shopping_cart
RSS

Пенопласт как строительный материал

Пенопласт как строительный материал
07-03-2015

Пенопласт как строительный материал
 

 

Все хорошо знают что, для того чтобы упаковать в коробку телевизор или любую иную бытовую технику, ее обкладывают пенопластом. Чтобы товар при перевозке не повредился и сохранил потребительский вид. На сегодняшний день человечество начало шире использовать материал, не только для бытовой техники, но и как строительный утеплитель. Так как он может сохранить не только технику, но и сберечь тепло в наших квартирах, домах, офисах и производственных помещениях. Если вы хотите купить утеплитель, качественный и не дорогой, то пеноласт будет самым оптимальным решением.  

Как нам известно, на рынках и в строительных магазинах, появилось много различных стройматериалов. Они имеют свои заданные характеристики и свойства, которые позволяют использовать их в любом ремонте или при постройке новых зданий. Люди начали утеплять свои дома, чтобы сэкономить свои финансы на энергоносителях. Для этих целей начали использовать именно пенопласт, так как данное сырье является качественным и цена на пенопласт небольшой, к тому же по теплоизоляции не хуже минеральной ваты! Пенопласт можно использовать как внутри, так и снаружи дома, не уменьшая внутреннее пространство. 

Рассмотрим плюсы и минусы данного утеплительного материала. Так как плюсов у него больше, начнем с них. Структура пенопласта представляет собой миллионы маленьких шариков, заполненные воздухом. Состав сырья позволяет выпускать пенопласт разной плотности, механической прочности и стойкости к различным видам воздействия. Для стройки материал очень удобен тем, что он не ядовит, поэтому не нужно применять средства для защиты организма. Так же он не имеет запаха, во время обработки не выделяет пыль. Контакт с этим материалом не представляет опасности для человека. Он сам по себе легкий, из-за своего маленького веса, что очень удобно в монтаже при укладке и креплении. 

Этот утеплитель не увеличивает существенно нагрузку на стену. Также является одним из лучших влагозащитным и звукоизоляционным материалом. Долговечность играет немаловажную роль для выбора утеплителя в ремонте. Он не гниет и даже обладает антибактериальными свойствами. А так же имеет доступную цену. Область применения не ограничена: стены, полы, крыши, балконы, фасады и пр. Недостатки пенопласта в том, что он хрупкий и поэтому работы с ним нужно проводить очень осторожно. Его надо защищать от влаги, так как при соприкосновении с влагой теряет свойства, как утеплитель. Пенопласт не рекомендуют красить, потому что он начинает разлагаться, также необходимо защищать его от солнечных лучей.

статьи магазины фасад, высотные работы
Харьков (Харьковская обл.)
еще от пользователя:




источник: stroysalon.com
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие статьи:

метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+