shopping_cart
RSS

10 фактов о холодильниках от компании МОЙО

03-07-2015
рейтинг: пока нет оценок

8 августа во всем мире отмечается День рождения холодильника. В этот жаркий летний день 116 лет назад, американский изобретатель Альберт Маршалл представил мировой общественности настоящее чудо техники – холодильную камеру. Правда, из-за большого энергопотребления, шумной работы и постоянного запаха газа, не все домочадцы торопились с ценным приобретением. Прототип знакомого нам холодильника появился лишь в 1926 году. Эта «домашняя фабрика холода» стоила немалых денег, но работала тихо и без запаха.

10 фактов о холодильниках от компании МОЙО

Современные холодильники, большой ассортимент которых предоставлен здесь http://www.moyo.ua/bt/kbt/holodilniky/ ,уже не доставляют таких неудобств, как раньше, но все-таки кроме продуктов, они хранят в себе и кое-какие секреты.

 

Интересные факты о холодильниках:
1. Не смотря на внешнюю чистоту и стерильность, этот прибор считается самым грязным местом в квартире. Из-за постоянного хранения разнообразных продуктов, в нем накапливается много бактерий и спор – до 11 миллионов на 1 квадратный сантиметр.

2. Человек часто заглядывает в холодильник не столько по надобности, сколько ради удовольствия. Об этом свидетельствуют расширенные зрачки, усиленное кровообращение, и, конечно же, повышенный аппетит.

3. В 2010 году на международном конкурсе промышленного дизайна был представлен гелевый холодильник будущего. Продукты в нем хранятся внутри зеленого биополимерного геля, полностью безопасного для здоровья. Несмотря на отсутствие полок, биогель выдержит любую посуду, куда бы вы ее не «приклеили».

4. Морозильные камеры большинства холодильников не такие надежные, как у венгерского устройства «Лехел». Его дверцы сконструированы таким образом, что холодный воздух не выходит наружу, следовательно, внутри камеры, не намерзает лед.

5. Один из последних трендов в мире гаджетов – мини-холодильник с USB-портом. Это приспособление позволяет всегда держать при себе баночку охлаждающего напитка. При этом заряжается устройство от любого компьютера или ноутбука.

6. Самое надежное средство защиты меховой шубы от моли, это, оказывается… холодильник. Правда, не обычный, а «меховой». Такие агрегаты устанавливают на комбинатах и в ломбардах для хранения изделий с весны до осени.

7. Первый российский вагон с холодильной установкой изобрели специально для того, чтобы перевозить из Крыма к императорскому столу свежих устриц.

8. Самый большой холодильник на Земле – криогенная линия в Женеве, длинной 27 километров. Она используется для воссоздания условий окружающей среды сразу после Большого Взрыва.

9. В Италии выпустили холодильник, внутри которого располагается целая кухня: духовка, микроволновка, кофеварка, изготовитель льда10 фактов о холодильниках от компании МОЙО и даже телевизор. Стоимость одной такой модели превышает 40 тысяч долларов.

10. В Индии разработали бюджетный холодильный агрегат MittiCool, способный работать без электроэнергии. Для охлаждения в нем используется пористая глина, которую время от времени нужно поливать водой.

10 фактов о холодильниках от компании МОЙО

moyo.ua — интернет магазин, предлагающий: ноутбуки, компьютеры, фото-, видеокамеры, портативная техника, мобильные телефоны, периферия, мониторы, телевизоры, аксессуары под любой товар из ассортимента, расходные материалы, программное обеспечение, игровые консоли и т.д, с доставкой по всей Украине.

метки: Холодильники, интересные факты, пресс-релиз
новости магазины торговые, развлекательные центры
Киев (Киевская обл.)
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+