строительный портал»новости» новострой

RSS
показано 52 новостей

Стоимость недвижимости в украинских городах зависит от удаленности от центра, инфраструктуры и численности населения. После подробного изучения первичного рынка в каждом областном центре, была выведена средняя стоимость двухкомнатной квартиры площадью 60 кв.м. 

В случае если Вы приняли решение приобрести жилище непосредственно для себя, то в самом начале надобно обусловиться, какую жилплощадь Вы предпочтете для проживания. Избирать возможно между изначального и вторичного рынка недвижимости. Под изначальным рынком предполагают новостройки, под вторичным рынком, жилплощади в жилищах построенных 10-20 и больше лет что обратноЖилплощади на первичном и вторичном рынке недвижимости Киева имеют собственныевыдающиеся качества и дефекты, но все большее численность клиентов любят приобретать жилище в свежих жилищахВ следствие этого больше детально остановимся на новостройках.

Строительная компания «Комфорт Лайф» завершила работу над уникальным жилым комплексом «Ирпенские Липки». Торжественное открытие состоится 1 сентября, однако продажа квартир в новостройках Ирпеня была анонсирована ранее и пользовалась очевидным спросом. Это одно из наиболее выгодных предложений для тех, кто хочет купить квартиру под Киевом.
Лето 2015 - лучшее время для покупки недвижимости, ведь компания BORD предлагает своим клиентам выгодные предложения. Как застройщик, компания предлагает купить апартаменты в Болгарии по скидке 15% от полной стоимости до конца лета.

Это предложение актуально для потенциальных покупателей и инвесторов с Украины, Казахстана, Беларуси, России, и других стран ближнего зарубежья.
10 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», осмотрел производственные лаборатории и заводские цеха, побывал в гостях у новоселов нового жилого комплекса «Стрела».

В ходе рабочей поездки Председатель Правительства РФ с участием вице-премьера Дмитрия Рогозина, ряда министров, губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также руководителей оборонных предприятий провел совещание, посвященное кадровому обеспечению оборонно-промышленного комплекса.

Так, в мае этого года получили возможность заселиться в свежеприобретенное жилье 60 семей в новом доме по ул. Октябрьская, 105М.

Экологичный район, свежий воздух, близость расположения к Киеву сыграли решающую роль в покупке квартир в этом доме. Но также одним из главных факторов в приобретении недвижимости именно этой компании стала ее ценовая политика. Рассчитывая, в основном, на украинский (а не европейский) средний класс, специалисты компании Сервисзем Проект разработали максимально удобные условия оплаты жилья при самых низких рыночных ценах.

В расположенном на 43-м километре от Москвы по Пятницкому шоссе коттеджном поселке «Истра Вилладж» сданы в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры. В поселке проложены несколько километров новых дорог и построена новая детская площадка.

Проект находится на заключительном этапе реализации проекта – получение разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. На этой стадии надзорные органы определяют соответствие возведенного дома техническим требованиям, СНИПам, изначально утвержденному проекту.
Консалтинговая фирма SV Development сообщает, что за год (с 15.01.2012 по 14.01.2013г.г.) стоимость киевских квартир (первичный рынок) возросла на 107 долларов (+6,62%) и составляет 1723 доллара за квадратный метр.
Самый дорогой из Киевских районов – Печерский, со средней стоимостью продажи 2551 долл./квадратный метр, а самый дешевый – Дарницкий, где первичка оценивается в 1384 долл./квадратный метр.
За период с января по ноябрь 2012 года включительно, в Украине совершено строительных работ на 12,1% меньше, чем за тот же период 2011 года.
Примечательно, что за период с января по октябрь падение отметилось на отметке 10,2%.
Последний прирост строительства отмечался в периоде январь-май и составлял 0,3%.
Консалтинговая фирма SV Development сообщает, что за последний месяц цена квартир в недостроенных домах Столицы возросла на 0,6% и составляет 1687 долл. США за квадратный метр.
Прирост, в среднем составил 10 долларов за квадрат.
Средняя цена на сегодняшний день составляет 2503 долл.США за квадратный метр.
Отмечен спад в объемах украинского строительства за первую половину текущего года.
За тот же период 2011 года, в сопоставимых ценах, было выполнено на 2% больше работ.
В 2012 году украинские строители освоили около 25 млрд. гривен.
Эти данные опубликовала Государственная служба статистики нашей страны.
Чтобы защитить интересы инвесторов, вложивших деньги в жилищное строительство, застройщик не сможет впредь начинать возведение дома без наличия всех требуемых документов и разрешений.
Такую информацию сообщил журналистам руководитель комитета Верховной Рады по вопросам строительства и ЖКХ Игорь Лисов.
Строительная отрасль может вернуться на докризисные объемы производства через 3-5 лет. Такой информацией поделился с журналистами Лев Парцхаладзе, руководитель Конфедерации строителей Украины.
Потенциальным препятствием к достижению таких объемов он считает только возможные форс-мажорные обстоятельства.
Решение Конституционного суда, которое признало запрет на расторжение инвестиционных договоров при строительстве жилья неконституционным, не сможет оказать влияние на активность строительного рынка, а также на ответственность строительных организаций.
На заседании коллегии Минрегиона, его Министр Анатолий Близнюк заявил, что до 2014 года украинские строительные компании полностью откажутся от импортных строительных материалов.
По словам Министра, уже сегодня 80% украинского строительства ведется на украинских же стройматериалах, и застройщики продолжают активно заниматься импортозамещением.
В ближайшие годы должна решиться судьба почти шестисот недостроенных зданий в Днепропетровской области. Список этих «замороженных» строений готовит для Кабинета Министров Администрация области.
Однако, те объекты, которые максимально подошли к стадии завершения строительства, будут иметь шанс получить финансирование из бюджета, остальные же поменяют целевое предназначение, будут проданы либо ликвидированы.
Министерство обороны России собирается до конца 2013 года построить для своих военнослужащих, базирующихся в Севастополе, более 1200 квартир общей площадью почти 76 тыс.кв.м.
В текущем году будут введены в эксплуатацию 2 дома (291 квартира), а остальные объекты пока находятся на стадии проектирования.
Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) пообещало банкам 900млн. грн. на рефинансирование ипотеки. Это актуальное решение было принято в связи с дефицитом на рынке дешевой долгосрочной гривны.
Условием предоставление такого займа будет покупка банками у ГИУ облигаций на полтора миллиарда гривен, причем, ГИУ должен будет предоставить им доходную ставку не ниже существующего на сегодня государственного долга.
Недавно мы писали о перспективах инвестиций в гостиничный бизнес стран Европы и Африки, а вчера пресс-служба компании Макрокап Групп обнародовала информацию о состоянии этого рынка в Украине. Согласно мнению экспертов, строительство отелей сегодня является очень привлекательным сегментом рынка недвижимости
страницы: 1 2 3

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+