shopping_cart
RSS

Охранники стройплощадки на Троещине избили протестующих жителей

22-08-2011
рейтинг: пока нет оценок

Очередной скандал разразился 18 августа, на проспекте Маяковского, 40, - на сей раз дошло дело до драки - местные жители, активно протестующие против строительства торгового центра были избиты охранниками стройплощадки.

В Коалиции участников Помаранчевой революции сообщают, что на акции протеста присутствовало около 500 жителей микрорайона в том числе и дети, милиция и до 200 человек со стороны застройщика. Собрание инициировал Штаб Обороны Киева.



Протестующие попытались войти на территорию строительства, обнесенную забором. Железный забор не выдержал такого давления, расшатался, и кусок забора рухнул на людей, стоявших под ним. На место прибыла скорая помощь.

Охрана начала бросать в сторону протестующих камни, а после использовала слезоточивый газ, порошковые огнетушители и даже арматуру и заостренные палки. Завязалась серьезная драка, в ходе которой пожилой женщине проломили голову, травмировали человека, а двое активистов пропали без вести.

В заявлении отмечается, что милиция пыталась задержать организаторов акции и представителей общественных организаций, помогающих жителям.

Позднее участников протеста приняли в Деснянскрй госадминистрации и пообещали, что сегодня же строительство будет остановлено, а забор вокруг площадки демонтирован.

Отметим, что это не первый силовой конфликт на Маяковского, 40, - за день до этого, 17 августа, между застройщиком и жителями произошла потасовка, рабочие компании Киевгорстрой предприняли очередную, уже четвертую по счету,попытку поставить забор на месте будущего строительства.

Предыдущие три забора были снесены местными жителями, заявляющими, что строительство торгового центра на этом месте незаконна. Пресс-служба Киевгорстроя ситуацию не комментирует.

новости площади и участки
Киев (Киевская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+