строительные новости, которые делаем мы сами, пресс релизы - Украина

строительный портал»энергосбережение, отопление, газоснабжение» новости

RSS
показано 33 новостей

Чому населення відмовляється від міського опалення та, яке обирає натомість? Розкрити це питання нам допомогла голова ОСББ будинку, у якому переоблаштували систему опалення на індивідуальне електричне

Ще один будинок Світловодська приєднався до числа незалежних від теплопостачальника міста, мешканці яких вільно користуються опаленням і більше не турбуються про те, чи буде тепло в їх оселях в опалювальний сезон.

Компанія "Тепловіннер" проводить унікальну весняну акцію!

Как любой производитель со смелыми планами на будущее :), наша компания постоянно анализирует отзывы о своей продукции и неустанно улучшает её качество. Не так давно мы опубликовали результаты опроса наших розничных покупателей, а сегодня, думаем, вам будет интересно ознакомиться с итогами анкетирования украинских и зарубежных дилеров UDEN-S.
Студия Тепловых Решений, являясь официальным представителем бельгийской компании Jaga, представляет ассортимент продукции для монтажа систем отопления, холодного и горячего водоснабжения.

Новые инновационные технологии позволяют заметно улучшить обогрев радиаторов, его быстроту, экологичность. Модельный ряд изделий несет в себе чистоту, что сказывается на здоровом образе.
Сразу шесть произведений искусства появились в серии «Image».
Учитывая пожелания наших клиентов, в новом выпуске представлены 3 потрясающих идеи для кухни. На ярком фоне изображены сочные кусочки лайма и апельсина. Насыщенный салатовый, желтый, оранжевый – главные цвета в этом праздничном ансамбле. Плавные переходы красок создают абсолютную гармонию.
Элегантность и яркость - главные атрибуты первой дизайнерской панели. Пестрое оранжевое кружево на глянцевом черном фоне смотрится очень необычайно. Эта панель станет ярким акцентом в вашем интерьере.

Второй дизайн-радиатор заслуживает наивысших восхищений. По всей длине панели расположены полупрозрачные стебли хризантем с нежными капельками росы, а дополняют их бутоны цветов магического черного цвета.
Жара началась! И лето только дополнительно разжигает потенциал наших дизайнеров :)
В продаже появились еще 2 новинки дизайнерских обогревателей UDEN-S.

Обогреватель «Невесомость» дарит ощущение легкости и свободы. Изображенная на ней стрекоза как будто парит на полотне бирюзового цвета. Рисунок на панели напомнит вам витраж, но приглядевшись, вы увидите плавные переливы красок и точную работу мастера. Завораживает своей роскошью дизайн-панель «Нэттис» с лилиями на розово-фиолетовом фоне.
Солнце, вода и воздух станут главными источниками жизнеобеспечения дома, который спроектирован в Приднепровской госакадемии строительства и архитектуры и будет построен уже в этом году в Днепропетровском районе около поселка Новоалександровка.
Этот дом станет первой ласточкой, а в самое ближайшее время под Днепропетровском появится социально-экологический комплекс Богдановка, где в подобных домах будут проживать 100 семей. Каждая из них будет иметь участок земли от 4 до 10 соток, а общая площадь поселка – 7 Га.
С целью пересмотра стратегии подхода к вопросам энергоэффективности, Премьер Украины Николай Азаров поручил Министерствам экономического развития, а также энергетики и угольной промышленности подвести итоги программ энергосбережения, а также создать новую единую госпрограмму в этой области. По его мнению, большое количество программ, которые существуют сегодня только мешает развитию, а сосредотачивать усилия требуется только на положительных решениях.
Производитель энергосберегающих систем отопления UDEN-S® выступил партнером V Международного детского фестиваля песни и танца «Об’єднаймо дітей мистецтвом».

В этом году фестиваль проходил с 28 апреля по 2 мая и объединил более 1200 детей хореографических и вокальных коллективов с Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Киевской областей, Экваториальной Гвинеи.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины под непосредственным руководством Анатолия Близнюка провело в Киеве круглый стол, посвященный теме внедрения новейших строительных стандартов.
Решение провести этот саммит было вызвано насущной необходимостью экономии природного газа, поставляемого нашим северным партнером – Россией, а также взятыми нашей страной обязательствами перед энергетическим сообществом Европы по внедрению энергосберегающих технологий.
Украинское Государство выражает заинтересованность в привлечении инвестиций в Жилищно-коммунальную сферу. Об этом заявил заместитель руководителя департамента по проектному управлению и энергоэффективности Минрегиона Максим Бондар во время круглого стола, посвященного теме возможностей для бизнеса в сфере ЖКХ.
Власти Краснодонского района Луганской области выделили участок земли для строительства на нем ветропарка.
В настоящее время начата работа по монтажу первой ветроустановки. Ее запуск должен подтвердить расчеты проектировщиков, и тогда начнется строительство других установок.
Хотя Правительство создало межведомственную рабочую группу по стимулированию механизмов энергосбережения и энергоэффективности, во главе с господином Хорошковским, радикально решить эти задачи к ближайшей зиме не удастся, - рассказал Азаров.
После посещения Закарпатья, где Премьер ознакомился с проведением энергоаудита в Мукачево, Ужгороде и других городах, он отметил интересный опыт области в этой сфере, который может быть использован и в других регионах Украины.
Национальный банк Украины сообщил, что впервые за 20 лет, Госкомстат опубликовала цифры по энергетическому балансу Государства за 2010 год.
Исследование проводил Департамент экономического анализа и прогнозирования. Из полученных данных, было сделано заключение о том, что Украина на 58% обеспечивает себя топливом и энергией своего собственного производства.
В Киеве одобрена Концепция Городского энергетического плана, которую разработало ООО «Энергосервисная компания Экологические системы».
Данную концепцию представило на Совещательном комитете по вопросам энергетического развития Столицы Главное управление энергетики.
Агитирующие за теплосбережение энтузиасты, провели наглядный эксперимент, который показывает, что на люках и трубах теплотрасс можно поджарить яичницу.
Они пришли к такому эксперименту, после того, как протестировали «дымящиеся» люки и трубы с помощью тепловизора. Прибор показал почти 80 градусов Цельсия.
Производители энергосберегающего оборудования получат поддержку от Правительства.
Такое заявление сделал Премьер Николай Азаров после посещения семнадцатой Международной строительной выставки.
Он также сказал, что его ведомство уже обратило внимание на энергосберегающие технологии в строительстве и оно намерено оказать поддержку тем разработкам и современным технологиям, которые уже имеет эта отрасль.
Проект комплексной термомодернизации жилых зданий Столицы потребует инвестиций порядка полтора миллиарда гривен. Такую информацию распространила пресс-служба КГГА.
Так, на комплексную реконструкцию теплоснабжения домов, вошедших в проект жилмассива «Вионградарь», потребуется 940млн.грн., зданий жилмассива «Минский» - 420млн.грн., домов, входящих в жилмассив «Теремки» - 90млн.грн. Если будут найдены заинтересованные инвесторы, то эти проекты необходимо будет реализовать до 2014 года.
В Украину заходит французская фирма Helios Strategia, которая намеревается построить на крышах наших домов несколько солнечных электростанций, с суммарной мощностью 7 МВт. только в этом году.
Интересы французов в Украине представляет АПЭУ (Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины).
страницы: 2 1

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+