строительный портал»новости»новострой»страница 2»

RSS
показано 52 новостей
Не успели мы написать о том, что новый Генплан развития Киева до 2025г. предполагает запретить строительство возле памятников национального значения , как Окружной админсуд Столицы запретил своим решением строительство на ул. О.Гончара, 17-23 как раз возле Софии Киевской.
Новые поправки в Жилищный кодекс, которые приняла Верховная Рада, узаконили обложение налогом застекленных лоджий и балконов.
Депутаты приняли следующие коэффициенты, внесенные Президентом:
1. Балконы и террасы 0,3
2. Лоджии 0,5
3. Застекленные балконы 0,8
Как сообщил 28 сентября в ходе пресс-конференции в Одессе Игорь Полуденко, инвентаризация долгостроев была проведена под руководством Кабинета Министров Украины.

«Все полученные данные были обобщены и переданы в Министерство регионального развития для анализа и принятия дальнейших решений по этим объектам», - подчеркнул начальник управления.
На прес-конференции глава правления Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Леонид Рысухин сообщил о том, что государственная программа "Доступное жилье" с начала 2011 года профинансирована на 58 млн грн, их которых 26 млн грн уже освоено.
Глава Киевской госадминистрации Александр Попов на брифинге, проведенном после расширенного заседания Кабмина, сообщил о том, что ко Дню Независимости Украины в Киеве приурочили сдачу в эксплуатацию 8 новых домов. По словам Попова, за 7 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года объемы строительства жилья в столицы выросли на 51%.
В январе-июне 2011 года строителями столицы выполнен объем работ на 4950,9 млн. грн, что на 9,5% больше, чем в соответствующий период прошлого года

В январе-июне 2011 года, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, увеличены объемы работ по аренде строительной техники с оператором - на 31,3%, по строительству зданий и сооружений - на 15,6%.
Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций сообщила о том, что правительство выделило 35 млн гривен на строительство жилья для пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС.

27 июля был утвержден порядок использования средств государственного бюджета, предусмотренных для строительства (приобретения) жилья для граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Как сообщают в Министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины на квартирном учете в Украине состоит почти 1,2 млн семей, из которых 306 тыс. пользуются правом первоочередного, а 99 тыс. – внеочередного получения жилья.При этом ежегодно улучшают жилищные условия около 1,5% очередников от их общего количества.
Пресс-служба Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству сообщает, что фонд предлагает предоставлять возводимое при участии государства жилье молодым семьям во временную аренду без возможности его приобретения в собственность.
Забота об окружающей среде, использование энергосберегающих технологий и проживание в экологически чистом доме давно стали не просто выражением активной гражданской позиции, но и модным трендом, который активно поддерживают многие мировые знаменитости.
В ходе пресс-конференции народный депутат от Партии регионов, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам бюджета Владислав Лукьянов назвал конкретные цифры, касающиеся цен на квартиры по программе "доступного жилья". Итак, по его мнению жилье обойдется среднему украинцу в 210 тыс гривен.
Подводя итоги недавно проведенной инвентаризации объектов незавершенного строительства по Украине, вице-премьер, министр регионального развития и строительства Виктор Тихонов отдельно остановился на известном киевском долгострое ЖК «Днепровские башни»: «Заказчик строительства на протяжении многих лет почему-то медлил с решением этого вопроса. Мы изучали ситуацию и в ближайшее время сообщим о своем решении. Возможно, этот объект передадим Киеву. Там насчитывается 320 свободных от обязательств квартир, достроив которые, город сможет их реализовать. Или же, как вариант, искать возможность выделить средства на корректировку проекта, без которого ситуация с места не сдвинется. На это требуется 6 млн. грн».
На рынке первичного жилья столицы, по данным консалтинговой компании UTG (Украинская торговая гильдия), в апреле наблюдалось падение количества сделок на 7,14 по сравнению с мартом.

78% от общего количества квартир были куплены без использования рассрочки и кредита, 20% - в рассрочку и только 2% - с использованием кредита, что подтверждает экспертные оценки о весьма не радужных перспективах рынка недвижимости.
Заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта накануне сделал следующее заявление: "За январь-февраль прирост объемов выполнения строительных работ составляет 6,1%. Прошлый год мы закончили с показателем 5,4%... Притом, в прошлом году за аналогичный период падение составило 21%, а в позапрошлом спад составил 57%. Нас радует то, что растут объемы выполнения разных видов строительных работ, в том числе и подготовка строительных участков (9,7%), аренда строительной техники (25,4%)".
После вступления в силу нового закона О регулировании градостроительной деятельности, подписанного 4 марта Президентом Украины Виктором Януковичем, правительство до сих пор не разработало новых порядков для его выполнения. Как следствие, по словам члена парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ Виктора Матчука (Наша Украина), разрешительные инстанции отказывают в приеме документов людям, которые хотят начать или сдать в эксплуатацию новострой.
Граждане, проживающие на улице Рыбинской в Днепропетровске, готовы к началу протестов по поводу застройки их улицы новыми жилыми домами, они утверждают, что готовы выйти с акцией протеста на центральную площадь, если строительство многоэтажек не остановят.
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил: "Активизация инвесторов на рынке недвижимости позволит строительным компаниям начинать новые проекты и больше строить",

Поводом стал сорокапроцентный рост инвестиций в столичную недвижимость, зафиксированный в марте по отношению к предыдущему месяцу.
Как сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, вице-премьер Виктор Тихонов заявил, что в Украине в январе-марте 2011 г. в рамках Государственной целевой социально-экономической программы строительства доступного жилья на 2010-2017 гг. введено в эксплуатацию почти 90 тыс. кв. м жилья.
15 марта, мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что горсовет потребовал от застройщиков завершить все городские недострои до II полугодия 2011 года.

«Эти вопросы тяжело решать, так как у нас сегодня нет рычагов давления на застройщиков, кроме морального воздействия. Мы можем управлять только процессом гарантий застройки земли и диктовать собственникам сроки», - сказал мэр.
В Киеве разоблачены служащие кредитного союза, растратившие 8,5 млн. грн средств вкладчиков.

Преступная группа на протяжении 2002-2007 годов, заключили инвестиционные договоры с физическими лицами под видом инвестирования строительства жилого дома в Киеве, и получили от них 8,5 млн грн, которые использовали не по назначению.
страницы: 1 2 3

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+