shopping_cart
RSS

Бинишелл - снижение себестоимости строительства без потери качества

13-12-2010
рейтинг:   1  

Бинишелл - именно такое название получила разработка архитектора Данте Бини, запатентованая им еще в 60-х годах прошлого века. Технология позволяет возводить здания без использования тяжелой техники, с попутной экономией 80 процентов строительных материалов, по сравнению с традиционным зданием аналогичной площади. Binishell англ.



Бинишеллы не получили должного распространения за прошлые годы из-за отсутствия возможности технлогического воплощения, однако сейчас все проблемы решены. Сын изобретателя - Николо Бини, усовершенствовал разработку. На текущий момент в мире насчитывается 1600 зданий в 23 странах, построенных по этой технологии.

Бинишелл - это здание лишенное углов, более всего напоминающее панцирь краба. Такая форма получается из-за самой методики строительства. Конструкция "надувается" из влажного бетона, параллельно проводится ее армирование. Процесс идет под достаточно низким давлением.

Получившиеся здания получаются не только дешевле, но и прочнее, высокая сейсмоустойчивость, практически полное безразличие к ураганным ветрам и даже наводнениям. Бинишеллы могут выступать как в качестве жилых, так и вкачестве офисных зданий.

Кто знает, возможно бинишелл - это именно то решение, которое способно вытянуть отечественный строительный рынок из кризиса?

метки: строительство, binishell, бинишелл binishell
новости
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+