shopping_cart
RSS

Магазин Podushka.ua: опрос-исследование «Критерии выбора при покупке посуды на подарок»

23-06-2015
рейтинг: пока нет оценок

С января по май 2015 года интернет-магазин Podushka.ua проводил опрос среди покупателей с целью выяснить, каким товарам они отдают предпочтение при выборе на подарок в категории «посуда.Магазин Podushka.ua: опрос-исследование «Критерии выбора при покупке посуды на подарок»

Результаты опроса показали, что делая покупки на подарок, клиенты учитывают три основных показателя:

- внешний вид товара;
- необходимость этого товара тому, для кого его выбирают;
- актуальность – популярность продукции.

В ходе исследования были установлены наиболее популярные направления из категории «посуда». На эти подкатегории приходится 87% покупок для подарков:

- Посуда для приготовления пищи – сковородки, кастрюли, жаровни.
- Столовая посуда – стаканы, сервизы, тарелки, чашки
- Посуда для хранения продуктов – контейнеры, миски, наборы для специй.

Остальные 13% относятся к другим подкатегориям посуды: интерьер для кухни, товары для отдыха на природе и прочее.Магазин Podushka.ua: опрос-исследование «Критерии выбора при покупке посуды на подарок»

Главным показателем при выборе товаров из подкатегории «Посуда для приготовления пищи» покупатели определили необходимость и практичность. Продукция из этой подкатегории составляет 21% от общего количества покупок на подарок. Наиболее часто эти товары дарят по случаю свадьбы, юбилея. Предпочтение отдается таким брендам как BergHOFF, VINZER, GIPFEL, Vitesse. С такой продукцией чаще всего дарят сопутствующие товары: кухонные аксессуары, чемоданчики со столовыми приборами.

Наиболее предпочтительным товаром категории «Посуда» является продукция подкатегории «Столовая посуда». Покупки в этой подкатегории составляют 45,6% от общего количества приобретений для подарков. Ориентируясь на статистику продаж интернет-магазина Podushka.ua, можно сказать, что покупатели больше предпочитают дарить одиночную или парную посуду, чем сервизы и наборы для кофе.

Клиенты отметили, что выбирают товары из этого категории, ориентируясь на два основных показателя: дизайн и актуальность. Предпочтение отдается экодизайну – интерьерному стилю, созданному из натуральных материалов, благодаря чему ощущается свежесть и простор. Покупатели выбирают керамическую, фаянсовую и фарфоровую посуду бренда ASA Selection. Свой выбор клиенты мотивируют тем, что эти товары изготавливаются вручную, они устойчивы к царапинам и прочим повреждениям, выглядят красиво и имеют глянцевую поверхность.

Второй место по трендовости в подкатегории «Столовая посуда» занимает красочная посуда с элементами футуризма от немецкого бренда Leonardo. Товары изготовлены в стиле минимализма для просто дизайна интерьера. Эта посуда создается из высококачественного сверхпрочного стекла и устойчива к механическим повреждениям.

Покупки из подкатегории «Товары для хранения продуктов» составляют 20,4% от общего числа приобретений для подарков. По данным специалистов интернет-магазина Podushka.ua можно утверждать, что наиболее популярными такие товары стали, в связи с нарастанием увлечения общества здоровым образом жизни. Эта категория представлена контейнерами и емкостями для хранения пищи. При выборе подарка в такой подкатегории покупатели обращают внимание на его практичность. Не пренебрегают в таком случае и внешним видом выбранного товара. Предпочтение отдается яркому и привлекательному дизайну.

По итогам исследования был выведен наиболее популярный бренд этой подкатегории - ТМ Leifheit. Контейнеры для хранения пищи этого бренда изготавливаются из силикона, они компактны и легко складываются, тем самым занимают меньше места. Крышки судочков плотно закрываются, благодаря чему пища дольше сохраняет свои вкусовые качества.

Выводы:

- Товары из подкатегории «Приготовление пищи» отличный выбор для таких мероприятий, как свадьба или юбилей. Также эти подарки оценят люди, для которых которые важна практичность товаров. 
- Для друзей и коллег советуют выбирать подарки из подкатегории «Столовая посуда», и отдавать предпочтение натуральным материалам и необычному дизайну. 
- Посуда для хранения пищи будет замечательным подарком для выражения заботы о здоровье своих близких.Магазин Podushka.ua: опрос-исследование «Критерии выбора при покупке посуды на подарок»

Интернет-магазин Podushka.ua  с 2007 года встречает своих клиентов качественным сервисом, широким ассортиментом товаров, среди которых присутствуют комплекты постельного белья, подушки, одеяла, посуда, детская одежда и многое другое.

 

метки: посуда, приготовление пищи, сервизы, чашки, посуда на подарок, подарки к праздникам, столовая посуда, BergHOFF, VINZER, GIPFEL, VITESSE, ASA Selection, Leonardo, дизайнерская посуда
новости магазины декорирование, дизайн, интерьер, пластиковые аксессуары, POS материалы
Киев (Киевская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 1

комментарий  1  Ира

Да, очень хороший магазин посуды. Мы в них часто покупаем то себе, то родним. Еще есть один хороший магазин innette.com мы в них очень часто покупаем скатерти вышитые на стол.


другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+