shopping_cart
RSS

Застройщики недовольны новым Градостроительным кодексом

24-02-2011
рейтинг: пока нет оценок

Застройщики просят не принимать "Градостроительный кодекс", который противоречит принятому Закону "О регулировании градостроительной деятельности" и будет тормозить реформы в строительной отрасли. Как сообщает корреспондент BIZ.liga.net об этом шла речь на заседании совета директоров Украинской строительной ассоциации (УБА).



На последнем заседании совета директоров Украинской строительной ассоциации (УБА) был поднят вопрос о новом Градостроительном кодексе. С точки зрения участников заседания он противоречит принятому недавно Закону "О регулировании градостроительной деятельности", значительно усложняя процесс реформирования строительной отрасли.

Согластны с таким мнением и некоторые народные депутаты, вчастности Виктор Матчук заявил: "На тот момент, когда Верховная рада приняла проект градостроительного кодекса, это был революционный документ. Но это было больше года назад, когда Закона 7418 не было. А теперь Кодекс можно немного изменить во время второго чтения, но принципиально поменять нельзя. Его нужно просто снять с рассмотрения".

"Градостроительный кодекс может вернуть нас назад. Поэтому мы считаем, что его рассмотрение нужно", - вторит ему глава совета директоров УБА Лев Парцхаладзе.

На данный момент по мнению заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Юрия Сербина принятый в первом чтении Верховной Радой 30 июня прошлого года Градостроительный кодекс, может быть представлен ко втророму чтению в начале-середине весны.

метки: закон
новости законодательство и юридическое сопровождение
Украина
еще от пользователя:
ешё...

голосовать


источник:
автор:
комментариев: 0


пока нет ни одного комментария, ваш будет первым

другие новости:
© found.com.ua 2009-2024
Все права принадлежат правообладателям и не используются порталом в коммерческих целях.
Для запроса на удаление материалов нарушаюших чьи либо права воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //found.com.ua/

powered by ABI studio интернет магазин Google+