shopping_cart
RSS

В Украине ожидается бум строительства солнечных электростанций малой и средней мощности.

В Украине ожидается бум строительства солнечных электростанций малой и средней мощности.
23-02-2012
рейтинг: пока нет оценок

В Украину заходит французская фирма Helios Strategia, которая намеревается построить на крышах наших домов несколько солнечных электростанций, с суммарной мощностью 7 МВт. только в этом году.
Интересы французов в Украине представляет АПЭУ (Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины).


Директор Helios Strategia в Украине Елена Скрипник считает, что на сегодняшний день, в нашей стране очень выгодно строить солнечные электростанции, мощностью до 1МВт. на крышах муниципальных и промышленных зданий, а также частных домов. Европейские компании, работающие в этой сфере стали обращать внимание на Украину как на ключевой рынок.
Ожидается, что в 2012 году у нас начнут активно строить накрышные гелиостанции средней мощности, а затем, в течение пары лет, в стране начнется бум строительства больших наземных солнечных электростанций.
Виталий Давий, возглавляющий АПЭУ, считает, что в Украине также следует вкладывать деньги в строительство бытовых солнечных электростанций малой и средне мощности.
Сейчас этот сегмент рынка сдерживает отсутствие «зеленого тарифа» для частников, но с его появлением, данный сегмент рынка станет весьма выгодным для инвесторов. В связи с этим, в Украине появится новая растущая отрасль народного хозяйства, дающая внушительные бюджетные поступления и требующая значительного количества рабочих рук.
Глава Комитета по энергетической независимости Иван Надеин заявил, что только в текущем году в Украине введут в строй не менее 100 МВт. гелиоэлектростанций.
Состоянием на начало года, общая мощность солнечных электростанций в Украине составляет 190 МВт., ветроэлектростанций – 600 МВт.
Таким образом, планируется довести суммарную мощность «зеленой» энергетики с 250 МВт. в прошлом году до более, чем 1000МВт. в нынешнем.

метки: энергосбережение, энергоэффективность, законодательство
новости инвесторы энергосбережение, отопление, газоснабжение
Херсон (Херсонская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+