shopping_cart
RSS

Что такое элитная недвижимость?

Что такое элитная недвижимость?
18-04-2012
рейтинг: пока нет оценок


Элитная недвижимость - вопрос о том, что же можно считать элитной квартирой, или элитным домом, по каким критериям определять и классифицировать на подвиды элитное жилье, до сих пор остается открытым. В современное время не существует общепризнанного разделения элитной недвижимости, а само понятие элитная недвижимость, трактуется в каждой стране по-своему, более того, в одной и той же стране, уровень элитного жилья, может кардинально меняться в зависимости от местонахождения такового. Как следствие до сих пор нет четких границ определяющих элитное жилье, с четкими параметрами ее оценки.



В каждом отдельном случае покупатель должен сам понимать и представлять, что именно он покупает, а для этого на том рынке, где он решил купить себе недвижимость, должно быть сформировано четкое представление, об уровне и стандартах качества элитной недвижимости. Обычно компании-застройщики и риэлтерские компании выделяют в структуре элитной недвижимости три категории: De Luxe, Luxe и Premium.

Определяющим признаком, по мнению большинства экспертов, по которому недвижимость относится какой-то из групп, является в первую очередь его местоположение. Далее на цену недвижимости и ее престижность уже воздействуют иные факторы, такие, как внешний и внутренний вид жилья, качество строительных материалов, отсутствие вблизи промышленных производств, развитость инфраструктуры и многое другое.

Согласно данным классификациям в нашей стране, если дом строится или реконструируется в центре города, или в престижных районах для проживания, то он уже может быть признан элитным. Риэлтерские компании, специализирующиеся на элитной недвижимости, знают каждый такой объект и могут предложить искателю такого жилья, несколько таких вариантов в своем регионе, или городе. Престижное местоположение, уникальная планировка и отделка, наличие бассейна, игровой площадки, сада, сауны и т.д. – все может поднять уровень цены за квадратный метр элитной недвижимости.
Наличие большого земельного участка с садом, повышают стоимость элитного дома – ведь насажденные деревья поглощают шум, заодно очищают и воздух. Фасад и планировка элитного дома должна соответствовать самым изысканным требованиям стиля и моды.

Если это элитные апартаменты в элитном жилом комплексе, то жильцов должны окружать в этом комплексе и элитные соседи. На престижность жилья влияют и наличие паркинга, инфраструктура и профессиональный менеджмент жилого комплекса.

Также производит впечатление на потенциальных покупателей и хорошая отделка, инженерные коммуникации, для обеспечения комфортного проживания в доме, или апартаментах, для многих важна планировка, панорама из окон, а также и качество строительных и отделочных материалов, которые применялись при строительстве объекта.

Элитная недвижимость, по мнению экспертов и специалистов рынка жилья, является самым сложным сегментом этого рынка, а проблема его в том, что работать приходится часто с придирчивыми и щепетильными клиентами, справедливо требующими за свои деньги особого к себе подхода. Если им предлагать место, где расположен дом, то самое лучшее, если сам дом то со статусом, если ремонт в доме, то только дизайнерский, а вид из окна должен быть очаровывающий.

метки: элитная недвижимость, элитный дом
статьи собственники жилье квартиры, дома повышенного комфорта
Киев (Киевская обл.)

голосовать


источник: worldluxrealty.com/
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+