строительный портал»новости»инвесторы»страница 2»

RSS
показано 56 новостей
Мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил, что Европейский банк реконструкции и развития принял решение, о выделении кредита на строительство Днепропетровского метро. Речь идет о 152 млн. евро.
Данное решение было принято в ходе заседания комитета ЕБРР 9 марта в Лондоне. В настоящее время ведется технический процесс, чтобы согласовать все процедуры подписания этого документа, который будет подписан, предположительно, в конце мая этого года на заседании совета директоров Банка.
Под Евпаторией будет начато строительство целого туристического города, что станет одним из самых крупных европейских строительных проектов за последнее десятилетие.
Эта информация прозвучала от секретаря Комиссии Украинского Парламента по вопросам Крыма, народного депутата Елены Нетецкой.
Прямые и косвенные расходы, касающиеся подготовки нашей страны к Евро-2012, составили около 20 млрд.грн.
Об этом сообщил замглавы Национального агентства, занимающегося подготовкой Украины к ЧЕ-2012 Валерий Жалдак.
Он сказал, что его ведомство разделяет инвестиции в Евро-2012 на инвестиции, непосредственно касающуиеся подготовки к турниру, такие, как строительство спортивной инфраструктуры и на косвенные инвестиции.
На первый Столичный инвестиционный форум будет вынесен проект строительства третьей очереди Международного выставочного центра в Днепровском районе около метро «Левобережная».
Реализация самого проекта требует более 190 млн.грн. инвестиций, паркинга – почти 58 млн.грн., мостового перехода – 52 млн.гр. и должна быть начата уже в 2013 году.
Проект комплексной термомодернизации жилых зданий Столицы потребует инвестиций порядка полтора миллиарда гривен. Такую информацию распространила пресс-служба КГГА.
Так, на комплексную реконструкцию теплоснабжения домов, вошедших в проект жилмассива «Вионградарь», потребуется 940млн.грн., зданий жилмассива «Минский» - 420млн.грн., домов, входящих в жилмассив «Теремки» - 90млн.грн. Если будут найдены заинтересованные инвесторы, то эти проекты необходимо будет реализовать до 2014 года.
В течение ближайших пяти лет, инвестиции в возобновляемую энергетику, такую, как ветровая, солнечная, использующую потенциал биомассы и производство биотоплива могут достигнуть 5 млрд. долл. Об этом заявил журналистам глава Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива Украины (АПЭУ) Виталий Давий.
В Украину заходит французская фирма Helios Strategia, которая намеревается построить на крышах наших домов несколько солнечных электростанций, с суммарной мощностью 7 МВт. только в этом году.
Интересы французов в Украине представляет АПЭУ (Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины).
В Днепропетровской области до 2025г. создадут 7 индустриальных парков (ИП).
Такую информацию распространил Анатолий Комирной, руководитель Днепропетровского регионального агентства по инвестициям.
При непосредственном руководстве Днепропетровского Губернатора Александра Викула, утверждена «Комплексная стратегия развития Днепропетровщины до 2015г.». Ее ключевая инициатива – повысить инвестиционную привлекательность области при помощи создания спецплощадок, которые будут учитывать многочисленные преимущества данного региона.
В ближайшие 10 лет украинская транспортная система потребует около 5 млрд.долл. инвестиций. Такие цифры опубликованы Всемирным банком в документе под названием «Стратегия партнерства с Украиной на 2012-2016г.г.».
«Украинская экономика показывает гораздо более высокие объемы транспортных перевозок по сравнению со своим ВВП, чем какая-то другая европейская страна, что связано с важной ролью тяжелой промышленности и сельского хозяйства.
К Евро-2012 на территории Киево-Печерской Лавры появятся электронные указатели на английском языке и новые тематические блюда в кафе.
Это рассказала Виктория Лесничая, новый Генеральный директор заповедника.
А свою главную задачу на этом посту она видит в сохранении целостности сооружений Лавры.
«Укрэксимбанк» получил пятилетний кредит на сумму 50 млн. долл. от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для предоставления кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса на реализацию программ энергоэффективности. Сумма одного кредита может составить до 3 млн. долл.
Шестую по величине площадь Европы – Харьковскую Площадь Свободы перекроют с середины апреля до середины мая для строительства главной фан-зоны Евро-2012.
Такую информацию распространил на пресс-конференции Александр Нечипоренко, руководитель департамента по подготовке к Евро-2012.
Премьер Министр Украины Николай Азаров назвал энергосбережение «перфоратором», который пробьет железобетонный контракт с российским Газпромом.
Это заявление Председатель Правительства сделал после заседания Совета нацбезопасности и обороны, на котором было принято решение снизить в несколько раз потребление газа, от нашего северного соседа, путем активного развития нетрадиционных и возобновляемых источников энергии и развитием энергосберегающих технологий: «Таков и будет перфоратор на их железобетонный контракт от 2009 года. Таким путем мы сейчас его пробиваем».
Компания JLL, занимающаяся международным консалтингом, провела исследования, которые позволили определить, в каких городах мира происходят наибольшие вложения в недвижимость.
По результатам трех кварталов прошлого года, половина прямых инвестиций в коммерческую недвижимость была сконцентрирована в тридцати городах. При этом, в первой десятке оказались два европейских города, три американских и пять азиатских.
Молдова собирается построить железную дорогу Маркулешты-Сороки в обход Приднестровья. Эта ветка, длиной 55 км., сократит на 235 км. путь в Украину.
Такое заявление сделал министр транспорта Молдовы Анатолий Шалару.
Он отметил, что эта ветка активизирует транзит грузов и значительно сократит стоимость их доставки.
Власти Столицы собираются снести большую часть Позняков для строительства делового центра.
Сейчас этому строительству мешают около двухсот домов, которые вскоре могут пойти под снос.
Киев-Сити – новый столичный деловой центр, в котором будут находиться офисы, а также административные учреждения собираются возвести на Позняках не далеко от улицы Княжий затон.
Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сообщил в интервью «5 каналу», что за два года в области создано 100 000 рабочих мест.
Удачным он считает прошлый год, в котором Днепропетровщина добилась множество положительных результатов: 22% роста промышленного производства (против 16% в 2010 году); один из лучших в истории урожаев – 3 600 000 Т. зерновых (причем, качество самого зерна значительно улучшилось).
Дергачевский полигон в Харькове получил землеотвод для строительства мусороперерабатывающего завода.
Как заявил главный коммунальщик Первой Столицы Роман Нехорошков, сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами этого проекта.
Таким образом, в Харькове реализуется государственная программа «Чистый город».
Объем вложений в европейскую торговую недвижимость в прошлом году вырос на 35%. Об этом сообщили эксперты агенства Jones Lang LaSalle.
Суммарный пакет ритейл инвестиций 2011 года составляет 28 млрд. евро.
Эта сумма значительно превышает показатели 2009 и 2010 г.г., когда аналогичные объемы, соответственно, составили 12,3 и 20,7 млрд. евро.
Днепропетровский метрополитен может получить кредит на сумму 152 млн. евро от Европейского банка реконструкции и развития для достройки линии метро в Днепропетровске.
Пресс-служба ЕБРР сообщает, что принятие окончательного решения о предоставлении этого кредита запланировано на 25 апреля 2012г.
страницы: 1 2 3

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+