shopping_cart
RSS

Советы и рекомендации по отделке потолков в доме

25-07-2012
рейтинг: пока нет оценок

Определение « ремонтные работы» знакомо каждому собственнику дома или жилплощади. Не секрет, что каждый человек жаждет содержать свое жилище в чистоте, а значит, регулярно делает ремонт! Надо выделить, что огромную роль в уюте домов играют потолки

. Плохо сделанный потолок станет сразу бросаться в глаза гостям, следовательно к его ремонту следует подойти со всей ответственностью.
До начала ремонта советуем собраться и обсудить в семейном кругу все нюансы и возможные варианты будущего потолка. Не забывайте, что он должен быть в гармонии с полом и со стенами.
Следует добавить, что ремонт делают раз в 5-10 лет, поэтому лучше не экономить. В том случае, если у вас нет опыта, то закажите эту услугу у специалистов. На сегодняшний день немало приватных организаций, специализацией которых является ремонт квартир Киев и других городах Украины.
Разумеется, нужную работу может сделать не любой хозяин дома, поэтому стоит также изучить ремонт квартир прайс, а уже после этого определиться с бюджетом, который уйдет на ремонт потолка.
Косметический ремонт
Если трудности с деньгами, то можно без труда просто сделать небольшой косметический ремонт, другими словами «освежить комнату». В этом случае нужно первым делом убрать все следы прошлой отделки, заделать неровности, трещины, и швы. Если нужно выровняйте весь потолок. Первым делом на потолок наносим слой штукатурки, ждем, пока этот слой высохнет и шпаклюем.   Выровнять потолок непросто, так что запаситесь терпением. Как вы сделаете потолок, так будет выглядеть и вся ваша комната!
Окрашивание потолка
Если в прошлом потолки белили, то в наше время в моде покраска потолков. Реализовать это можно с помощью специального валика. Выгоднее брать валики не поролоновые, а с ворсом средней длины. Не забудьте подобрать нужный вам цвет, который станет вписываться в интерьер комнаты! Красить следует аккуратно и пару раз. Не забывайте также наносить краску равномерными слоями, иначе можете подпортить потолок.
Подвесные потолки
Бывают ситуации, когда выравнивать потолки очень сложно. Из такого рода положения есть выход! Лучше просто смонтировать подвесной потолок. Само собой, что он будет стоить дороже! Но в результате вы приобретаете не только идеально ровный потолок, но и имеете возможность сделать его с перепадами или узорами. Особенно модно на сегодняшний день делать двухъярусные потолки. К слову, на потолочных панелях можно установить маленькие галогенные лампы по всему периметру короба. Они создадут уютную атмосферу в вашей квартире.

метки: ремонт квартир Киев, ремонт квартир прайс, ремонтные работы
статьи дорожное строительство
Киев
еще от пользователя:

голосовать


источник: remontlegko.com.ua
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+