строительный портал»новости»строительные компании»страница 4»

RSS
показано 76 новостей

На сегодняшний день, полностью закончены строительные работы в терминале «D» Бориспольского аэропорта. Все необходимое оборудование уже смонтировано, и осталось произвести его пуско-наладочные работы. Такое заявление сделал гендиректор международного аэропорта «Борисполь» Антон Волов.
По предварительным итогам 2011 года, в Украине построено почти 10 млн. кв. м. жилья. Планируется, что в следующем, будет построено примерно на 10% больше. Такие цифры озвучил Анатолий Беркута, советник министра регионального развития.
Необходимыми условиями для этого роста, он назвал нормально функционирующую кредитную систему и ее составляющую – ипотечное кредитование.
18 декабря была введена в эксплуатацию первая очередь Очаковской ветроэлектростанции. 25МВт. электроэнергии обеспечивают десять ветрогенераторов марки FL-2500 производства Германии.
Торжественную церемонию открытия посетили руководители Николаевской областной администрации.
Специалисты Государственной инспекции промышленной безопасности охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями совершили проверку строительства храма Иконы Божией Матери «Умиление» в Луганске.
Дело в том, что Луганский Госпромнадзор регулярно совершает подобные проверки на строительных площадках области.Этот строительный патруль призван проверять существующие, и выявлять новые объекты строительства. Специалисты Госпромнадзора жалуются, что не существует законодательной базы, обязывающей застройщиков информировать о начале работ, поэтому надзор за ведением работ повышенной опасности осуществляется только вовремя плановых проверок. При нахождении неучтенного новостроя, Госпромнадзор выясняет что и кем строится, как ведутся работы по обеспечению охраны труда. Если выявляются грубые нарушения, то по ним ведется незамедлительная соответствующая работа. В любом случае, объект строительства становится на учет в Госпромнадзоре и назначается очередность его плановых проверок.
Киевские власти планируют внедрить на столичных заводах программу помощи получения жилья.
Об этом сообщил мэр города Александр Попов на встрече с работниками предприятия Арсенал
Председатель КГГА заявил, что знает о жилищной проблеме, которая особенно актуальна для молодых работниках завода. Он напомнил, что по уже существующей программе, из средств госбюджета финансируется 30% стоимости квартир и 20 из бюджета города. Жилье за половину стоимости, - отметил киевский мэр, - является ощутимой поддержкой заводской молодежи.
Мэр Киева обяжет через суд недобросовестных застройщиков выплачивать паевые взносы на развитие инфраструктуры Столицы. Одну такую строительную компанию уже обязали через Киевский апелляционный хозяйственный Суд выплатить более 5 млн. грн. в бюджет города в качестве возмещения просроченного долга, как сообщает пресслужба столичной мэрии.
Киевская компания К.А.Н. Девелопмент планирует построить крупнейший в СНГ торговый центр, площадью 300 000 кв.м.
Общая стоимость проекта порядка 250 млн. долл.
Торговый центр будет сдан в эксплуатацию не позднее первого квартала 2014г.
Адрес строительства: г.Киев, ул.Кольцевая, 1-а. Всего потребуется около 140 Га земли, которая в данный момент находится в аренде у нескольких компаний.
Сегодня, когда землетрясения случаются по всем Миру, интересно будет обратить внимание на опыт наших армянских друзей, переживших 23 года назад подобную катастрофу.
По словам армянского сейсмолога Владимира Баласяна, невозможно точно предсказать, где и когда произойдет землетрясение. Поэтому, необходимо принимать превентивные меры для смягчения последствий катастрофы.
Атестаційна архітектурно-будівельної комісія розпочала роботу.

25 листопада 2011 року відбулося перше засідання Атестаційної архітектурно-будівельної комісії. Прийнято низку рішень, без яких розпочати практичну роботу по професійній атестації було неможливо. Це - методичні рекомендації з визначення професійної спеціалізації, рівня кваліфікації і знань, регламент, порядок проведення іспиту та програми підготовки до професійної атестації. Члени Асоціації або виступили розробниками проектів рішень комісії, або прийняли безпосередню участь в їх розробці. Варто відзначити, що серед доповідачів, з питань порядку денного, крім співробітників Мінрегіону були представлені виключно члени Асоціації, так на засіданні виступили Тарасюк Василь Григорович - президент ВГО «Асоціація експертів будівельної галузі», в.о. директора науково-дослідного інституту будівельних конструкцій (НДІБК) та Галінський Олександр Михайлович - член правління ВГО «Асоціація експертів будівельної галузі», директор науково-дослідного інституту будівельного виробництва (НДІБВ), які презентували програми підготовки до атестації та Голова правління ВГО «Асоціація експертів будівельної галузі» Власенко Ігор Миколайович, який презентував проект Регламенту Атестаційної архітектурно-будівельної комісії.
Юнипор
Юнипор
25-11-2011
Учитывая, сегодняшнюю конъюнктуру что цены на энергоносители постоянно растут и, очевидно, что все большим спросом будут пользоваться теплоизоляционные материалы.
Одной из новинок на этом рынке является Юнипор.
Его преимущества:
• Низкая цена. Она обусловлена невысокой себестоимостью, основанной на несложной технологии, широкой сырьевой базе и сравнительно небольшими затратами на организацию производства. По сути, выпускать Юнипор может даже частный предприниматель, не говоря уже о производстве среднего уровня. Вообще, есть два основных способа его производства: беспрессовый (любого размера и формы) и метод непосредственной заливки.
За 10 месяцев 2011г. в Украине было выполнено строительных работ на общую сумму более 45 млрд.грн. Госстат Украины констатирует, что это почти на 12% больше, чем за аналогичный период 2010г.
Виды выполненных строительных работ распределились следующим образом:
Вентилируемые фасады достаточно давно применяются, например, в Германии или Финляндии, а на нашем рынке появились сравнительно недавно.
Конструктивно они состоят из облицовочных материалов, разделенных от стены воздушной прослойкой. Для увеличения теплоизолирующих свойств, их часто сочетают с дополнительной изоляцией (минералватой).
Сегодня для каждого вида отделочных работ существует своя уникальная шпатлевка.
Сравнительно недавно на рынке стройматериалов появилась самовыравнивающаяся шпатлевка. Она предназначается для выравнивания полов перед укладкой финишного покрытия. Наносится такая шпатлевка как ручным, так и машинным способом.
Идя на встречу пожеланиям отделочников, производители выпустили на рынок новый вид штукатурки, в основе которой лежат полимерные материалы, такие, как гранулированный мрамор, мелкоизмельченное стекло и пр.
Полимерная штукатурка имеет следующие достоинства:
По сообщению Государственной службы статистики Украины за период с января по май 2011 года предприятиями Украины выполнено строительных работ на сумму 15,9 млрд грн, что на 13,2% больше чем в тот же период предыдущего года.

Объемы работ по характеру строительства распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 81,6% от общего объема, остальные - по капитальному и текущему ремонтам (11,7% и 6,7% соответственно).
Интернет-магазин сантехника для ванной предлагает большой выбор мебели для ванной, унитазов, ванн. Осуществляем доставку сантехники своими транспортными средствами по Москве. Мебель для ванной Россия представлена лидером производства Компанией Акватон.
страницы: 1 2 3 4

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+