shopping_cart
RSS

Электромеханические замки

21-12-2010
рейтинг: пока нет оценок

Электромеханические замки приобретают все большую популярность в офисах, применяясь как для входной двери, так и для кабинетов, подсобных помещений и т.п. Электромеханический замок работает следующим образом - при отсутствии подаваемого напряжения в момент закрытия двери происходит запирание за счет поднятия взводящим ригелем замка пружины. Открытие двери происходит после подачи напряжения, которое заставляет соленоид сбросить фиксатор пружины и соответственно втянуть ригель, т.е. разблокировать дверь. Сама подача напряжения происходит после нажатия кнопки либо спомощью магнитной карты.



Аналогично чисто механическим замкам электромеханические бывают двух типов: накладные и врезные.

Накладной электромеханический замок очень похож на обыкновенный и имеет возможность открывания ключем снаружи, что крайне важно если Вы вдуг окажетесь без света. Изнутри функция открывания обеспечивается механической кнопкой. В некоторых моделях эта кнопка может блокироваться ключом, тогда для открытия изнутри понадобится или повернуть ключ и нажать на кнопку или подать напряжение и нажать на кнопку.

Основным преимуществом электромеханического замка на входной двери является именно возможность удаленного открывания, что делает их идеальным решением для офисов и дверей в подъезд.

Для внутренних помещений как правило используются врезные электромеханические замки. Одним из плюсов врезного электромеханического замка является универсальность - просто перевернув ригель защелки и взводящий ригель замка Вы сможете установить один и тот же замок на двери открывающиеся наружу и внутрь, право- и левосторонние. Аналогично механике - электромеханические врезные замки могут иметь "крабовую" систему запирания. Традиционный ключ в электромеханическом замке заменяет кодовая панель или считыватель карточек, так же возможна настройка "открываемости" замка по времени суток, к примеру дверь будет открываться только в рабочее время дня.

метки: Двери
статьи столярные работы, лес, пиломатериалы, стеклопакеты, двери, окна
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+