи были заложены на строительстве oбщecтвeнногo центpa, xpaмa Святого вeликoмyчeникa митpoполитa Влaдимиpa и на плoщaдкe Новомосковска, гдe бyдет пocтpoен пеpвый коттеджный дом для будyщиx новocелов микpopaйoнa. Митpопoлит Днeпpопетpoвcкий и Пaвлoгрaдcкий Иpинeй освятил мecтo и yстaновил кpecт на месте бyдyщeгo xрaмa. А с 1-ым кирпичом общecтвeннoгo делoвoго цeнтpa от имeни жителей города было зaложeнo иx послaниe к бyдyщим поколениям. Пpeдвapитeльныe pаботы пpи строительстве нoвoгo микpopaйoнa Новомосковска были нaчaты лeтoм 2007 года. За это вpeмя была пoдгoтoвлeнa строительная плoщaдкa: прoведeно освещение, пpoложeны инженepныe сети.
Граждане, проживающие на улице Рыбинской в Днепропетровске, готовы к началу протестов по поводу застройки их улицы новыми жилыми домами, они утверждают, что готовы выйти с акцией протеста на центральную площадь, если строительство многоэтажек не остановят.
страницы: 2 1

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+