строительный портал»новости»новострой»страница 3»

RSS
показано 52 новостей
Александр Непомнящий, директор Департамента жилищного строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, заявил, что в 2010 году строительная отрасль начала выходить из глубокого кризиса. Объемы сданного в эксплуатацию жилья составили 9,3 млн кв.м., что на 35% больше показателей 2009 года.
Термин "Не резиновая" уже давно стал вторым названием российской столицы, однако скоро его можно будет применить и к столице украинской - Киеву.

На прошедшей в столице 3 марта пресс-конференции, посвященной новому генплану, Сергей Броневицкий, начальник КО «Институт Генерального плана г. Киева» сообщил, что при его разработке был проведен тщательный анализ территории города, который показал - не выходя за нынешние границы в Киеве можно построить максимум 40 млн кв. метров нового жилья.
В ходе предварительной проверки в Ивано-Франковске сотрудники Управления архитектуры и градостроительства выявили 350 незаконно выстроенных объекта, из них 50 - это особняки.

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Светлана Лосюк впрочем уточняет, что данные нужно перепроверить, так как в этот список могли попасть например люди которые имеют разрешения на строительство или проектную документацию, но не получали разрешения на начало выполнения строительных работ.
Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что застройщики, которые будут продавать жилье в Киеве дороже 8 тыс грн за 1 кв м, будут лишены государственной поддержки.

"Те, кто будет продавать по 12-16 тыс (гривен за кв м) - пусть продают, но они должны помнить, что никакой государственной поддержки при этом не получат, никаких гарантий не получат", - это было сказано премьером вкачестве комментария к собственному заявлению о том что правительство договорилось со строителями о продаже жилья в столице в среднем за 8 тыс грн.
«Мы собрали информацию от глав районных администраций. Их (спорных стройплощадок) около 25-ти. Где-то ведутся работы, где-то приостановлены. Кое-где деревья срубили, как в Днепровском районе», – сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Речь идет о списке самых скандальных строек столицы.
Виктор Тихонов - вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, заявил что освобождение от НДС строительно-монтажных работ при сооружении доступного жилья позволит на сэкономленные средства ежегодно строить дополнительно более 50 тыс. кв.м жилья.
По словам Анны Герман возможно президент Украины Виктор Янукович применит вето на принятый Верховной Радой Украины Закон "О регулировании градостроительной деятельности".

«У нас сейчас проходит проработка этого известного законопроекта. Уже подано очень много замечаний», - заявила Герман.
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил московским строителям, которые должны принять участие в застройке района "Оливковая ветвь" в столице республики Каракасе, увеличить объемы строительства жилья в городе в три раза - с 10 тысяч квартир до 30 тысяч квартир.
13 января 2011 года был принят очень важный для всей строительной сферы законопроект, который предусматривает продление срока принятия в эксплуатацию самовольно построенных жилых домов до 1 января 2013 года, если они построены до 31 декабря 2009 года. Однако гораздо более интересной для застройщика является вторая часть документа, упрощающая разрешительные процедуры в строительстве.
Новострои с квартирами небольшой площади в следующем году будут пользоваться спросом, вследствие чего цены на них подрастут на на 10-15%. Стоимость жилья в высотках рассчитанных на средний докризисный уровень наоборот еще упадут, это в первую очередь связанно с затянувшимися сроками строительства и низким скросом на них, прогноз - минус 20-30%.
По словам руководителя жилого департамента компании "Knight Frank" Натальи Прониной за 2010 год рынок недвижимости столицы пополнился на 11 жилых объектов, из них 5 относятся к эконом классу и 6 к бизнес сегменту.

Что касается скорости строительства - лидирует бизнес класс, меньше в этом сегменте и замороженных объектов. Возможно это связанно с тем, что наиболее серьезное снижение цен произошло именно в этом ценовом сегменте недвижимости - 44% в начале экономического кризиса. Однако сейчас цены опять пошли вверх, рост составил 15%, поэтому потенциальным покупателям стоит поторопиться. В эконом классе жилья снижение цен было не намного меньше - 40%, однако рост пока не наблюдается, т.к. самые дешевые квартиры традиционно приобретались в кредит. Вполне ожидаемо падение цен на элитное жилье оказалось минимальным, составив всего лишь 23%.
На начало февраля 2009 года в Украине продолжалось строительство около 87% расположенных не в областных центрах многоквартирных жилых домов, в которых ведется реализация квартир.
Такие данные приводит компания РеалЭкспо(Киев), которая провела мониторинг 336 новостроек в пригородах Украины в 16 регионах.
страницы: 1 2 3

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+