shopping_cart
RSS

В ЖК EXPO Plaza в Астане завершен монтаж видеонаблюдения

В ЖК EXPO Plaza в Астане завершен монтаж видеонаблюдения
10-04-2017
рейтинг: пока нет оценок

В феврале 2017 г.компанией "ИСБ-Инжиниринг" были сданы работы по созданию систем безопасности, с том числе и монтаж видеонаблюдения, в жилом комплексе EXPO Plaza в г.Астана. Комплекс предназначен для приема иностранных гостей выставки EXPO-2017, а в дальнейшем для реализации жителям города. В зону ответственности "ИСБ-Инжиниринг" вошли следующие работы: монтаж видеонаблюдения, контроля доступа, видеодомофонии, телефонизация квартир, развертывание систем кабельного телевидения, лифтовой связи и другие.

 

Объект расположен на территории выставочного комплекса EXPO 2017, на пересечении улиц Кабанбай батыра и Хусейна бен Талала, а Генеральным подрядчиком при его возведении выступил известный казахстанский застройщик - холдинг "БАЗИС А". Как и другие работы, монтаж видеонаблюдения "ИСБ-Инжиниринг" вела по 7 жилым блокам-"пятнам", при этом сама система видеонаблюдения была реализована на базе оборудования марки Hikvision и NetGear.

 

Задача видеонаблюдения в EXPO Plaza - контроль придомовой территории, входов в "пятна" и въездов на паркинг, поэтому для монтажа были выбраны антивандальные уличные видеокамеры с варифокальным объективом и ИК-подсветкой, действующей на расстоянии до 30 м. Кроме IP-камер, монтаж видеонаблюдения выполнялся с использованием управляемых коммутаторов NetGear 2-го уровня с консольным портом на 8FE+2SFP(Combo) со статической маршрутизацией и MVR. Отметим, что монтаж и подключение видеонаблюдения осуществлялись на базе стандартной сетевой архитектуры - локальной сети Ethernet.

 

По условию ТЗ, реализовано поступление цифрового изображения со всех камер видеонаблюдения на сервер, установленный в помещении связи квартала, а просмотр видео и анализ архива видеозаписи обеспечивают рабочие станции операторов видеонаблюдения в помещении поста охраны квартала. Чтобы обеспечить электропитание видеокамер, монтаж видеонаблюдения выполнялся с учетом установки на посту охраны источника питания с напряжением 12 В.

 

Благодаря подключению к видеодомофонной системе, видеонаблюдение приобрело дополнительный функционал: жильцы могут просматривать изображения с камер наблюдения на мониторах видеодомофонов, смонтированных в квартирах. Для реализации этой возможности монтаж видеонаблюдения выполнялся с учетом взаимного подключения центральных коммутаторов видеонаблюдения и домофонии.

 

Как отметил директор "ИСБ-Инжиниринг", Юрий Савостьянов, основная сложность установочных работ в EXPO Plaza заключалась в том, что монтаж видеонаблюдения велся параллельно со строительными работами. Поэтому необходимо была четкая скоординированность и слаженность действий не только монтажников системы безопасности, но и строителей, и облицовочников.

 

О Заказчике: компания «БАЗИС-А» – крупнейшая строительная организация и застройщик Казахстана, работает на строительном рынке с 1991 года и имеет репутацию лидера строительной индустрии Казахстана. За время деятельности компанией возведено более 8 000 000 кв. м жилых и административных зданий, более 2 500 000 кв. м объектов социального и инфраструктурного назначения, построены сотни километров автомобильных и железных дорог. Причем, "БАЗИС-А" строит свои объекты не только в Казахстане, но и за рубежом – в России и Канаде, а в штате компании насчитывается более 8000 высококвалифицированных сотрудников различных специальностей.

 

ТОО "ИСБ-Инжиниринг" специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке инженерных систем зданий, в том числе систем безопасности, работает на территории Казахстана, а ее офис расположен в г. Астана по адресу пр. Тауельсиздик 32, бизнес-центр «Winox». Компания работает с широким спектром производителей систем безопасности, связи, СКС, медиасистем и другой инженерии, а также оказывает консалтинговые и эксплуатационные услуги. Для получения более полной информации о компании и услугах, оказываемых ею, обращайтесь по тел. +7 (7172) 708-600 или электронной почте info@isb-eng.kz и наши сотрудники с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

 

 

Источник: ИСБ-Инжиниринг

новости поставщики автоматика, охранные системы, лифты, эскалаторы
Москва
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник: isb-eng.kz/
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+