полезные советы, строительные статьи, рекомендации к ремонту - Украина

строительный портал»оборудование и инструмент» статьи

RSS
информация о разделе
показано 53 статей

Энергия. История через эволюцию и революцию

Любой человек никак не может находиться в мире полностью без энергии - чудодейственной силы, заставляющей жить. Любое движение живого существа связано с затратой  энергии. Поэтому, энергия играет важную роль в жизни. За всю историю бытия, люди учились извлекать энергию, подаренною вселенной. С энергией огня пещерный человек сдружился в каменном веке. Идея об использовании энергии воды и ветра пришла к человеку в процессе эволюции. Ветряные и водяные мельницы были изобретены в результате использования энергии этих стихий.

Благодаря существенным изменениям Китай на протяжении каких-то последний десятилетий сумел превратиться в супердержаву. Процесс модернизации коснулся инфраструктуры и экономической составляющей Китая. Инвестиции в Китай растут на фоне общей привлекательности для инвесторов

Большая часть отходов естественной влажности (до 70%), остающихся в результате деятельности предприятий деревообрабатывающей и лесной промышленности, пригодна для изготовления топливных гранул. Чтобы качество конечной продукции было на высоте в производственный процесс включен этап сушки сырья. Он позволяет удалить излишнюю влагу из опила, сделав его более подходящим для прессования.

В настоящий момент самым распространенным сырьем для производства пеллет является древесина различных пород деревьев. Из нее делаются как потребительские, так и промышленные гранулы. Но прогресс не стоит на месте, и ведущие специалисты биоэнергетики ищут другие ресурсы для изготовления экологически чистого топлива.

Ежедневно деревообрабатывающие предприятия России выпускают огромное количество высококачественной продукции. Не малыми являются и объемы остаточного сырья. Многие руководители ломают голову над вопросом, что делать с отходами, но никак не могут найти эффективного решения. А оно фактически находится на поверхности проблемы. Переработка, измельчение древесных отходов – вот выход из сложившейся ситуации!

В условиях животноводческих ферм различного масштаба важно грамотно организовать правильное и полезное питание для животных, которое в первую очередь должно предусматривать однородность кормов по их физико-механическим свойствам. Это в значительной степени облегчает комплексную механизацию и автоматизацию процессов кормления.
При составлении рационального питания для скота важно определить его качество, в частности, протеиновую и энергетическую питательность. От подготовки кормов к скармливанию, зависит их поедаемость, переваримость и соответственно уровень продуктивности животных.
Окупаемость кормов определяется по следующей формуле:
(Оф – Оп)*Рф,
где Оф (Оп) – фактическая (плановая) окупаемость 1ц к.ед., ц
Рф – фактический расход кормов на 1 голову (уровень кормления), ц к.ед.
Для того чтобы обеспечить скот необходимым количеством кормов в пастбищный период важно рационально использовать естественные кормовые угодья лугов, пастбищ, улучшать структуру кормовых культур в общей посевной площади и повышать урожайность. Количественное и качественное совершенствование кормовой базы должно обеспечивать эффективное использование поголовья животных, повышать их продуктивность.
Продуктивность животных и птицы определяется количеством продукции, полученной от одной головы за соответствующий период времени (день, месяц, год). Она является важным фактором, который определяет объем производства продукции животноводства. Поэтому данному показателю уделяется большое внимание. Повысить продуктивность животных можно путем составления сбалансированного рациона животных.

Производство деревообрабатывающих станков в России постепенно набирает обороты. Отрасль развивается, но все же ситуация на отечественном рынке станкостроения далека от идеала. Анализируя опыт последней четверти века, объемы производства деревообрабатывающего оборудования катастрофически снизились: если в 1990 году были выпущено более 25 000 станков, то к 2014 году эта цифра сократилась в 6 раз и стала составлять чуть более 4 500.

Переработка металлолома является важнейшим процессом не только для экологии планеты, но и для мировой экономики. Повторное использование данного ресурса сохраняет колоссальные средства, нужные для обработки и переплавки руды.

Современная промышленность потребляет огромное количество металла. Он используется в самых разнообразных сферах. Отсюда растут и объемы металлолома, которые, несомненно, требуют утилизации.

Сегодня деревообрабатывающая отрасль в России находится на пути интенсивного развития. Она занимает одну из важнейших ступеней в экономике страны, так как объемы производства в данном направлении всегда были велики. РФ обладает огромными ресурсами: 25% от всех мировых запасов приходится именно на Россию. Правительство страны активно стимулирует отрасль переработки древесины, что несомненно ускоряет темпы роста важнейшего сектора экономики.

Вот уже на протяжении многих лет компания - производитель лесопильного оборудования марки «МОЛОМ» считается лидером в своей отрасли. Выпускаемое оборудование сочетает в себе все лучшие традиции и инновации отечественного станкостроения. Учитываются все требования и пожелания заказчиков, что позволяет достигать высочайших результатов в деятельности.

На молочных фермах достаточно часто КРС получают травмы. Статистика здесь неутешительна: на 1000 голов животных происходит не менее 6-7 падений за месяц. Чаще всего причиной получения травм является подскальзывание животных. Таких коров отправляют на убой. Потери хозяйства при этом составляют 50-70 тысяч рублей на одну корову, отправленную на убой, не учитывая количественные потери надоя.

