shopping_cart
RSS

Почему альтернативные источники энергии набирают популярность в России? Мнение специалистов «Доза-Гран»

Почему альтернативные источники энергии набирают популярность в России? Мнение специалистов «Доза-Гран»
31-05-2016
рейтинг: пока нет оценок

Альтернативные источники энергии сейчас составляют серьезную конкуренцию традиционным. Главной причиной этому является тот факт, что рано или поздно нефть и газ, как ресурсы, иссякнут. И человечество активно заранее ищет решение данной проблемы. И одно уже найдено – это биотопливо. Ведущие специалисты «Доза-Гран» предлагают свое мнение по данному вопросу.

Применение альтернативных источников энергии. Практика в России

Ярким примером активного использования биотоплива в РФ является Вологодская область. Сейчас в регионе на стадии модернизации находится более 70 котельных. Они переводятся на применение биотоплива. Реализацию данного проекта курирует правительство области, в частности департамент ТЭК и тарифного регулирования. В планах к 2020 году перевести все отопительные учреждения коммунальной сферы, работающие на угле.

В настоящее время на биотопливе из древесины работают всего 6 котельных. Они успешно дают тепло частному и коммерческому сектору в двух районах области.

Почему Вологодская область постепенно уходит от традиционных видов топлива? Дело в том, что в регионе нет собственных месторождений угля и газа. Энергоресурсы поставляются из соседних областей. А дров, торфа и отходов лесозаготовок предостаточно. Поэтому, правительство России поручило властям региона проработать вопрос развития энергетики, и полного перехода на использование биотоплива вместо каменного угля.  Концепцию программы одобрили и приступили к реализации. Но пока работа ведется не так активно, как планировалось, хотя промежуточные результаты уже показали хорошие и долгосрочные перспективы.

Справка:

Планируете организовать пеллетный бизнес? Приобрести надежное оборудование и технологии для изготовления гранул можно приобрести в «Доза-Гран». Подробную информацию об условиях сотрудничества можно узнать по телефону: 8(800)200-24-66, (831) 432-6-500.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»

Сайт: http://www.dozagran.com

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8(800)200-24-66, 8(831)432-6-500

новости производители оборудование и инструмент
Россия
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+