строительный портал»новости»страница 20»

RSS
показано 671 новостей
Украинское Государство выражает заинтересованность в привлечении инвестиций в Жилищно-коммунальную сферу. Об этом заявил заместитель руководителя департамента по проектному управлению и энергоэффективности Минрегиона Максим Бондар во время круглого стола, посвященного теме возможностей для бизнеса в сфере ЖКХ.
В г. Щелкино, АР Крым, Украиной и Китаем будут ускорены работы по строительству парогазовой электростанции. Оно должно начаться уже к концу 2012 года.
Такую информацию обнародовал заместитель министра энергетики Владимир Макуха. На этой неделе он уже провел в Пекине ряд переговоров с китайской стороной данного проекта.

Подсчитано, что для покупки жилья повышенной площади и комфорта, жителю нашей страны необходимо выложить не менее 35 среднегодовых зарплат, а для покупки обычной квартиры – необходимо откладывать все заработанные деньги до 20 лет.

Данные цифры разнятся в зависимости от города проживания:

Донецкое ООО «Альтком», входящее в одноименную финансово-промышленную группу, выбрано Госпредприятием «Дирекция по капстроительству и реконструкции МА «Донецк» для выполнения допработ и реконструкции стоянок, перронов, а также рулежных дорожек в аэропорту.
Для того, чтобы создать эффективную систему защиты от загрязнений акваторий Азовского и Черного морей, а также бассейнов рек Северский Донец и Днепр, Кабмин собирается выделить 470 млн. грн.
Специально для этого принят правительственный законопроект под номером 10317 «О государственном бюджете Украины на 2012 год» (касательно решения вопросов социальной сферы).
Сегодня, 10 апреля, при участии Министра инфраструктуры Бориса Колесникова будет торжественно начато строительство новейшего зернового элеватора Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт». Место постройки – Андроссовский мол Одесского порта.
Если раньше государственные экспертизы по энергосбережению были бесплатными и проводились за средства Бюджета, тот теперь они станут платными.
Осуществлять их будет учреждение, которое изберет Кабинет Министров. Такой порядок определяется документом, который уже прошел первое чтение в Верховной Раде.
МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЕНО.

С 21го по 23 мая в Днепропетровске журнал DETAIL Russia проведет мероприятия с участием известных приглашенных архитекторов Фуенсанто Ньето и Энрике Собехано.
Со своей страницы в Facebook Премьер Украины Николай Азаров поведал миру о том, что сразу после окончания Евро-2012 на Почтовой площади Столицы начнет строиться новая транспортная развязка.
На этой неделе уже заработали две транспортные развязки в районе Парковой аллеи и моста Патона. Это происходит реализация амбициозного плана, предполагающего возможность пересечь весь Киев по набережной, минуя светофорные перекрестки.
Генеральный директор Международного аэропорта «Борисполь» Антон Волов сообщил, что в текущем году при поддержке «Укрэксимбанка» будут выпущены облигации его ведомства на общую сумму в 1 млрд.грн. Другая финансовая информация относительно данной эмиссии пока не озвучивается.
Игроки рынка коммерческой недвижимости рассчитывают, что уже в этом году, после окончания Евро-2012 в Украину хлынут значительные иностранные инвестиции. Такую информацию распространила компания DTZ.
Некоторые эксперты даже называют ожидаемую сумму инвестиций – до 800 млн. долл., что достигнет максимального докризисного уровня 2007 года, когда инвесторы скупали украинскую коммерческую недвижимость потому, что это было одним из мировых трендов.
Дорожно-транспортное ведомство RTA и агентство по урегулированию сделок с объектами недвижимости RERA провели исследование, в результате которого выяснилось, что жилье в Дубае, которое расположено возле станций метрополитена выросло в цене на 34%.
Эти данные сразу были подвергнуты сомнению другими экспертами рынка.
Власти Краснодонского района Луганской области выделили участок земли для строительства на нем ветропарка.
В настоящее время начата работа по монтажу первой ветроустановки. Ее запуск должен подтвердить расчеты проектировщиков, и тогда начнется строительство других установок.
Главный архитектор Столицы Сергей Целовальник на Первом Киевском инвестфоруме сообщил, что в октябре-декабре 2014 года должно начаться строительство «Киев-Сити» - новго международного делового центра.
На четвертый квартал 2014 года намечен старт первой фазы этого проекта.
Руководство Столицы предлагает инвесторам построить Центр современного искусства около Европейской площади по адресу: ул. Владиирский спуск, 2.
Бюджет данного строительства оценен в 130 млн. долл.
Предполагается, что все финансирование будет происходить за счет частного инвестора, а город, в свою очередь, окажет ему полное содействие.
Председатель Российского Правительства Владимир Путин на заседании своего ведомства заявил, что объемы строительства жилья практически возвратились на докризисный уровень.
Он озвучил следующие цифры: в 2011 году российские строители ввели в эксплуатацию 62.3 млн. кв. м. жилья, что на 6.6% больше, чем в 2010 году и почти сравнялось с докризисным максимумом 2008 года, когда было построено 64.1 млн. кв. м. жилья.
На первый Киевский инвестиционный форум будет вынесен проект по сооружению первого столичного мусороперерабатывающего завода.
Это строительство входит в рамки Стратегии развития Столицы до 2025 г. и Национального проекта «Чистый город».
Новый мусороперерабтатывающий комплекс призван решить проблему бытовых отходов и уменьшить объемы захоронения непереработанного мусора.
На встрече с украинскими журналистами в Столице Южной Кореи Сеуле Президент Украины сделал заявление, что 26 апреля этого года начнется строительство нового объекта «Укрытие» на ЧАЭС.
Пресс-служба Виктора Януковича передала слова Виктора Януковича, что средства, собранные на строительство нового арочного укрытия являются общим достижением всего мирового сообщества, для которого наша страна стала полноправным активным членом интернационального сотрудничества в деле обеспечения ядерной безопасности, и наши партнеры смогли почувствовать это.
На Первый Киевский инвестиционный форум будет вынесен инвестпроект строительства новой четвертой ветки Столичного метрополитена.
Эта линия решит транспортную проблему для примерно полумиллиона жителей Левого берега: жилмассивов Радужный, Воскресенский, Выгуровщина-Троещина и решит проблему их трафика на Правый берег.
Вчера, примерно в 9 часов вечера Чернигов потряс сильный взрыв, который был слышен во многих районах города.
Предположительно, по адресу 50 лет ВЛКСМ, 36 произошел взрыв бытового газа.
Очагом трагедии стал первый этаж 5-этажной панельной «хрущевки». Сильный взрыв стал причиной вылетевших стекол во многих соседних домах, включая близлежащую школу.
страницы: ... 25 ... 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 ... 14 ...

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+