В сельском хозяйстве, как и во многих других отраслях, приходится нести убытки, объективными причинами для которых выступают:

износ оборудования;

увеличение цен на материалы, сырье, продукцию и услуги, к которым приходится прибегать в сельском хозяйстве;

В последнее время владельцы животноводческих ферм все чаще задают себе вопрос: «Покупать готовый корм для скота или озадачиться его самостоятельным производством?» У каждой компании, фермера есть свое мнение на этот счет. И неизвестно, кто в итоге прав.
В этом случае важно комплексно подойти к решению этой дилеммы. Рассматривать эффективность использования покупных и самостоятельно произведенных комбикормов следует не только с зоотехнической точки зрения (хотя это важно, так как грамотно составленный рецепт корма – залог крепкого здоровья животных) но и с экономической.
Стоит отметить, что эффективность изготовленного корма будет зависеть по большей части от качества первоначального сырья, соблюдения условий производства и хранения, перевозки, наличие в составе готовой продукции всех необходимых компонентов, которые положительно влияют на здоровье и продуктивность скота.
Найти ответ на поставленный выше вопрос помогут специалисты, работающие в компании Доза-Агро – эксперта рынка комбикормового оборудования. Предприятие на регулярной основе проводит исследования в агропромышленной отрасли, касающиеся переработки растительного сырья, технологий изготовления комбикормов и т.д.
В связи с актуальностью темы производства комбикормов эксперты компании провели аналитическое исследование, в котором отразили некоторые цифры, которые в полной мере подтверждают тот факт, что самостоятельное изготовление комбикорма в условиях собственного хозяйства – правильный выбор.
Выгода очевидна!
Произвести точную оценку стоимости произведенного своими силами комбикорма можно только в условиях конкретного сельскохозяйственного предприятия. Но убедиться в актуальности собственного кормового производства возможно, путем проведения сравнительного анализа затрат при изготовлении конкретного вида корма и покупки точно такого же корма в магазине.
Рассмотреть это можно на примере корма КК-60-2-55 для лактирующих коров. При его изготовлении на производстве придется потратить 11500-12500 рублей, а розничная цена корма будет составлять не меньше 18000 рублей. Разница очевидна. Самостоятельное изготовление комбикорма в условиях собственной животноводческой фермы – выбор настоящих профессионалов своего дела, которые не хотят переплачивать лишние деньги, и нацелены на повышение рентабельности своего предприятия.

Кукурузный глютен - это ценный продукт, наделенный отличными питательными свойствами. Он представляет собой практически чистый белок и образуется в ходе переработки зерна на крахмал и патоку. По содержанию обменной энергии кукурузный глютен уступает только животным и растительным жирам.

Твердые бытовые отходы (ТБО) включают в себя продукты биологического, небиологического, искусственного или естественного происхождения. К ним относят пищевые отбросы, газеты, журналы, древесину, стекло, пластмассу, текстиль и многое другое. Все это образуется в результате жизнедеятельности человека и называется простым и понятным всем словом – мусор.

В кормлении животных зерновые культуры занимают особое место. Эти корма обеспечивают потребности животных в углеводах, белках, жирах, минеральных веществах. На большей территории нашей страны основными зерновыми культурами, выращиваемыми для использования на корм животным, являются ячмень и овес. В натуральном виде зерно покрыто снаружи оболочками, которые являются естественной защитой зародыша и питательных веществ от неблагоприятных факторов внешней среды. Внешние оболочки в основном состоят из клетчатки и не несут значимой питательной ценности.

В настоящее время на рынке деревообрабатывающего оборудования действует тенденция активного развития: появляются все новые, усовершенствованные модели с отличными техническими характеристиками, отличающиеся простотой эксплуатации. Причем модернизации подвергается оборудование не только иностранного, но и отечественного производства. При этом качество техники российского производства ничем не хуже зарубежных образцов, а по некоторым параметрам даже превосходит импортные аналоги.

Для измельчения древесных отходов на деревообрабатывающих и лесоперерабатывающих предприятиях применяют специализированное рубительное оборудование. На сегодняшний день в этой сфере выпускают широкий модельный ряд техники, которая подойдет для решения конкретных задач, для измельчения различных видов древесных отходов.

Применение корнеплодов в рационе питания коров весьма распространено. В разных регионах России, в зависимости от климата используют различные культуры. Зачастую -  картофель, кормовая и полусахарная свекла, морковь, турнепс и т.д. Корнеплоды обладают отличными вкусовыми качествами, хорошей поедаемостью, переваримостью, а также способствуют увеличению усвояемости других питательных компонентов корма. Кроме того, стоит отметить, что корнеплоды богаты углеводами, витаминами, макро- и микроэлементами.

Применение жиров как источников энергии и незаменимых жирных кислот имеет огромное значение в кормлении сельскохозяйственных животных. Их отсутствие, минимальное потребление негативно сказывается на росте скота, приводит к снижению воспроизводительной функции, уменьшению продуктивности и ухудшению качества готовой продукции. При откорме скота и птицы в определенные промежутки времени в рационы животных необходимо вводить кормовые жиры, которых попросту не хватает.

страницы: 3 2 1

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+