shopping_cart
RSS

Риелторы должны будут получать сертификаты

Риелторы должны будут получать сертификаты
03-07-2012
рейтинг: пока нет оценок

Кроме того теперь риелторы не смогут зарабатывать более 3%.



Министерство экономического развития и торговли предложило на рассмотрение проект закона "Об особенностях ведения риелторской деятельности". С полным текстом законопроекта вы сможете ознакомиться на их сайте.

3% фиксированный предел от стоимости недвижимости, (сейчас от 2.5 до 5%) а так же получение сертификатов на осуществление деятельности с повышением квалификации каждых три года, это самые основные положения законопроекта.

Мнения относительно нововведений разделились. Эксперты считают что это повлечет за собой коррупцию, в министерстве эти заявления опровергают ссылаясь на "черных" и "серых" маклеров-мошенников.

В любом случае стремление правительства "легализовать" этот бизнес, тем самым увеличив поступления в бюджет понятны. Как это будет на практике можно представить из того же законопроета.

Каждый маклер должен иметь высшее образование, стаж 1 год, регистрация в госреестре субъектов риелторской деятельности а так же повышать квалификацию для продления сертификата каждые три года, иначе сертификат аннулируется.

На этом плюшки не закончились и на сладкое закон запретит работать маклерам без договора страхования гражданско-правовой ответственности риелтора, аналогично действующему законодательству во многих европейских странах. Для того что бы минимизировать риски, учитывая Украинские реалии это будет не лишним заметил зампредседателя совета Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов

метки: недвижимостьриелторы, маклеры, законодательство, Сертификат
новости агенства законодательство и юридическое сопровождение
Киев (Киевская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник: kommersant.ua/doc/19724
автор:
комментариев: 1

комментарий zigmund

похоже на лицензирование


другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+