shopping_cart
RSS

К весне ожидается падение цен на "вторичку"

К весне ожидается падение цен на "вторичку"
03-12-2011
рейтинг: пока нет оценок

С 1 января следующего года в Украине изменяются правила регистрации сделок по купле-продаже недвижимости. Теперь ими будет заниматься единый Укргоссреестр при Министерстве Юстиции. В связи с предстоящими событиями, рекордно выросли очереди в БТИ, которые в настоящее время занимаются оформлением сделок. Сегодня их можно заключить всего за неделю, но служащие БТИ предупреждают граждан, что после Нового Года это можно будет сделать не раньше, чем за 3 месяца, пока будет длиться так называемый «переходный период». Возможно, в это время не будут приниматься ноые документы для регистрации.


Скорее всего, такая ситуация спровоцирует падение цен на «вторичку» на 10-15% к марту 2012г., считают эксперты рынка. Еще одним фактором, который окажет негативное влияние на рынок, они называют введение независимой оценки объекта недвижимости.
Наблюдается отток инвесторов из Украины из-за неподходящей и некомфортной среды, - отмечают эксперты, - благоприятные факторы отсутствуют, денег у людей нет, краткосрочное планирование невозможно.
Однако, другие специалисты считают, что зимнее «падение» цен и так было неизбежно из-за ежегодного фактора новогодних праздников.




метки: цены на квартиры в киеве
новости агенства двухкомнатные квартиры
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+