shopping_cart
RSS

Ремонт однокомнатной квартиры под ключ

18-09-2012
рейтинг: пока нет оценок

Косметический ремонт апартаментов – мероприятие затяжное, рутинное и задающее большое количество вопросов, ответы на которые иногда нелегко откопать. Во-первых – а нужен ли дизайн-проект комнаты или же хватит одних отделочных работ? Зачем люди обращаются к профессиональным дизайнерам и стоят ли их дела тех сумм, которые выплачивает заказчик?


Обратимся, прежде всего, к человеку с художественной натурой. Дизайнер – человек творческий, он смотрит на интерьер под иным углом. Попав в пустую комнату, где нет ни мебели, ни обоев, он сразу начнёт создавать в голове дизайн-проект во всех подробностях, и относится это не только к расположению светильников и мебели. Настоящий дизайнер грамотно продумывает что и где должно находиться и функционировать. Хороший и взвешанный дизайн-проект – это не только визуализация интерьера в картинках, это и чёткий расчет всех величин, специфический язык для разговоров с работниками, дабы они имели точное представление, что и как из затей художника воплощать в жизнь. Таким образом, дизайнер координирует действия рабочих, но только заочно, в отличие от прораба.
Дизайн-проект – это очень полезная штука, тем более в том случае, когда кроме косметического ремонта в помещении необходима перепланировка. К тому же, он играет принципиальную роль при оформлении разрешения на ремонт. Желательно взаимодействие дизайнера с архитектором и главным инженером. Это позволит избежать неточностей и просчетов, которые в процессе реализации проекта могут привести к печальному итогу или вообще способствовать отказу в перепланировке квартирного пространства.
После того, как все согласования окончены, начинается ремонт квартиры. И если дизайн-проект выполнен грамотно, через некоторое время Вы сможете узреть тот интерьер, который видели на рисунке. Итак, вот некоторые задачи, которые решает дизайн-проект:
- поможет спланировать заблаговременно результат как эстетически, так и функционально, а кроме этого Вы имеете возможность сделать корректировки по собственному желанию, если возникнет потребность в них, прежде чем начнется сам ремонт квартиры.
- позволит спланировать затраты на отделочные работы, как финансовые, так и временные.
- даст чёткое понятие ремонтникам, что и как делать. Таким образом, экономятся силы, время и нервы.
Таким образом, Присутствие дизайнера является желательным аспектом осуществления ремонта помещения Вашей мечты, но с одной корректировкой. Мастерство дизайнера не должно вызывать сомнений, так как в этом случае Вы можете рассчитывать на хороший результат деятельности.

метки: ремонт квартир, ремонт офисов, ремонт коттеджей, ремонт магазинов, отделка помещений
новости строительные компании отделочные, ремонтные работы и материалы
Нижний Новгород

голосовать


источник: carolnn.ru/
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+