shopping_cart
RSS

Сетевая система видеонаблюдения в новом терминале аэропорта Астаны

Сетевая система видеонаблюдения в новом терминале аэропорта Астаны
12-06-2017
рейтинг: пока нет оценок

В мае 2017 года компания "ИСБ-Инжиниринг" завершила работы по монтажу и пусконаладке системы видеонаблюдения в новом VIP-терминале аэропорта Астаны. Новая система предназначена для визуального контроля ситуации внутри помещений объекта и по его внешнему периметру. Для реализации системы аэропортового видеонаблюдения были использованы видеокамеры и регистраторы марки Panasonic. Кроме охранного теленаблюдения, специалисты компании спроектировали и установили на данном объекте системы контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации.

 

VIP-терминал является частью нового аэропортового комплекса Астаны, строительство которого было завершено в 2017 году, а открытие приурочено к началу всемирной выставки ЭКСПО-2017. Обновленная воздушная гавань столицы будет встречать путешественников со всех концов света, а современные системы безопасности новых терминалов, в том числе и система видеонаблюдения (СВН), отследят и помогут пресечь любые противоправные действия в аэропорту.

 

По желанию Заказчика для реализации системы видеонаблюдения в новом терминале было выбрано сетевое центральное оборудование и IP-камеры марки Panasonic. В результате была создана мощная и гибкая система, которая обеспечивает следующий функционал:

  • круглосуточный мониторинг в режиме реального времени
  • поддержку территориально-распределенной сети передачи данных
  • архивирование данных и удобный поиск по архиву видеонаблюдения
  • единый настраиваемый интерфейс с поддержкой групп прав для пользователей
  • администрирование системы видеонаблюдения из любого места сети
  • гибкое масштабирование системы в соответствии с изменениями требований к безопасности

Все камеры системы видеонаблюдения запитываются по технологии PoE, что позволяет использовать единый кабель для управления устройствами и для их электропитания. Причем вся система электропитания СВН подключена к общей системе бесперебойного питания слаботочного оборудования.

 

Как и было прописано в условиях технического задания, система видеонаблюдения VIP-терминала обеспечивает визуальный контроль за ситуацией не только в помещениях терминала, но и по внешнему периметру защищаемой территории. При этом была организована запись и хранение видеоданных в электронном архиве с возможностью поиска информации по событию и по времени.

 

Для централизованного управления и мониторинга системы видеонаблюдения было организовано автоматизированное рабочее место оператора, а также сформирована видеостена из мониторов марки Smartec. После пусконаладочных работ система видеонаблюдения VIP-терминала была предана Заказчику в эксплуатацию.

 

Об объекте: здание VIP-терминал аэропорта Астаны должно стать самыми представительными воротами в столицу Казахстана. В нем сосредоточено все необходимое для въезда и выезда из страны правительственных чиновников и других важных персон. Снаружи здание имеет стильный вид, а его внутренние помещения получили роскошную отделку.

 

ТОО "ИСБ-Инжиниринг" специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке инженерных систем зданий, в том числе систем безопасности, работает на территории Казахстана, а ее офис расположен в г. Астана по адресу пр. Тауельсиздик 32, бизнес-центр Winox. Компания работает с широким спектром производителей систем безопасности, связи, СКС, медиасистем и другой инженерии, а также оказывает консалтинговые и эксплуатационные услуги. Для получения более полной информации о компании и услугах, оказываемых ею, обращайтесь по тел. +7 (7172) 708-600 или электронной почте info@isb-eng.kz и наши сотрудники с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

 

 

Источник: ИСБ-Инжиниринг

новости строительные компании транспорт дорожный вокзалы депо
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+