shopping_cart
RSS

Во львовских общежитиях, где должны будут проживать болельщики Евро-2012, еще не начинались ремонтные работы.

Во львовских общежитиях, где должны будут проживать болельщики Евро-2012, еще не начинались ремонтные работы.
30-01-2012
рейтинг: пока нет оценок

Журналисты «Сегодня», которые посетили одно из общежитий Львовского Политехнического института, где летом будут жить фаны Евро-2012, отметили, что ремонт там сделан лишь частично – на некоторых этажах стоят новые окна, нормальная сантехника и имеется побелка, зато на других этажах – окна и сантехника старые, а стены в плесени.


Руководители вуза говорят, что ремонты не делаются потому, что Политехника до сих пор не получила от Государства обещанные 27 млн. грн. на подготовку трех тысяч спальных мест в трех общежитиях.
Речь идет об общежитиях №№8, 10, 11, которые расположены во Львове не далеко от транспортных развязок и имеют неплохое техническое состояние, - рассказал журналистам проректор института Владимир Крайновский. Он также добавил, что не смотря на купу заключенных за последние два года договоров и подписанных смет, Политехника не получила от Государства на обустройство жилья для болельщиков Евро-2012 ни копейки.
Проректор пообещал, что в самое ближайшее время, институт начнет ремонт помещений за свой счет и готов выделить для этих целей 1-2 миллиона гривен. Это не будет шикарный ремонт, но допустить, чтобы Львов был опозорен перед европейцами – нельзя, - добавил господин Крайновский.
Игорь Якубовский, замдиректора студенческого городка Политехники, заверил, что вузом периодически выполняются косметические ремонты общежитий: побелка стен, замена мебели и сантехники, а также капитальные ремонты: замена труб, окон, электрической проводки. Пружинистые койки армейского образца заменены на современные, душевые и туалетные комнаты – в порядке (осталось докупить косметические средства: гели для душа, полотенца и т.п.). В комнатах имеется интернет.

Официально еще не объявлено – сколько будут платить за койко-место гости Евро-2012, но по предварительным данным, это обойдется им 10 – 12 евро за одну ночь.
Олег Вилюра, заместитель директора евродепартамента, рассказал, что из 8 000, забронированных для болельщиков во Львове мест, примерно 56 000 – приходится на общежития.Но из 12 выделенных для этих целей зданий, деньги на ремонты получили пока только 3.

По материалам: korrespondent.net

метки: евро-2012, ремонт, общежитие
новости собственники отделочные, ремонтные работы и материалы
Львов (Львовская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+