строительный портал»новости»страница 21»

RSS
показано 672 новостей
Элегантность и яркость - главные атрибуты первой дизайнерской панели. Пестрое оранжевое кружево на глянцевом черном фоне смотрится очень необычайно. Эта панель станет ярким акцентом в вашем интерьере.

Второй дизайн-радиатор заслуживает наивысших восхищений. По всей длине панели расположены полупрозрачные стебли хризантем с нежными капельками росы, а дополняют их бутоны цветов магического черного цвета.
Подписание соглашений о получении кредитов на жилье должно быть организованно понятно и четко, - сказал руководитель Кабмина Николай Янович Азаров, - Как в случае с компенсацией вкладов Сбербанка бывшего СССР.
По словам Премьера, данная работа должна быть активизирована, а граждане должны получать доступную и ясную информацию об условиях получения кредитов.
Жара началась! И лето только дополнительно разжигает потенциал наших дизайнеров :)
В продаже появились еще 2 новинки дизайнерских обогревателей UDEN-S.

Обогреватель «Невесомость» дарит ощущение легкости и свободы. Изображенная на ней стрекоза как будто парит на полотне бирюзового цвета. Рисунок на панели напомнит вам витраж, но приглядевшись, вы увидите плавные переливы красок и точную работу мастера. Завораживает своей роскошью дизайн-панель «Нэттис» с лилиями на розово-фиолетовом фоне.
Солнце, вода и воздух станут главными источниками жизнеобеспечения дома, который спроектирован в Приднепровской госакадемии строительства и архитектуры и будет построен уже в этом году в Днепропетровском районе около поселка Новоалександровка.
Этот дом станет первой ласточкой, а в самое ближайшее время под Днепропетровском появится социально-экологический комплекс Богдановка, где в подобных домах будут проживать 100 семей. Каждая из них будет иметь участок земли от 4 до 10 соток, а общая площадь поселка – 7 Га.
Сегодня Президент страны Виктор Янукович торжественно открыл новый Терминал D в Бориспольском аэропорту.
Выступая на официальной церемонии, господин Янукович пожелал всем пассажирам М.А. «Борисполь» «мягкой посадки».
Мотивацией к постройке данного Терминала, Президент назвал предстоящий турнир Евро-2012.
На данный момент основная задача современной строительной индустрии – это внедрение энергоэффективных технологий в процессы проектирования зданий. И это неспроста, ведь энергоэффективное строительство имеет ряд преимуществ, касающиеся как жизни человека в целом, так и сохранения окружающей среды.
Значение города Львов для мира не менее значительно, чем для самой страны Украины. Для начала вышеупомянутый город считается ведущей столицей культуры, многие художники, поэты, музыканты всемирного и евро масштабов были рождены здесь, многие наведывались за вдохновением, вдыхали нестандартную, шикарную атмосферу Львова. Существует масса территориальных особенностей Львова, о них не знают даже какие-то коренные горожане. О таких местах, о происходящих здесь событиях: культурных, образовательных, междугородних — обязаны наблюдать и следят как сами горожане, так и другие жители мира.
Официальная процедура вырубки деревьев и других насаждений была значительно упрощена Кабинетом министров Украины.
Если раньше застройщику требовалось получить решение местных властей об отводе земли, а также ордер на вырубку деревьев, то теперь достаточно просто сообщить в архитектурно-строительную инспекцию о начале выполнения строительных работ.
С целью пересмотра стратегии подхода к вопросам энергоэффективности, Премьер Украины Николай Азаров поручил Министерствам экономического развития, а также энергетики и угольной промышленности подвести итоги программ энергосбережения, а также создать новую единую госпрограмму в этой области. По его мнению, большое количество программ, которые существуют сегодня только мешает развитию, а сосредотачивать усилия требуется только на положительных решениях.
Министр Региональног развития Анатолий Близнюк сделал сенсационное заявление, что с 15 мая реально начнет работать схема, по которой украинцы смогут получить кредит на жилье под 3% годовых и сроком до 10-15 лет.
Изначально, данная программа «Доступное жилье» рассчитана на т.н. «очередников», которых насчитывается более 1,1 млн. человек, но «неочередники» тоже могут принять в ней участие.
Проект Генерального плана развития Столицы предусматривает, что санация, ремонт и реконструкция устаревшего жилого фонда (девяти-, двенадцати-, шестнадцати этажных панельных домов) будут производиться с применением энергосберегающих технологий и самых современных проектировочных решений.
Производитель энергосберегающих систем отопления UDEN-S® выступил партнером V Международного детского фестиваля песни и танца «Об’єднаймо дітей мистецтвом».

В этом году фестиваль проходил с 28 апреля по 2 мая и объединил более 1200 детей хореографических и вокальных коллективов с Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Киевской областей, Экваториальной Гвинеи.
На расширенном заседании Кабинета Министров Украины 27 апреля 2012 года была принята программа «Доступное жилье».
Благодаря ей, более 35 тыс. украинских семей уже до конца текущего года смогут получить жилье под 3% годовых с выплатой до 15 лет.
Программа «Доступное жилье», которую Премьер Азаров уже назвал «программой минимум», будет полностью реализовываться на государственные деньги.
Обнародован Закон Украины «Об усилении защиты прав инвесторов при финансировании строительства жилья».
Документ, разработанный Министерством регионального развития и ЖКХ Украины, призван урегулировать взаимоотношения инвесторов и застройщиков в жилищном строительстве.
Чтобы защитить интересы инвесторов, вложивших деньги в жилищное строительство, застройщик не сможет впредь начинать возведение дома без наличия всех требуемых документов и разрешений.
Такую информацию сообщил журналистам руководитель комитета Верховной Рады по вопросам строительства и ЖКХ Игорь Лисов.
В начале следующего года Совместным Предприятием, которое образуют российское ОАО «Твел» и украинское ГК «Ядерное топливо», начнется строительство завода по производству ядерного топлива.
Российская сторона строительства сообщила, что вскоре ТЭО проекта будет направлено в Кабмин Украины для утверждения.
Председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко сообщил журналистам, что его ведомство будет тщательно изучать причины образования недостроев в каждом регионе страны.
По его словам, каждый незавершенный объект строительства будет тщательно проверяться с привлечением правоохранительных органов на предмет кражи денег у инвесторов, образования сомнительных схем при финансировании.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины под непосредственным руководством Анатолия Близнюка провело в Киеве круглый стол, посвященный теме внедрения новейших строительных стандартов.
Решение провести этот саммит было вызвано насущной необходимостью экономии природного газа, поставляемого нашим северным партнером – Россией, а также взятыми нашей страной обязательствами перед энергетическим сообществом Европы по внедрению энергосберегающих технологий.
Представители столичной власти вместе с архитекторами и руководителями профильных предприятий и общественности на круглом столе обсуждали Проект Генплана Киева, которые более, чем в два раза предполагает увеличить протяженность линий и количество станций городского метрополитена.
Минрегион собирается защищать права инвесторов, вкладывающих деньги в строительство жилья, с помощью разработанного им Закона «Об усилении защиты прав инвесторов при финансировании жилищного строительства». Этот документ изменит некоторые законодательные акты, составляющие основу Налогового кодекса страны: «О признании должника банкротом», «О регулировании градостроительства» и др.
страницы: ... 25 ... 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 ... 14 ...

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+