shopping_cart
RSS

Какие межкомнатные двери выбирать и устанавливать

Какие межкомнатные двери выбирать и устанавливать
27-01-2012
рейтинг: пока нет оценок

Межкомнатные двери обычно не меняют после каждого ремонта. Их устанавливают один раз и надолго. Но иногда, не часто, межкомнатные двери иногда заменяют на новые. Это бывает в тех случаях, когда не получилось с первого раза установить достойный и правильный вариант дверей. Исправлять допущенные ошибки в ремонте и обустройстве квартиры - дорогостоящее удовольствие. Однако, если владеть необходимой информацией и прежде, чем заказать и купить какую-либо деталь будущего интерьера, все-таки подумать, то можно в будущем избежать ненужных дополнительных расходов. Именно этой теме и посвящена статья. В ней рассказано о достоинствах и недостатках нескольких вариантов межкомнатных дверей.



Делая капитальный ремонт, в большинстве случаев хозяева либо заменяют межкомнатные двери всевозможными арками и их вариантами, либо меняют их на более новые. Что касается арок и их конструкций, то этот вариант разделения помещения уместен не во всей квартире, а также не очень практичен. Например, если кухня с гостиной соединены хотя бы одной аркой, то какая б мощная вытяжка над варочной панелью не устанавливалась, запах гари, дыма и пищи все равно будет присутствовать в жилой комнате. И даже регулярное проветривание не спасет. Но каждый хозяин вправе выбирать арки и ставить их по своему желанию и усмотрению. Какие межкомнатные двери выбирать и устанавливать
Тем, кто остановил свой выбор все-таки на межкомнатных дверях, также не застрахован от неприятных моментах. Ведь межкомнатные двери бывают разные. И дело не только в материалах, из которых они изготовлены. Чтобы обезопасить себя от появления возможных будущих проблем, необходимо задолго до установки дверей запастись информацией, а также четко определить для себя план действий и желаний относительно того, какой будет будущая дверь. При чем в будущем необходимо четко следовать обозначенному плану.

Двери изготовляются из различных материалов. Но подробно хочется остановиться на двух вариантах: из дерева и двери кандем. Именно эти два вида дверей пользуются спросом у современного покупателя. Каждый из этих вариантов привлекателен по-своему. Также у каждого из них есть и неприятные стороны, которые могут послужить серьезной причиной для отказа в покупке и установке таких дверей. Стоит разобраться в этом подробнее. Что же касается дверей ДСП, то на них вообще не стоит обращать внимание. Что бы ни говорили производители, этот материал очень вреден для организма человека
Какие межкомнатные двери выбирать и устанавливать Какие межкомнатные двери выбирать и устанавливать

Итак, деревянные двери считаются самым лучшим вариантом. Здесь даже спорить не хочется. Ведь дерево, во-первых, все-таки экологический материал, что немаловажно для жилища человека. Во-вторых, деревянные изделия смотрятся не просто великолепно, а богато и роскошно. Они тонко подчеркивают изящество интерьера и подтверждают тонкий вкус хозяев дома. Из дерева можно выполнить самые причудливые и изощренные фигуры с завитками и узоры, которые послужат великолепным украшением деревянной поверхности. Наконец, в-третьих, дерево при правильном уходе за ним служит достаточно долгий период.

Но, какими б хорошими, красивыми и качественными не были деревянные двери, позволить себе установить подобные в доме сможет далеко не каждый. Дерево – очень дорогой материал. Чем выше показатель качества, тем дороже оно обходится покупателю. А для хороших дверей в собственный дом нужно выбирать только самый качественный материал.
И именно по этой причине большинство людей отдают предпочтение дверям из кандема.

Такие двери очень дешевые, но смотрятся достаточно неплохо. Нет, конечно, с деревянными сравнивать нельзя. Но в то же время они выглядят достойно. Хотя, неправильно: они будут выглядеть достойно и привлекательно, если покупатель не поскупиться и при покупке будет придерживаться некоторых правил. Первое: покупая дверь из кандема, не стоит экономить. Вы и так приобретаете самый дешевый и экономный вариант. Некоторые покупатели все же пытаются сберечь собственные денежки и заказывают только дверь, а ее установкой и покраской занимаются самостоятельно. На самом деле, это не экономия, а самая настоящая пустая покупка. Покрасить такую дверь, чтобы она радовала глаз, в домашних условиях без знаний и определенного умения очень сложно. Также без навыков самостоятельно не установить ее правильно.

Второе: дверь из кандема очень чувствительна к влаге. Прежде, чем устанавливать такую дверь в ванную или туалет, следует сделать в этих помещениях ремонт и максимально устранить присутствие постоянной влаги. Если этим правилом пренебречь, то со временем кандем разбухнет, а дверь перестанет с легкостью закрываться, перекосится.
Правило третье, скорее не правило, а наблюдение. Многие люди по необъяснимой причине устанавливают в помещения личной гигиены двери со стеклянной вставкой. Зачем? Объяснить сложно этот выбор. Самое парадоксальное, что эти люди признают позже, что напрасно поставили стеклянные вставки. Только вот заменить сейчас неудобные и непрактичные двери нет возможности. Не стоит повторять этот горький опыт. Все-таки ванная комната и туалет – интимные помещения. Так пусть и остаются таковыми.

Можно, сколько угодно убеждать покупателей в целесообразности того или иного варианта дверей, однако каждый сам решит для себя, каким отдать предпочтение.

метки: двери, межкомнатные двери, ремонт, установка дверей как установить межкомнатные двери
статьи ремонт квартир и офисов столярные работы, лес, пиломатериалы, стеклопакеты, двери, окна
Хмельницкий (Хмельницкая обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым


метки
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+