shopping_cart
RSS

Строительство по американски: купил дом, автомобиль в подарок

17-05-2011
рейтинг: пока нет оценок

Американские застройщики изрядно пострадавшие от кризиса рынка недвижимости решили подойти к продажам творчески, теперь купив особняк в комплекте к нему новый желец получает... автомобиль!

К примеру в штате Висконсин, при покупке особняка Вам вручат $17 тысяч долларов на приобретение автомобиля у местного дилера «General Motors». По такой схеме уже продано 7 домов, что неплохо для застройщика, за весь прошлый год продавшего лишь 20 особняков.



Не только по Украине прошелся кризис, приведший рынок недвижимости к стагнации, продажи домов в США в феврале по сравнению с аналогичным показателем 2005 года рухнули на 80%. Сейчас в 10?миллионном Чикаго продается всего около 65 домов в неделю, показатель соответствует 1963 году, когда население страны было меньше на 120 млн человек.

Коренным образом изменились предпочтения американцев к жилью, если раньше покупатели предпочитали большие и новые дома, независимо от того, насколько далеко приходилось ездить на работу, теперь они требуют жилища поменьше, подешевле, и, благодаря повышению цен на бензин, как можно ближе к их месту работы. Что характерно, коренным образом отличается ситуация с залоговой недвижимостью в США и Украине. Американские банки, стремясь избавиться от полученных из-за просроченных платежей домов, снижают цены, в итоге 4 из 10 продаж – это покупка залоговой недвижимости у финансовых организаций. Такая практика сильно снижает конкурентоспособность застройщиков, цена "из первых рук" оказывается значительно выше.

Строительство домов после рецессий обычно возрастает благодаря низким ценам и высокому спросу. Однако, по данным Бюро переписи населения сейчас это не так, традиционно любимых средним классом домов стали возводить на 21% меньше, при этом объемы строительства многоквартирных домов в прошлом году сильно увеличились - сказывается фактор цен и близости к рабочим местам в условиях дорожающего топлива.

Несколько оживился рынок строительства таунхаусов - комплексов малоэтажных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами, являющихся традиционным жильем в Великобритании, теперь мода на этот гибрид многоквартирного и частного домов добралась и до США. Один из национальных застройщиков ведет строительство в Арлингтон-Хайтс, примерно в 20 милях от делового центра Чикаго.

Еще дальше пошли застройщики в Хорватии, в прошлом году при покупке особняка за 890000 евро, покупателю вручали второй особняк за 440000 евро, абсолютно бесплатно.

новости котеджи, дома, виллы
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+