строительный портал»энергосбережение, отопление, газоснабжение»новости»страница 1»

RSS
показано 33 новостей
Хотя Правительство создало межведомственную рабочую группу по стимулированию механизмов энергосбережения и энергоэффективности, во главе с господином Хорошковским, радикально решить эти задачи к ближайшей зиме не удастся, - рассказал Азаров.
После посещения Закарпатья, где Премьер ознакомился с проведением энергоаудита в Мукачево, Ужгороде и других городах, он отметил интересный опыт области в этой сфере, который может быть использован и в других регионах Украины.
Национальный банк Украины сообщил, что впервые за 20 лет, Госкомстат опубликовала цифры по энергетическому балансу Государства за 2010 год.
Исследование проводил Департамент экономического анализа и прогнозирования. Из полученных данных, было сделано заключение о том, что Украина на 58% обеспечивает себя топливом и энергией своего собственного производства.
В Киеве одобрена Концепция Городского энергетического плана, которую разработало ООО «Энергосервисная компания Экологические системы».
Данную концепцию представило на Совещательном комитете по вопросам энергетического развития Столицы Главное управление энергетики.
Агитирующие за теплосбережение энтузиасты, провели наглядный эксперимент, который показывает, что на люках и трубах теплотрасс можно поджарить яичницу.
Они пришли к такому эксперименту, после того, как протестировали «дымящиеся» люки и трубы с помощью тепловизора. Прибор показал почти 80 градусов Цельсия.
Производители энергосберегающего оборудования получат поддержку от Правительства.
Такое заявление сделал Премьер Николай Азаров после посещения семнадцатой Международной строительной выставки.
Он также сказал, что его ведомство уже обратило внимание на энергосберегающие технологии в строительстве и оно намерено оказать поддержку тем разработкам и современным технологиям, которые уже имеет эта отрасль.
Проект комплексной термомодернизации жилых зданий Столицы потребует инвестиций порядка полтора миллиарда гривен. Такую информацию распространила пресс-служба КГГА.
Так, на комплексную реконструкцию теплоснабжения домов, вошедших в проект жилмассива «Вионградарь», потребуется 940млн.грн., зданий жилмассива «Минский» - 420млн.грн., домов, входящих в жилмассив «Теремки» - 90млн.грн. Если будут найдены заинтересованные инвесторы, то эти проекты необходимо будет реализовать до 2014 года.
В Украину заходит французская фирма Helios Strategia, которая намеревается построить на крышах наших домов несколько солнечных электростанций, с суммарной мощностью 7 МВт. только в этом году.
Интересы французов в Украине представляет АПЭУ (Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины).
«Укрэксимбанк» получил пятилетний кредит на сумму 50 млн. долл. от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для предоставления кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса на реализацию программ энергоэффективности. Сумма одного кредита может составить до 3 млн. долл.
На вчерашнем заседании Правительства, Премьер Азаров поручил создать межведомственную рабочую группу, которая будет разрабатывать долгосрочные механизмы стимулирования энергосбережения и внедрять в жизнь программы Государства, касающиеся энергоэффективности. Возглавит данную комиссию министр финансов Валерий Хорошковский.
В новом украинском Налоговом кодексе предусмотрены льготы по налогообложению для энергосберегающих проектов.
Об этом вчера заявил Премьер Азаров на переговорах с представителями предприятий, которые внедряют энергоэффективные технологии.
Председатель Правительства добавил, что Кодекс предусматривает льготы по налогу на прибыль для украинских энергопроизводителей, для материалов и оборудования, используемых в сфере энергосбережения, а также для энергоэффективных технологий.
К существенным энергетическим потерям в Украине приводят изношенная система центрального отопления и ужасная теплоизоляция зданий. Аномально холодная зима в Украине заставила серьезно задуматься над вопросами энергоэффективности.
«Только 20% сжигаемого для нужд отопления газа используется по назначению, а остальные 80 % – просто вылетают в трубу», - считает эксперт по вопросам энергосбережения Святослав Павлюк.
Председатель Правительства Николай Азаров поручил профильным ведомствам безотлагательно разработать программу энергосбережения и энергоэффективности на уровне Государства.
Выступая 1 февраля на заседании Правительства, Премьер-министр заявил, что это должно позволить начать каждому украинцу экономить средства на уровне его собственного кошелька.
Премьер Министр Украины Николай Азаров назвал энергосбережение «перфоратором», который пробьет железобетонный контракт с российским Газпромом.
Это заявление Председатель Правительства сделал после заседания Совета нацбезопасности и обороны, на котором было принято решение снизить в несколько раз потребление газа, от нашего северного соседа, путем активного развития нетрадиционных и возобновляемых источников энергии и развитием энергосберегающих технологий: «Таков и будет перфоратор на их железобетонный контракт от 2009 года. Таким путем мы сейчас его пробиваем».

Председатель Госэнергоэффективности Николай Пашкевич рассказал журналистам о проблемах и перспективах энергосбережения в Украине.
Вот основные тезисы из этого интервью:
На текущий год было запланировано 2,9 млрд.грн. для финансирования энергосберегающих программ, но фактически, Бюджет-2012 предусмотрел на эти цели чуть более 500 млн. грн.
18 декабря была введена в эксплуатацию первая очередь Очаковской ветроэлектростанции. 25МВт. электроэнергии обеспечивают десять ветрогенераторов марки FL-2500 производства Германии.
Торжественную церемонию открытия посетили руководители Николаевской областной администрации.
Всемирно известная фирма Phillips победила в конкурсе L Prize, который организовало министерство энергетики США. Обыкновенная лампочка голландской компании признана самой экологичной среди миллиардов своих сестер.
Используя менее 10Вт. электроэнергии, эта LED-лампа излучает свет, аналогичный стандартной 60-ваттной лампочке.
Юнипор
Юнипор
25-11-2011
Учитывая, сегодняшнюю конъюнктуру что цены на энергоносители постоянно растут и, очевидно, что все большим спросом будут пользоваться теплоизоляционные материалы.
Одной из новинок на этом рынке является Юнипор.
Его преимущества:
• Низкая цена. Она обусловлена невысокой себестоимостью, основанной на несложной технологии, широкой сырьевой базе и сравнительно небольшими затратами на организацию производства. По сути, выпускать Юнипор может даже частный предприниматель, не говоря уже о производстве среднего уровня. Вообще, есть два основных способа его производства: беспрессовый (любого размера и формы) и метод непосредственной заливки.
В Днепропетровске разработан и внедрен в производство новый строительный материал – «ТЕПС». По своей сути – это алюминиевый гелиопрофиль. Его можно использовать в качестве основного элемента ограждающих конструкций вместо металлочерепицы, фасадных и кровельных панелей, кирпичной кладки и пр.
Львовянку Оксану Денис не волнуют цены на газ для населения. Источником энергии для ее дома служит солнце.
26 квадратных метров крыши своего дома Оксана покрыла гелиопрофилем - материалом, аккумулирующим солнечные свет и тепло. Это позволяет хозяйке иметь независимое отопление и горячее водоснабжение.
В стремлении оживить разваливающийся последние 20 лет ЖКХ правительство планирует освободить от налогообложения средства направляемые на модернизацию. По мнению вице-премьера Андрея Клюева это сделает объекты ЖКХ более инвестиционно привлекательными.
страницы: 2 1

© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+